хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Делёж имущества.

                                                                                                                            "Убивать для себя нельзя- убийцей станешь."(с)

Все имена изменены, ибо рассказывается без согласия участников.

 Ушёл я 10 лет назад от жены. Ну не сложился у меня второй брак, какой-то я не совершенный. Суды, развод и претензии на имущество. Любимая захотела хапнуть не только причитающееся, а всё. А на меня недвижимости и машин было записано не мало. "Вам по...по пояс будет."(с) Владелец записанного на меня имущества позвонил и спросил:" Я слышал у тебя проблема. Помочь или сам?" Знаю я как решаются эти проблемы (быстро и бесследно), а потому бодро:
- Это мои проблемы, разберусь сам.
- Я тебя услышал. Если что- звони.
- Понял.
 А процесс сразу пошёл плохо, когда могут и хотят отобрать всё, обычно это делают. Мне светило оказаться на улице и с большим долгом, который нельзя не отработать. А к этому шло. Юрист правда у меня очень хороший, вытягивал меня из всяких трудных проблем, а тут огорчился:"Костя, я тебе говорил и предупреждал?"
- Да.
- Ты придурок. 
- Знаю. Жену любил и доверял.
- Жену любить это хорошо . Доверять- правильно, иначе и жить вместе не надо. Но не выполнять рекомендаций специалиста- глупо и не последовательно. Теперь будешь меня слушать и исполнять?
- Да.
-  Теперь чтобы тебе не говорили, работаем по Закону. Обо всём докладываешь мне. Понял?
- Так точно!- сказал я Иван Григоричу, он бывший военный, решительный мужик и опытный юрист. А дня через два приходит ко мне двое служивых. Да по ним видно без удостоверений. Пришли и ксивы предъявили. Бля. Похоже настоящие, набираю начальника этого отдела, с которым мы в компании одной сидели накануне.
- Владимир Фёдорович, мы же в пятницу на совещании сидели рядом. (Пьянка была конкретная, да с продолжением.) Но как бы сегодня два орла прилетели, один Петренко, другой Иваненко. Что проверку без предупреждения устроил?
- Это не проверка. Они поговорить с тобой хотят. Выслушай их. Не знаю о чём они хотят сказать.
- Понял- трубочку положил и внимательно посмотрел на ребят. Стриженные коротко, сумки на длинном ремне и блокнотики в руках, все такие правильные и прилежные, ну прямо образец прилежности и старания. Один мне в глаза заглядывая, говорит:
- Я слышал у вас проблемы.
- Врут.
- Не будем тратить время. Вы можете потерять столько, а вот мы устраним проблему за столько. (Сумма смешная.)
- В смысле?
- У вас перестанут появляться проблемы и дележа имущества не будет. Гарантированно.
- Я правильно понял? Проблема устраняется кардинально?
- Да.
- Извините нет.
- Почему?
- Понимаете, у нас в роду, мужчина ударивший женщину перестаёт быть мужчиной. С ним перестают общаться и презирают. Я такого не хочу.
- Но ведь если она вдруг исчезнет, вы причём?
- Вы не поняли; у нас ударить женщину харам, не говорю о другом. Кроме того она мама моего сына, ну а обидеть мать тоже не могу.
- Вы не деловой человек. Как можно так ? У нас простое и надёжное решение, у вас наивность и вера в светлые идеалы. Пересмотрите свою ошибочную позицию!
- Извините, это пересмотру не подлежит.
- Если проблему решить самому, дороже выйдет...
- Я могу сделать это, но не буду, важно остаться человеком и общаться с родственниками как раньше. И греха на душе не иметь.
- Простите, что отняли время. Вот наш телефон, если что, звоните. В мире нет проблем, которых нельзя решить!
- Спасибо вам, я польщён, что мне предложили помощь!
- Спасибо вам.
  Ну потом эпопея была долгая и весёлая,полтора года длилось. Меня конечно постригли капитально, но всё не моё вернулось к владельцу, сам конечно потерял изрядно. Но кого винить, кроме себя, если Иван Григорьевич предупреждал?
И по сегодня все живы и довольны.
10

Коментарі

19.07.20, 15:26

Не взял грех на душу

    29.07.20, 15:31

    Страшный детектив! Главное - остался жив!

      анонім

      39.07.20, 16:00

      Бог не выдаст, свинья не съест!

        49.07.20, 17:41Відповідь на 1 від tamagochi

        Не взял грех на душуКогда такое предлагают- самое большое искушение в жизни. По моему мнению.Завтра тебе историю интересную расскажу.

          59.07.20, 17:43Відповідь на 2 від аналдр

          Страшный детектив! Главное - остался жив!По идее я не должен был пережить лихие 90-е, судьба играла. Но уцелел. Хотя и после жизнь меня испытывает постоянно, да я привык к этому и не жалуюсь.

            69.07.20, 17:44Відповідь на 3 від анонім

            Бог не выдаст, свинья не съест!Так и есть. Но и самому надо не плошать. "На Аллаха надейся, но ишака привязывай."(с)

              79.07.20, 18:24

              Харам...- или НЕ харам..., но некоторых женщин просто НАДО "учить жизни" за излишнюю жадность и настойчивость!
              Я в этом убедился!

                89.07.20, 20:14Відповідь на 3 від анонім

                Бог не выдаст, свинья не съест!А у вас ус шивєліцца...

                  99.07.20, 20:15

                  Не люблю самовпевнених занадто...допомогу запропонували чого кочивряжитись заздря..хм

                    анонім

                    109.07.20, 21:22Відповідь на 6 від _advisor_

                    Бог не выдаст, свинья не съест!Так и есть. Но и самому надо не плошать. "На Аллаха надейся, но ишака привязывай."(с) Или долго выжидать - "Или верблюд ласты склеит, или Падишах повесится"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна