хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

ЗДРАВОМЫСЛИЕ.

Речь не пойдет о политике, но здравомыслие, просто необходимо для этого. Мы столько делаем ошибок и все из за отсутствия такового. Мы делаем ошибки, а потом расплачиваемся за них, и не только мы, но и наши близкие, родные. Если имет место отсутствия здравомыслия в политике, это катастрофа, страдают целые нации, страны. Возможно, вы скажите, я здравомыслю, и так как, я не мыслит ни кто, за исключением моей мамы. Ни каждый признает свою слабость в это сфере жизни. Но разобраться необходимо! Для этого нужно понять что же такое здравомыслие, как оно выглядит, как ее узнать, какие ее действия?

 Однажды мои подопечные рассказывали мне о том, что очень мудро поступил, один из общих товарищей. Он подменил какие то документы, чтобы избежать большого налога. В свою очередь, я задал им вопрос: "Чем отличается мудрость от хитрости?" Они ответили, что это, почти одно и тоже. А вы как думаете, есть ли разница, между хитростью и мудростью?

3

Коментарі

114.11.11, 19:29

Мудрость это возможность дать "правильный2 ответ не имея опыта ...... хитрость возможность воспользоватся правилами с какой то целью.......

Здравомыслее как такое вообще весчь призрачная на уровни общества.......

    214.11.11, 19:41Відповідь на 1 від Lisniko

    Мудрость это возможность дать "правильный2 ответ не имея опыта ...... хитрость возможность воспользоватся правилами с какой то целью.......

    Здравомыслее как такое вообще весчь призрачная на уровни общества.......
    Сожалею, но не по одному из пунктов, не могу согласиться...вы не правы...могу подкинуть темку для размышления...есть неповрежденный ум, а есть наоборот..это на личном уровне!

      314.11.11, 19:44Відповідь на 2 від bthtq

      Мудрость это возможность дать "правильный2 ответ не имея опыта ...... хитрость возможность воспользоватся правилами с какой то целью.......

      Здравомыслее как такое вообще весчь призрачная на уровни общества.......
      Сожалею, но не по одному из пунктов, не могу согласиться...вы не правы...могу подкинуть темку для размышления...есть неповрежденный ум, а есть наоборот..это на личном уровне!


      Если можете то буду рад....... но конкретней не поодному.....

        414.11.11, 20:11Відповідь на 2 від bthtq

        Если все же Вам не сложно хотел бы услышать Ваше мнение......

          514.11.11, 20:12Відповідь на 3 від Lisniko

          не знаю, разочарую вас или нет,/ но мое мышление базируется на Святом Писании, где написано:"Ибо не дал Бог, духа боязни, но силы, любви и целомудрия" Так вот целомудрие и есть не поврежденный ум.Или можно сказать не извращенный ум. Надеюсь вам не надо пояснять, что это значит? Целомудрие касается каждого человека в отдельности, тоесть на личном уровне,и лично из каждого образуется общество. Таким образом, здравомыслие не может быть на уровне общества, есть совпадение мнений нескольких человек, но это совершенно не значит, что они будут правы. Теперь о разнице хитрости у мудрости; мудрость руководствуется любовью, а хитрость-эгоизмом!

            614.11.11, 20:20Відповідь на 5 від bthtq

            не знаю, разочарую вас или нет,/ но мое мышление базируется на Святом Писании, где написано:"Ибо не дал Бог, духа боязни, но силы, любви и целомудрия" Так вот целомудрие и есть не поврежденный ум.Или можно сказать не извращенный ум. Надеюсь вам не надо пояснять, что это значит? Целомудрие касается каждого человека в отдельности, тоесть на личном уровне,и лично из каждого образуется общество. Таким образом, здравомыслие не может быть на уровне общества, есть совпадение мнений нескольких человек, но это совершенно не значит, что они будут правы. Теперь о разнице хитрости у мудрости; мудрость руководствуется любовью, а хитрость-эгоизмом!

            Хитрость это не только Эгоизм....... каи мудрость только руководствуется.... любовью......

              714.11.11, 20:27Відповідь на 6 від Lisniko

              Хитрость это не только Эгоизм....... каи мудрость только руководствуется.... любовью...... надеюсь вы сможете мне обьяснить, как это эгоизм, может быть чем то другим, или мудрость еще чем то руководствоваться?

                814.11.11, 20:30Відповідь на 7 від bthtq

                Хитрость это не только Эгоизм....... каи мудрость только руководствуется.... любовью...... надеюсь вы сможете мне обьяснить, как это эгоизм, может быть чем то другим, или мудрость еще чем то руководствоваться?

                Я говорю что хитрость это не всегда эгоизм....... хотя у вас эти два слова изначально связаны...... А мудрость как раз сможет понять то что нет четких границ.....

                  914.11.11, 20:39Відповідь на 8 від Lisniko

                  Хитрость это не только Эгоизм....... каи мудрость только руководствуется.... любовью...... надеюсь вы сможете мне обьяснить, как это эгоизм, может быть чем то другим, или мудрость еще чем то руководствоваться?
                  Я говорю что хитрость это не всегда эгоизм....... хотя у вас эти два слова изначально связаны...... А мудрость как раз сможет понять то что нет четких границ.....
                  эгоизм-это состояние сердца, это характер-его черта...и вот состояние нашего сердца, побуждает нас на определенные поступки, в том числе и на хитрость..хитрость, работает в одни ворота... я прекрасно вас понимаю, что границы для вас размыты ( не в обиду), поэтому и пытаюсь обьяснить, хотя догадываюсь, что напрасно...вы останетесь при своем мнении..

                    1014.11.11, 20:39

                    Из вашего примера вопрос чем руководствовался этот человек....... важно причина а не само действие......

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна