хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

А это уже серьёзно.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Пак Чон Чхон вместе с заместителями заведующего отделом ЦК партии Ким Чон Сиком и Чон Ир Хо смотрели испытательный запуск.

Также приняли участие руководящие кадры и ученые области оборонной науки.

Разработка крылатой ракеты большой дальности – стратегического оружия, имеющего большое значение в достижении главной цели пятилетки развития оборонной науки и разработки системы вооружений, за прошедшие 2 года продвигалась по научному и надежному процессу разработки системы вооружений. В ходе того успешно завершились испытания детальных частей, десятки наземные испытания сопла двигателя, различные испытательные полеты, испытания управления и наведения, испытания мощи боеголовки.

Разработка этой системы вооружений, которая настойчиво продвигалась как ключевая работа при особом внимании ЦК партии, имеет такое стратегическое значение, как обладание еще одним эффективным средством сдерживания, надежнее обеспечивающим безопасность нашего государства и сильно сдерживающим военные попытки враждебных сил против нашей Республики.

Испытательный запуск проведен успешно.

Запущенные крылатые ракеты большой дальности по определенной овальной и 8-образной траектории над территорией нашего государства пролетели 7580 секунд, и тем попали в цель дальностью около 1500 километров.

Через испытательный запуск технические характеристики, включая движущую силу нового двигателя турбовентиляторного типа, надежность управления полетом и точность попадания в цель терминального наведения на основе способа комбинированного наведения удовлетворили проектные требования.

По общей оценке превосходно подтверждены эффективность и практичность применения системы вооружений.

Пак Чон Чхон по поручению ЦК партии передал горячие поздравления и благодарность ученым оборонной отрасли и рабочего класса военной промышленности, которые успешно разработали крылатую ракету большой дальности.

Он сказал, что сегодняшний этот успех является блестящим плодом политики нашей партии об отдаче приоритета оборонной науке и технике, эпохальным достижением оборонной отрасли, поднявшейся на претворение в жизнь постановлений VIII съезда партии, а также еще одной демонстрацией неиссякаемой мощи оборонной науки и техники, военной промышленности нашей страны.

Он подчеркнул, что в области оборонной науки следует прилагать еще большие усилия к укреплению обороноспособности и силы сдерживания войны, тем достигать дальнейших успехов в реализации грандиозного и перспективного плана по сдерживанию войны, выдвинутого на VIII съезде нашей партии.


Со стороны bmpd укажем, что из сообщения неясно, было ли проведено одно испытание или два. Судя по приведенной информации и распространенным двум официальным фотографиям, испытанная северокорейская крылатая ракета является типичной дозвуковой "томагавкоподобной" ракетой. Запуски производились с подвижной пятиконтейнерной пусковой установки на специальном автомобильном шасси 8х8. Впервые данные пятиконтейнерные пусковые установки были продемонстрированы на военном параде в Пхеньяне 
14 января 2021 года, но тогда они были показаны с находящимися в пусковых контейнерах остроносыми ракетами "баллистического типа". Неясно, являются ли данные пусковые установки унифицированными для минимум двух типов разных ракет (крылатой и баллистической), или же в январе было показано чисто макетное исполнение для сокрытия облика крылатой ракеты.

Приятно удивлён успехами северокорейских ракетчиков. это гарантия, что враг не сунется. Я как бы подозреваю, что за двигатель там стоит. Но какая разница?
4

Коментарі

114.09.21, 11:26

Опять Японию шантажировать будут, пока те пароход риса не доставят.

    214.09.21, 11:52Відповідь на 1 від Петровичч

    Опять Японию шантажировать будут, пока те пароход риса не доставят.Петрович, всё уже не так. Ким Чен Ын провёл реформы серьёзные, особенно в аграрной сфере. "Одной из первых была проведена аграрная реформа. Она заключалась в переходе к «звеньевому» (фактически семейному) подряду. Одна семья или две живущие рядом семьи получили возможность создать подряд, именуемый «малым звеном». Этому «звену» предоставляется земля для обработки, причём значительная часть полученного урожая остаётся самому «звену». До этого крестьяне работали, получая в качестве оплаты фиксированные пайки. Реформа привела к прорыву в сельском хозяйстве. Уже в первый год её осуществления (2013) был получен рекордный урожай зерновых. В промышленности государственные предприятия были фактически переведены на хозрас

      314.09.21, 11:55Відповідь на 2 від _advisor_

      чёт."(с) КНДР уже обеспечивает себя продовольствием и похоже скоро станет импортёром продуктов.

