хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

. Кто ищет врага.

            " Лучшие враги получаются из друзей, лучшие друзья выходят из врагов."(с) Это средневековая поговорка из Японии. Убедился в её правдивости, враги знают твои недостатки, друзья прощают. Теперь вторая, но уже из  Средней Азии;" Главное чтобы ишак и седок не поменялись местами!"(С) Кстати японцы оказываются знают эту поговорку, хотя не я это сделал.
 Жизнь делает неожиданные повороты, иной раз сам удивляюсь манёврам. В своё время иракские мои братья отчаянно воевали с иранцами, а у меня всё просто: враги моих друзей мои враги. Много моих собратьев полегло в той бессмысленной и не нужной войне.
 Прошло время и всё изменилось, не стало той страны, которая называлась Ирак, но иранцы стали союзниками и помощниками, да надеждой на будующее. Мне сложно было переключиться, но друзья моих друзей- мне близкие люди. Принимал не раз иранских товарищей дома и на даче, они принимали пищу и кров, да говорили, что я их человек. Это не смотря, что прошлое моё знали.
 Ещё надцать лет назад такое и представить не мог, а вместо врагов нашёл себе братьев. Меня много где носило и наверно что- то заложено было правильно, везде где был кушал местную еду, впитывал тамошние обычии и если можно было, пытался любить местных женщин. Меня почему-то сразу принимали за своего и говорили, мол ты местный больше, чем мы! Но где бы я ни был, я искал братьев и всегда находил их, как и сестёр. Кто ищет врага- только его и находит. Уверен.
13

Коментарі

анонім

110.01.21, 18:07

Философ!

    210.01.21, 18:12Відповідь на 1 від анонім

    Философ!Так жизнь научила.

      310.01.21, 18:23

      ***Кто ищет врага - только его и находит!***
      Золотые слова!!!

        410.01.21, 18:55

        Думаю, чтобы найти друзей или врагов не обязательно стрелять в живых людей. Это была не наша война. Восток- это восток.

          510.01.21, 19:18

            610.01.21, 19:58Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

            ***Кто ищет врага - только его и находит!***
            Золотые слова!!!
            Сам к этому пришёл.

              710.01.21, 20:00Відповідь на 4 від Петровичч

              Думаю, чтобы найти друзей или врагов не обязательно стрелять в живых людей. Это была не наша война. Восток- это восток.Мне чтобы стать философом пришлось пострелять. Хотя я этого до кого так не страшился.

                810.01.21, 20:34

                А як же ворогів кращє тримати на відстані, а друзів щє далі?...

                  910.01.21, 21:03Відповідь на 8 від BESTIA555

                  А як же ворогів кращє тримати на відстані, а друзів щє далі?...Врагов любил и лелеял, они быстрей сточились. Друзья прожили немножко больше. Ну сейчас 3/4 друзей уже ТАМ. Так что если соберусь- меня ожидает хорошая там компания.Но пока у меня дел здесь много и сёстры держатся за меня. Не могу их подвести.

                    1010.01.21, 21:07Відповідь на 9 від _advisor_

                    А як же ворогів кращє тримати на відстані, а друзів щє далі?...Врагов любил и лелеял, они быстрей сточились. Друзья прожили немножко больше. Ну сейчас 3/4 друзей уже ТАМ. Так что если соберусь- меня ожидает хорошая там компания.Но пока у меня дел здесь много и сёстры держатся за меня. Не могу их подвести.Живітє долго...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна