хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Обручальное кольцо...

Теперь ещё история; я познакомился с двумя создателями (муж и жена) из коллектива, что создал АПС. Автомат подводной стрельбы. Нам его не выдавали, это оружие для боевых пловцов. Я спросил за премию, а они говорят мол совсем смешная. Как так?
- А вот так вышло. Мы за колечко получили больше.
- А что это?
- Мне брак не то что в тягость, но я на основе обручального кольца сделала генератор вихря и танковые гладкоствольные орудия стали бить точнее в разы. Хотя правильней говорить локализатор. Кольцо вкладывается в гильзу танкового выстрела и при сработке формируется правильный форс и снаряд идёт как влитой.
- Колечко где тогда?
- Вылетает из ствола и падает рядом, выполнив задачу. Но кольцо точно по типу моей обручалки. Гладкоствольные пушки это прорыв, ибо кумулятивные и игольчатые снаряды теряют пробиваемость сильно. Но страдала точность. Вот я и придумала.
- Люди не могут такое придумать.
- Костик, а что, мы с тобой люди?
- Мне так кажется.
- Наивный. Но у меня типа угрызения совести; много ведь танкистов погибло из-за моего колечка.
- В танк садятся добровольно и люди сами выбирают судьбу. Вашей вины нет.
- Ты убедителен как священник.
- Атеист в четвёртом поколении.
- А тяжесть с моей души снял.. Ты где этому научился?
- На Востоке.
- В первый или второй раз?
- В первый.
- Спасибо тебе.
- Да пребудет с Вами Аллах.
6

Коментарі

анонім

130.09.21, 09:02

Вспомнилось изучение матчасти Т - 12 " Рапира " , там подкалиберный снаряд 40 мм центровался в стволе кольцом , которое после выстрела разлеталось на сектора , это был 1966 год

    230.09.21, 12:50Відповідь на 1 від анонім

    Вспомнилось изучение матчасти Т - 12 " Рапира " , там подкалиберный снаряд 40 мм центровался в стволе кольцом , которое после выстрела разлеталось на сектора , это был 1966 годЗавидую белой завистью. Хотел из "Рапиры" поработать. Я научен работать из мелкокалиберных, хотя и к остальному вооружению нас учили, чтоб заменять по мере выбытия расчётов. Это на корабле. В кресло наводчика торпедного аппарата садился и упражнение выполнял.

      анонім

      330.09.21, 14:53Відповідь на 2 від _advisor_

      Стреляли ночью с ночным подсветочным прицелом в щит полтора на полтора метра на километр двести дальностью , наводчик Паша Проняев из девяти воткнул семь... , ну а мы за день до этого отрабатывали с сорокапятки , ну как с рогатки

        430.09.21, 16:53Відповідь на 3 від анонім

        Стреляли ночью с ночным подсветочным прицелом в щит полтора на полтора метра на километр двести дальностью , наводчик Паша Проняев из девяти воткнул семь... , ну а мы за день до этого отрабатывали с сорокапятки , ну как с рогаткиНу это не наводчик, а Бог! А из чего работал?

          анонім

          530.09.21, 19:53Відповідь на 4 від _advisor_

          Так с Т - 12