хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Не для меня - Бабкины внуки - а капелла

5

Коментарі

13.10.20, 22:25

Шикарные голоса и песня хороша, правда зовут её романс и ему порядка 200 лет. Слышала её у Кубанского хора (а как-то даже Михалков пел с тем хором в фильме "солнечный удар". А ещё шаляпинская версия у меня есть на пластинке. Цепляет, не зря ведь столько лет держится на слуху.

    23.10.20, 23:26Відповідь на 1 від Zemlyachka

    Шикарные голоса и песня хороша, правда зовут её романс и ему порядка 200 лет. Слышала её у Кубанского хора (а как-то даже Михалков пел с тем хором в фильме "солнечный удар". А ещё шаляпинская версия у меня есть на пластинке. Цепляет, не зря ведь столько лет держится на слуху.Из души это идёт и настоящее. Такое не стареет.

      34.10.20, 08:34Відповідь на 1 від Zemlyachka

      Шикарные голоса и песня хороша, правда зовут её романс и ему порядка 200 лет. Слышала её у Кубанского хора (а как-то даже Михалков пел с тем хором в фильме "солнечный удар". А ещё шаляпинская версия у меня есть на пластинке. Цепляет, не зря ведь столько лет держится на слуху.Мелодия - просто шикарная.., поют ребята - замечательно! НО!!!
      +++++++ Но эта песня = ЗАКЛИНАНИЕ НА СМЕРТЬ! +++++++
      А ведь всего лишь - надо ВДУМАТЬСЯ в то, о чем они поют!
      Типа "Весна, небо ясное, птички поют, девки с парнями гуляют...- НО НАХ МНЕ ТАКАЯ ЖИТУХА! - она не для меня!!!".
      Зато вот мой конь в чистом поле, шашка \которой меня должны зарезать\, да "ТрехЛинейка" \из которой меня расстреляют\ = ВОТ ТАКАЯ КЛАСНАЯ ЖИЗНЬ - ДЛЯ МЕНЯ!!!
      Разве ЭТО не звучит "Заклинанием"

        45.10.20, 17:07Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

        Да, голоса отличные, поют хорошо, но всю песню только и слышно " не для меня".

          55.10.20, 18:06Відповідь на 4 від Nadyushka

          Да, голоса отличные, поют хорошо, но всю песню только и слышно " не для меня".Не, ну в конце этой Песни-Заклинания уже ясно сказано, "ЧТО ДЛЯ МЕНЯ" - ШАШКА, которой его зарубят..., а еще ПУЛЯ, которая его убьет!
          Какое замечательное предсказание на жизнь..., точнее НА СМЕРТЬ!!!

            65.10.20, 21:52Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

            Это звучит обреченно- трагически, грустно и с безысходностью. Отчего-то Булгаков называл её "мещанской песенкой". Знаешь, в каждый период многие меняли стихи под себя (говорят, что есть даже блатная тема) и вот белогвардейцы пели последний куплет
            Но для меня придёт борьба.
            Умчусь я в степи Приамурья.
            Сражусь там с бандой большевистской,
            Победа ждёт давно меня. Более оптимистично, но и это не спасло Так что х.з. как воспринимать - заклинание ли, грусть ли, просто мещанская песенка. Просто заслушиваешься и всё.