хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Насадка на ППШ-41.

 В своё время рассказывал, что первым оружием из которого стрелял, был ППШ-41, дедушка с войны привезти не смог, а уже по возвращению домой поменял два ведра картошки, на это изделие+ магазины+ патроны. Тайком от бабушки уходили в лес, располагались в старом окопе, он упирал приклад в плечо, я прижимался к его груди спиной и учился стрелять. Понравилось это оружие. После смерти дедушки тайник так и не нашёл, а потом перед переездом дом продали. Думаю лежит ППШ, да ничего ему не будет- мы его всегда чистили, смазывали и заматывали так тщательно, что не все так с детьми возятся...

 Не все наверно знают, для чего на этом пистолет- пулемёте была на стволе хитрая насадка, как стационарная (что реже), или съёмная, как была у моего деда. Вот стационарная:

Съёмная;

 Изготовлена из довольно тонкого металла, отверстие предназначено для прохода пули, но эта штучка не для защиты ствола от загрязнения, хотя помогает от грязи. Это для перебивания колючей проволоки пулей, изогнутую часть подносите и упираете и нажимаете спусковой крючок, всё, готово. Глупость ? Нет. Это когда идут в наступлении, выстрелы противника уже не испугают, когда бой идёт. Не у каждого бойца есть ножницы и время резать заграждение , а тут легко и быстро, замечательно и быстро получается и пошли вперёд.
  ППШ-41 тяжелее АКМ, но с другой стороны патрон слабее, отдача мягче и оружие прощает ошибки, если не так приложил к плечу. Темп выше чем у Калашникова, но всё равно  импульс слабее, переносить огонь легко, до 200 метров дистанции очень опасное оружие. А что слишком скорострельный- надо приноровится, дед меня научил и пальчиком раз, короткая очередь в 3-4 выстрела, более длинными работать не надо. Конечно барабанный магазин снаряжать труднее, но приноровиться надо, с ним потом даже проще, чем с секторным и ёмкость зачётная.

9

Коментарі

120.01.21, 18:08

    анонім

    220.01.21, 19:00

      320.01.21, 19:10Відповідь на 1 від blac bird

      Первый раз под обстрел попал в 17+. Пуля в метре от меня попала в колючку. Звук такой "бзинь!". Тётя из Вохра хорошо угадала. Хорошо ветра не учла.

        420.01.21, 19:13Відповідь на 2 від анонім

        Ну я приём отработал и мы с дедом проволку натянули. Три выстрела и три пробоя. Брызги проволоки в лицо не лятят. От слова совсем.

          520.01.21, 19:17

          Хороший агрегат!!!
          У моего деда такой где-то під стріхою лежал.., но он мне не показывал - я в то время слишком малым был = до 5 лет... А потом мы уехали далеко...

            620.01.21, 20:02

            Мой батя карабин спрятал. Патроны я в детстве нашел, а ствол точно в другом месте до сих пор лежит. Все думаю поискать, но зачем? Хотя........

              720.01.21, 21:36

              Мне не надо. Пока

                820.01.21, 23:00

                нам такой на военке давали разбирать и собирать. собрала без лишних деталей

                  930.01.21, 09:48

                  просто +
                  без комментариев

                    1030.01.21, 10:23Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

                    Хороший агрегат!!!
                    У моего деда такой где-то під стріхою лежал.., но он мне не показывал - я в то время слишком малым был = до 5 лет... А потом мы уехали далеко...
                    Понимаю тебя.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна