хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Украина обречена на возобновление сотрудничества с МВФ

Украинцы занимают в банках в лучшем случае под 15–20% годовых, примерно на таких же условиях получают кредиты малые и средние предприятия. Очень крупные компании-экспортеры способны привлечь финансирование под 9–10% на внешних рынках, и это считается большим успехом. Интересно, что можно подумать о заемщике, отказавшемся от кредита на несколько миллиардов долларов под неимоверные 3%? Одно из двух: либо у него денег куры не клюют, либо его вежливо попросили «зайти в следующий раз».

Яростный сторонник первой версии — премьер-министр Николай Азаров. Перенос

сроков приезда миссии МВФ с августа на октябрь он преподнес как победу украинской делегации на переговорах с представителями Фонда в Вашингтоне. О транше, предположительно на сумму $3 млрд, который правительство могло получить уже в сентябре, а теперь, возможно, вообще не увидит до конца года, Николай Янович заявил буквально следующее: «А он нам нужен сейчас? Вот я отвечаю за финансы страны и я отвечаю: не нужен. Так для чего я буду сейчас увеличивать государственный долг? Для чего я буду ухудшать сейчас параметры страны на мировых рынках?» И позже добавил: «Никаких препятствий для получения транша не существует».

6

Коментарі

анонім

16.09.11, 07:13

народу подымут коммунальные,газ, введут пару налогов, подпишут пару законов....и...

    26.09.11, 07:23

      36.09.11, 08:24

      Да, что-то у гопников не клеится. ЧистА-кАнкретнА и ПРоФФесиАнальнА!

        46.09.11, 09:27

        аналы не способны управлять страной

          56.09.11, 10:23

          Есть подозрения что этой страной уже не сможет управлять никто...(((

            66.09.11, 12:41

              76.09.11, 14:20

              а що олігархи не можуть профінансувати Україну ??? - адже за 20 років незалежності вкрали від українського народу понад 500 млрд. долларів !!!

              ... чи може вони вже профінансували .... - Ізраїль, США, Кіпр, Сейшельські острови, ...

                Гість: lyo Dnepr

                86.09.11, 16:19

                Братки могут драть три шкуры только с покорных украинцев. Все остальные показывают им