        414.09.21, 12:41

        ***пролетели 7580 секунд, и попали в цель дальностью 1500 километров***
        Какие-то "нескладушки"... полет ДВА ЧАСА, а расстояние 1500 км.
        Что это за САМОЛЕТНАЯ скорость для РАКЕТЫ? = 650 км\час...
        К тому же расстояние от Кореи до Америки - 8.300-10.000 километров...
        А чему они так радуются, если ракета пролетела только 1\8 часть нужного боевого расстояния?!
        Что-то хитрят корейцы...

          514.09.21, 12:54Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          Все верно. Крылатые ракеты- дозвуковые. Летят на сверхмалой высоте и повторяют рельеф местности. Расстояние определяется количеством горючки. До США смогут долететь только стратегические, т.е. через космос (баллистическая траектория).

            614.09.21, 12:57Відповідь на 2 від _advisor_

            Я коммунистам не верю, особенно северокорейским. Посмотри фильм "В круге солнца", документальный, свежий. Ребята прокинули северокорейскую цензуру.
            Это реальный шок. Коммунистам смотреть по три раза в день, вместо хавчика.

              714.09.21, 13:28Відповідь на 5 від Петровичч

              Все верно. Крылатые ракеты- дозвуковые. Летят на сверхмалой высоте и повторяют рельеф местностиКарту посмотри! - там между Кореей и Америкой СПЛОШНОЙ ОКЕАН!
              О каком Рельефе Местности может быть речь?!
              Расстояние определяется количеством горючки. До США смогут долететь только стратегические, т.е. через космос (баллистическая траектория).Вот и я об ЭТОМ говорю = ЧЕМУ РАДУЮТСЯ?
              Тому, что пролетев 1.500 км \из 10.000 необходимых!\ ракета рухнет в океан!?
              Да, американцы, конечно же, сильно испугаются - когда В ИХ СТОРОНУ запустят этот Шедевр Корейской Мысли и Науки!

                814.09.21, 13:33Відповідь на 5 від Петровичч

                Все верно. Крылатые ракеты- дозвуковые. Летят на сверхмалой высоте и повторяют рельеф местности. Расстояние определяется количеством горючки. До США смогут долететь только стратегические, т.е. через космос (баллистическая траектория).Всё так. Но никто не говорит, что они стратегические. Электронную карту где они взяли? Без неё полётное задание не загрузить. Двигатель тоже специфичный. Но вдруг появился с нуля. Как думаете откуда он?

                  914.09.21, 13:35Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

                  ***пролетели 7580 секунд, и попали в цель дальностью 1500 километров***
                  Какие-то "нескладушки"... полет ДВА ЧАСА, а расстояние 1500 км.
                  Что это за САМОЛЕТНАЯ скорость для РАКЕТЫ? = 650 км\час...
                  К тому же расстояние от Кореи до Америки - 8.300-10.000 километров...
                  А чему они так радуются, если ракета пролетела только 1\8 часть нужного боевого расстояния?!
                  Что-то хитрят корейцы...
                  Маршевая скорость 700-750 км/ч. При выходе в атаку скорость до 950 км/ч.

                    1014.09.21, 13:38Відповідь на 6 від Петровичч

                    Я коммунистам не верю, особенно северокорейским. Посмотри фильм "В круге солнца", документальный, свежий. Ребята прокинули северокорейскую цензуру.Это реальный шок. Коммунистам смотреть по три раза в день, вместо хавчика.Я северокорейцами работал, песня. Южнокорейцы- полный отстой. Мне не важна идеология, я вижу успехи или промахи. Они растут, мы нет.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна