хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Шоколадное откровение.


Байки-бабайки

     ШОКОЛАДНОЕ ОТКРОВЕНИЕ.         

История, которой я хочу поделиться, произошла в канун нового года. На календаре декабрь 2008 года. Да, очень давно. Один знакомый, мы познакомились в сети, как-то спросил:

- Ты могла бы оказать мне услугу?

Я напряглась, но дух авантюризма родился куда раньше меня.

- Какую услугу?

- Я хочу приятно напомнить о себе девушке. Сможешь передать ей конфеты к Новому году?

Просьба показалась мне такой милой и невинной. Сам он жил и работал в Москве, понятно, что для него это было проблематично.

- Окей. Передам. Какие конфеты и кому?

- Я вышлю тебе деньги. Помолчи. Дослушай. – Сработал он на опережение. – Купи, пожалуйста, десять килограмм конфет «Кара-Кум» и перед новым годом отвези их по адресу. Я все тебе напишу – адрес, телефон, имя.

И я согласилась. А чего?! Приятно же почувствовать себя в роли Снегурочки!

Как я скупила в канун Нового года все конфеты «Кара-Кум» на районе – это отдельная история. Конфеты-то дорогие, и чтобы собрать 10 кг, мне пришлось обойти весь микрорайон, свой и соседний тоже!

Красиво упаковав конфеты, положила сверху открытку, позвонила девушке, представилась из службы доставки, уточнила, когда она будет дома, чтобы передать подарок. Кажется, мы сошлись на 27 декабря, после 19.00.

Время, в преддверии Нового года хлопотное, все стараются закончить начатое и встретить следующий год без долгов. Весь день, я провела за швейной машинкой, в домашней одежде и с собранными в пучок волосами, дошивая какой-то срочный заказ. Вечером встала, отряхнула с брюк нитки, вымыла и уложила волосы, сделала макияж, вызвала такси, взяла подарок и поехала по указанному в переписке адресу.

Чтобы вы понимали, молодому человеку с которым я переписывалась было 28, и я ожидала, что по ту сторону завертевшейся вокруг новогоднего подарка интриги, окажется молодая девушка лет двадцати или чуть постарше. Милая, светловолосая, немного глупая, ну ведь для женщины глупость не порок! И потом, приятно было почувствовать себя «на высоте». Уж не знаю, почему я расценила данную ситуацию, как личное превосходство, ну так вот…

Подъезжаем по адресу, а это частный сектор, и еще, сейчас вспомнила, адрес-то был, но на калитке и доме номер не значился, т. е. он, знакомый, выслал фото калитки, дома и забора!

На улице -18, темень непроглядная, такси крадется еле-еле, потому что я стараюсь рассмотреть нужную мне калитку. Но тут оказалось, что у машины пробито колесо.

- Я колесо поменяю, (это на морозе-то, при -18!), а вы пока поищите дом. Должно быть где-то рядом совсем, – обнадеживает меня таксист.

О, чудо! Мы остановились прямо напротив нужного адреса! И как же не поверить в провидение?!

И тут следующая «засада». На калитке нет звонка, а за забором разрывается лаем собака. Судя по тому, что лай не меняет своего местоположения, собака на привязи.

Стучу в калитку минут пять, никто не выходит. Открываю калитку и крадусь по дорожке вдоль дома. Она, дорожка, должна же привезти меня к входной двери! Лай доносится где-то из глубины двора.

В окно вижу, как двое мальчишек, на вскидку лет пяти и семи, рисуют за письменным столом. Ага, вот и входная дверь! Стучу в неё со всей дури, звонка нет и здесь.

Наконец мне открыли, и я замираю в растерянности. Слова поздравления корявыми буквами застряют в горле. Переминаясь с ноги на ногу и что-то невразумительно мямля, я прихожу в себя, только когда на фоне фигуры открывшей мне женщины вырастает силуэт небритого мужчины с помятым лицом.

- Это Вам. – резюмирую я.

Оставляю пакет с конфетами у порога, и ретируюсь к калитке. Водитель уже поменял колесо, пару минут и такси везет меня обратно, домой, а я тихонько плачу на заднем сидении.

*

Представляете ли вы, сколько времени люди живут в фантазиях? Большую часть своей жизни мы проводим в иллюзиях – о себе, о людях, потребностях, желаниях, друзьях и т.п. Даже в отношениях мы старательно избегаем реальности! И вот фантазии улетучиваются, а встреча с реальностью оказывается неоправданно жестокой.

Вопреки моим ожиданиям, дверь открыла не смазливая девушка с безупречным макияжем и маникюром, а женщина лет тридцати пяти, с собранными в хвост русыми волосами, с наброшенной на плечи поверх домашнего халата фуфайкой, и с очень печальными уставшими глазами.

Разница между нами была незначительной. То, что я стояла перед ней с вымытой головой, и в мехах, не меняла самой моей сути. Внутри я была такая же уставшая и «задроченная» жизнью. Мужчина же появившийся на втором плане, как страшное пророчество, вынес окончательный приговор моей фантастической картине мира.

Я так сильно испугалась, что жизнь моя замерла и я впала в анабиоз. А когда стала выходить из него, спустя пару-тройку месяцев, то приняла решение в пользу быть, а не казаться.

А как хорошо все начиналось! С невинной услуги и конфет «Кара-Кум».
Автор: Людмила Голубева  
                                           


14

Коментарі

111.01.21, 23:51

ну енсовпадение интернета и реала это не новость...но 10 кг конфет????

    211.01.21, 23:57Відповідь на 1 від Taly

    ну енсовпадение интернета и реала это не новость...но 10 кг конфет????
    уай нот? подарок запомнится надолго . и чего передающая дама впала в такую меланхолию, непонятно. мало ли кто кому и что дарит. и по какому поводу.

      311.01.21, 23:58Відповідь на 1 від Taly

      ну енсовпадение интернета и реала это не новость...но 10 кг конфет????
      для детей я так думаю. нищета. хотел устроить праздник. но! объездить магазины чтобы собрать такое количество кара-кума!
      грустная история. все рассказы построены на сравнении.

        412.01.21, 00:02Відповідь на 2 від bagheera

        ну енсовпадение интернета и реала это не новость...но 10 кг конфет????уай нот? подарок запомнится надолго. и чего передающая дама впала в такую меланхолию, непонятно. мало ли кто кому и что дарит. и по какому поводу.ну может учились вместе в 3 классе...Но все равно - 10 кг одинаковых конфет! Я была бы в недоумении.

          512.01.21, 00:03Відповідь на 3 від Симбіоз

          ну енсовпадение интернета и реала это не новость...но 10 кг конфет????для детей я так думаю. нищета. хотел устроить праздник. но! объездить магазины чтобы собрать такое количество кара-кума!
          грустная история. все рассказы построены на сравнении.
          ну конфеты для детей, эт я понимаю. Но как-то все же жаль.

            612.01.21, 00:04Відповідь на 4 від Taly

            ну енсовпадение интернета и реала это не новость...но 10 кг конфет????уай нот? подарок запомнится надолго. и чего передающая дама впала в такую меланхолию, непонятно. мало ли кто кому и что дарит. и по какому поводу.ну может учились вместе в 3 классе...Но все равно - 10 кг одинаковых конфет! Я была бы в недоумении.
            не ну... если б мне подарили 10 кг чёрного горького шоколада, я б не отказалась, например .

              712.01.21, 00:05Відповідь на 6 від bagheera

              ну енсовпадение интернета и реала это не новость...но 10 кг конфет????уай нот? подарок запомнится надолго. и чего передающая дама впала в такую меланхолию, непонятно. мало ли кто кому и что дарит. и по какому поводу.ну может учились вместе в 3 классе...Но все равно - 10 кг одинаковых конфет! Я была бы в недоумении.не ну... если б мне подарили 10 кг чёрного горького шоколада, я б не отказалась, например.или 10 кг креветок!

                812.01.21, 00:05Відповідь на 7 від Taly

                ну енсовпадение интернета и реала это не новость...но 10 кг конфет????уай нот? подарок запомнится надолго. и чего передающая дама впала в такую меланхолию, непонятно. мало ли кто кому и что дарит. и по какому поводу.ну может учились вместе в 3 классе...Но все равно - 10 кг одинаковых конфет! Я была бы в недоумении.не ну... если б мне подарили 10 кг чёрного горького шоколада, я б не отказалась, например.или 10 кг креветок!
                тут простор для фантазии широчайший

                  912.01.21, 00:07Відповідь на 8 від bagheera

                  ну енсовпадение интернета и реала это не новость...но 10 кг конфет????уай нот? подарок запомнится надолго. и чего передающая дама впала в такую меланхолию, непонятно. мало ли кто кому и что дарит. и по какому поводу.ну может учились вместе в 3 классе...Но все равно - 10 кг одинаковых конфет! Я была бы в недоумении.не ну... если б мне подарили 10 кг чёрного горького шоколада, я б не отказалась, например.или 10 кг креветок!тут простор для фантазии широчайшийага))) и сразу так радостно становится))))

                    Гість: bamanndyaas

                    1012.01.21, 00:11

                    [url=https://www.conditioningtechnician.net/]????? ??????[/url]
                    [url=https://www.conditioningtechnician.net/]https://www.conditioningtechnician.net/[/url]

                    https://www.conditioningtechnician.net/

                    <a href="https://www.conditioningtechnician.net/ ">??? ????? ??????</a>

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна