хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Кто это был?

"2 сентября, около 6:15 по местному времени, пейзажный фотограф Майкл Фугнит запечатлел в свой объектив нечто уникальное в небе над Санта-Магдаленой в провинции Сорсогон на Филиппинах. Он сфотографировал загадочный стелс-самолет в форме «летающего крыла» с ромбовидным фюзеляжем и тонкими крыльями, централизованной выхлопной системой и выступом в нижней части фюзеляжа, пишет американское издание The Drive.


Нужно отметить, что упомянутое островное государство находится между Южно-Китайским и Филиппинским морями – двумя спорными и тщательно контролируемыми акваториями. Там наблюдается большая военная активность, особенно КНР и США, и в воздухе регулярно появляются все типы летательных машин: от стратегических бомбардировщиков до беспилотников.

Фугнит рассказал изданию, что специально рано проснулся, чтобы поймать идеальный восход солнца. В этот момент он и заметил над головой что-то необычное – объект, летящий с хорошей скоростью, но непохожий на любой привычный коммерческий самолет. Высота, на которой перемещался объект, неизвестна.

Издание подчеркнуло, что не может подтвердить подлинность изображения, хотя провело его беглую проверку и ничего серьезного не обнаружило. Также пока нет никаких оснований полагать, что фотограф сфабриковал снимок. Однако изучение снимка продолжится при помощи экспертов по фотографиям.

В издании обратили внимание, что зафиксированный объект очень похож на американский разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-180. Причем его нахождение в данной местности «вполне обосновано», а прилететь туда он мог из «Зоны 51» в Неваде, с базы ВВС «Эдвардс» в Калифорнии, с острова Диего-Гарсия в Индийском океане и с находящейся неподалеку базы ВВС «Андерсен» на Гуаме.

Также в кандидаты можно записать беспилотник RQ-170 Sentinel ВВС США. При этом шансы на то, что это американский стратегический бомбардировщик B-2 Spirit очень малы, так как на изображении видны детали, не характерные для него.

Однако это мог быть и китайский беспилотник CH-7, который схож с американским RQ-170 Sentinel или какая-то другая засекреченная разработка Китая. Появление китайских малозаметных беспилотников в АТР в ближайшие годы станет обычным явлением, ведь Китай ведет спор за острова и акватории Южно-Китайского моря с соседями.

Что касается возможности того, что это был китайский стратегический бомбардировщик Xian H-20, то шансы на это очень низкие. Пекин бы не рискнул послать туда самолет, не прошедший испытаний.

Издание добавило, что имеется ещё один немаловажный аспект, который может быть связан с фотографией. Филиппинские СМИ сообщили, что с разницей в 3 часа с того момента, как был сделан снимок, местные ВВС осуществили перехват неизвестного самолета, который нарушил воздушное пространство страны. ВВС Филиппин (PAF) подняли два легких истребителям FA-50, так как Филиппинский центр управления противовоздушной обороной (PADCC) обнаружил неопознанный приближающийся объект в зоне опознавания ПВО страны, примерно в 120 морских милях к северо-западу от провинции Пангасинан."(с)

Предположительно RQ-180, снятый в 2020 году
"Данный беспилотник был принят на вооружение ВВС США в 2019 году. Поскольку дрон является засекреченным, информации по нему почти нет. Предположительно, RQ-180 при длине фюзеляжа в 10 метров имеет размах крыльев в 40 метров. Основное предназначение - ведение разведки в условиях противодействия противника, обладающего развитой системой ПВО и ВВС. Заявлялось о возможности нахождения в воздухе в течение 24 часов на высоте до 18 км.
 В то же время не исключается, что над Филиппинами был заснят китайский беспилотник CH-7 Rainbow, во многом схожий с американским RQ-180. Испытания китайского беспилотного "невидимки" идут уже продолжительное время. CH-7 имеет длину 10 м, размах крыльев 22 м, максимальный взлетный вес 13 000 кг, высоту полета от 10 до 13 км и дозвуковую скорость. Во внутреннем отсеке беспилотник может нести ракетно-бомбовую нагрузку."(с)

KAI T-50 Golden Eagle легкий истребитель и учебно- боевой самолёт. Ему конечно до такой цели было не дотянутся, но попробовали.
6

Коментарі

17.09.21, 19:25

думаешь летчиков вообще скоро не будет

    27.09.21, 19:40

    Ну, увидел человек НЕОБЫЧНЫЙ самолет - и что тут удивительного?
    Я вот, к примеру, сильно удивился, когда впервые увидел "Boeing - 575-200" - интересный 4-местный высотный самолет VIP-класса!
    http://www.allflightmods.com/fs-concept-aircraft/fs2000-concept-design-4-seater-private-jet-v2/

      37.09.21, 21:06Відповідь на 1 від DANAH

      думаешь летчиков вообще скоро не будетБудут ещё лет 50. Просто вот у тебя Матис. А тебе скахут пересесть на джип. Ты сможншь, авот потом Тесла. Много ли будет водителей?

        47.09.21, 21:09Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        Нет. Тут самолётик зачётный и не зря истребители благословенных Филлипин его перехватить хотели. Значит без транспордера и предупреждения. Ушёл. Или амеры на всё клали или китайцы щупают. Такие залёты просто так не бывают. Думается не просто так пробуют.

          57.09.21, 21:11Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

          Ого!

            67.09.21, 21:19Відповідь на 4 від _advisor_

            Нет. Тут самолётик зачётный и не зря истребители благословенных Филлипин его перехватить хотели. Значит без транспордера и предупреждения. Ушёл. Или амеры на всё клали или китайцы щупают. Такие залёты просто так не бывают. Думается не просто так пробуют.Пиндосы считают это СВОЕЙ Воздушной Зоной - поэтому ИМ ВСЁ МОЖНО!

              77.09.21, 21:21Відповідь на 5 від _advisor_

              Ого!Ага-а!!!
              И тебе понравился самолётик?
              Он у меня стоит во Флайт-Симуляторе...- иногда забавляюсь, вспоминаю навыки полета...

                87.09.21, 21:23Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

                Нет. Тут самолётик зачётный и не зря истребители благословенных Филлипин его перехватить хотели. Значит без транспордера и предупреждения. Ушёл. Или амеры на всё клали или китайцы щупают. Такие залёты просто так не бывают. Думается не просто так пробуют.Пиндосы считают это СВОЕЙ Воздушной Зоной - поэтому ИМ ВСЁ МОЖНО!Они просто охренели и считают весь мир своей полётной зоной. Иранцы несколько их суперкрутых аппаратов заземлили. И американцы перестали туда летать. Я не знаю, у них или израильтян круче БПЛА, но только тише стали.

                  97.09.21, 22:09Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                  Ого!Ага-а!!!
                  И тебе понравился самолётик?
                  Он у меня стоит во Флайт-Симуляторе...- иногда забавляюсь, вспоминаю навыки полета...
                  Я от самолётов балдею. Но управлял только Ту-16 на рулёжке. Загонял его на стоянку. Но в кабинах редких самолётов сидел.

                    107.09.21, 22:32Відповідь на 8 від _advisor_

                    Нет. Тут самолётик зачётный и не зря истребители благословенных Филлипин его перехватить хотели. Значит без транспордера и предупреждения. Ушёл. Или амеры на всё клали или китайцы щупают. Такие залёты просто так не бывают. Думается не просто так пробуют.Пиндосы считают это СВОЕЙ Воздушной Зоной - поэтому ИМ ВСЁ МОЖНО!Они просто охренели и считают весь мир своей полётной зоной. Иранцы несколько их суперкрутых аппаратов заземлили. И американцы перестали туда летать. Я не знаю, у них или израильтян круче БПЛА, но только тише стали.Амбиции надо урезАть - иначе совсем обнаглеют!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна