хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мюллер, вы мелочны и придирчивы!

Я извиняюсь, что выкладываю старый и бородатый анек доинтернетовской  эпохи:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пятница, Штирлица вызывает Мюллер в конце рабочего дня в свой кабинет, долго молча смотрит, делает умное лицо, а потом:"Штирлиц, а не пойти ли нам выпить?"
- Не могу Вам отказать , группенфюрер! А куда пойдём?
- В "Мехико"!
- Мюллер, вы меня за кого держите? Всё знают, что этот хитрый кабачёк под вашей прослушкой. Идёмте лучше в "Цыганхойлер"!
- Штирлиц, ваша тяга к дешовым распивочным не истребима! Но в "Мехико" не палёный шнапс и платим пополам.
- Яволь!
Пришли, посидели и употребили на много больше, чем следовало немецким офицерам, Штирлиц требует счёт у официанта, тот подскакивает и докладывает;" С вас 200 марок!" Штирлиц мрачнеет и выхватывает пистолет из кобуры;"Да ты охренел, морда фашисткая? Сейчас пристрелю из нагриадного пистолета и мне ничего не будет!"
- 80 марок!
- Так то лучше!- расчитывается и поворачивается;"Мюллер, гоните сорок марок!" Тот суёт деньги  и изучая гравировку на табличке пистолета, спрашивает;"Штирлиц, а почему у вас пистолет маузера, который не состоял на вооружении русской армии в то время и вот эта гравировка; Герою русско-японской войны Штирлицу от императора Николая Второго? Вы тогда были ребёнком и участвовать в ней по определению не могли!" Штирлиц не тушуясь:
- Мюллер, я вобщемто заказал профессору Плейшнеру парабеллум с гравировкой;"Штандартенфюреру Штирлицу от кайзера Вильгельма ха подвиги в франко-прусской войне. Но он пъёт и всё перепутал."
- Штирлиц, но вы тогда даже не родились!
-Мюллер, вы мелочны и придирчивы!Если считаете это не правильным, доплатите 60 марок!
-80 марок не 200. Штирлиц, а познакомьте меня со стариной Плейшнером!

12

Коментарі

113.03.20, 23:38

Всех тонкостей на дату рождения - не предусмотришь...

    214.03.20, 00:06

    Что-то мудрено больно для банальной выпивки...

      314.03.20, 03:22Відповідь на 2 від аналдр

      Что-то мудрено больно для банальной выпивки...Анекдот с претензией на научную степень

        414.03.20, 13:34

          514.03.20, 19:17

          А я и не слышала этот анекдот в доинтернетовскую эпоху! И все потому, наверное, что интернета не было

            614.03.20, 20:17Відповідь на 5 від Мо-Na

            А я и не слышала этот анекдот в доинтернетовскую эпоху! И все потому, наверное, что интернета не былоПричём анекдот в деталях соответствует фильму, а прикол с наградным оружием тоже хороший стёб над многими тонкостями тогдашней жизни. Сейчас этот анек больше ходит на сайтах коллекционеров оружия.

              714.03.20, 21:24

                814.03.20, 21:56Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

                Всех тонкостей на дату рождения - не предусмотришь...А вот Плейшнеру больше не наливать- опять всё перепутал!

                  914.03.20, 21:57Відповідь на 2 від аналдр

                  Что-то мудрено больно для банальной выпивки...Ну так специалисты.

                    1014.03.20, 21:58Відповідь на 3 від tamagochi

                    Что-то мудрено больно для банальной выпивки...Анекдот с претензией на научную степеньАга. Но Мюллер язык прикусил, шоб 60 марок не доплачивать!