хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

СКС.

Очень интересное оружие и я из него работал, очень понравилось. Из заурядного стрелка АКМ я вдруг стал хорошим и стал выбивать более 70 из ста. У карабина была и есть хорошая ниша, в своё время не даром у отделений был в перемешку АКМ и СКС, задачи разные. Стрелки с карабином прикрывали снайперов, пулемётчиков и гранатомётчиков. Смысл есть. Просто в производстве он был дороже, ибо брака много было, что и решило дело. Срединный магазин не считаю недостатком, он компактный и сказки про трудности с восьмым патроном при заряжании, это для тех у кого не всё ладно. А вставил обойму и нежно давишь, патроны идут хорошо. К карабину как и к девушке нежность и внимание надо.
 Штык может и реликт прошлой эпохи, но нужен. Хотя и требует внимания, чтоб не порезаться. Он неотъёмно- откидной, вроде не удобен, но если надо быстро, он фору АКМ в трое даёт, ибо у обычного бойца руки дрожат. Это нормально. А тут и дрожа приводишь за мгновение в боевое положение, да и наносить удар гораздо удобнее. И кстати кто сталкивался с обоймами для АКМ: там хоть и 15 патронов, но они взаимозаменяемы.

8

Коментарі

12.05.21, 00:47

Интересная цяцька!!!

    22.05.21, 04:26Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

    Интересная цяцька!!!Волшебная вещь и на удивление точный бой; в интернете пишут, что до 300 метров бой так же точен, как и у СВД. Это так, именно потому этот карабин часто называют винтовкой. Он очень не прихотлив, но у нас не почистить после стрельбы было нельзя, харам. Вообще не полная разборка оружия, чистка и смазка оружия, это как сходить в храм. Очень мне нравилось и не уверен, но возможно у оружия тоже есть душа. У меня сколько я с советских времён отстрелял- две осечки. Одна на полигоне, другая нет. А патронов я не мешок расстрелял.

      32.05.21, 09:39Відповідь на 2 від _advisor_

      Удивился, что такое по сути Боевое Оружие в РФ можно СВОБОДНО КУПИТЬ за 17.000 рублей!!!

        42.05.21, 10:22Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

        Удивился, что такое по сути Боевое Оружие в РФ можно СВОБОДНО КУПИТЬ за 17.000 рублей!!!Но тут есть тонкости: они отпиливают держатель и отнимают штык, хотя зачем? Большинство людей не могут им живого человека ударить, если не в аффекте. Нас учили и думаю процентов 80 из нашего учебного взвода смогло бы. Второе: они урезают прицельную планку до 300 метров. Но тоже не понятно: на этой дальности средний стрелок попадает в цель только чуть хуже снайпера. Вот если стрелять дальше, результативность падает. Ну я бы с удовольствием купил бы СКС и с ним вспоминал молодость.
        Очень хороший и результативный агрегат.