хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

ПРОЩАНИЕ С ДРУЗЬЯМИ.


          Если бы Господь на мгновение забыл, что я - лишь тряпичная кукла, и дал бы мне хоть чуть-чуть жизни, скорее всего, я не говорил бы всего, что думаю, но, наверняка, думал бы обо всем, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по тому, что они означают. Я мало бы спал, но больше бы мечтал. Я знаю, что, закрывая глаза на минуту, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел там, где другие останавливаются. Я просыпался бы, пока другие спят. Я бы слушал, когда говорят другие/ И как бы я наслаждался хорошим шоколадным мороженым... Если бы Господь даровал мне хоть кусочек жизни, я одевался бы просто, я бы тянулся к солнцу, не только телом, но и душой своей. Господи мой, если бы у меня было сердце, я бы написал слова своей ненависти на льду и ждал бы восхода солнца. Я написал бы на Ван-Гоговских звездах поэму Бенедетти, и песня Сера была бы моей серенадой луне. Слезами своими я полил бы розы, чтобы почувствовать боль от их шипов и живые поцелуи их лепестков... Господи мой, если бы только у меня было хоть на грамм жизни... Я не дал бы ни одному дню пройти без того, чтобы не сказать людям, которых я люблю, что я люблю их. Я бы убедил каждую женщину и каждого мужчину в том, что они мои любимцы, и я бы жил влюбленным в любовь. Я доказал бы людям, как они ошибаются, думая, что никогда уже не влюбятся, когда они состарились, -не зная, что старятся они, когда перестают влюбляться. Ребенку я дал бы крылья, но летать пусть он учится сам. Стариков я научил бы, что смерть приходит не к старости, а к забвению. Я так много узнал от вас, люди... Я выучил, что каждый хочет жить на вершине горы, не сознавая того, что истинное счастье - в пути на вершину. Я узнал, что когда новорожденный первый раз хватает палец своего отца своей крошечной ручонкой, он ловит его навсегда. Я выучил, что человек имеет право взглянуть на человека сверху вниз только для того, чтобы помочь тому подняться. Я узнал от вас так много, но в конце, когда меня положат в этот ящик, боюсь, все это окажется без толку. 
Габриэль Гарсиа Маркес
2

Останні статті

Коментарі