хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Урок шамана. Есть ли жизнь на...

                                                 Из старого архива.
Вопрос риторический? Ну не знаю. Я мало рассказываю об своём общении с долганским шаманом, атеист ведь я. Но он человек удивительный, да я до сих пор не понимаю, зачем он пытался сделать меня своим учеником и столько вкладывал в глухого и слепого.

  За Полярным Кругом небо обманчиво; Солнце в зените, небо и высокое и низкое одновременно. Мы гуляли и обошли окрестности, поднялись на Сопку Любви. Не знаю,кто и кого любил там, но вид оттуда шикарный. Опустились и сели у самой воды ,тёплые прозрачные волны Енисея норовили коснуться ботинка. Шаман много курил и рассказывал, много он знал того, что мы можем знать,но не хотим. Так меня убаюкало, что я решил спросить Того Кто Знает о неведомом.

- Скажи, а есть ли жизнь где-то, кроме здесь?

- Я отвечу. Но зачем это тебе?

- Ну одиноки мы или нет?

- Это меня спрашивает тот, кто любит одиночество так же как я и тот кто любит общение больше меня?

- Да.

- Эх , в тебе ответ должен быть. Но ты не понимаешь, почему нельзя потеряться в тундре, ты не понимаешь как не возможно в пургу найти оленей. Как видеть сердцем.

- И? Есть жизнь там?

- Есть и гораздо больше, чем ты думаешь. Её много. В разы больше чем думаешь. Это скорее правило.

- Ты с ними можешь общаться?

- Да. Но я этого не делаю.

- Почему?

- У меня много дел здесь. Помнишь я учил тебя не уходить далеко в снах?

- Конечно.

- Если я уйду говорить с ними, мне может понравится и не захочу вернуться сюда.

- Это далеко?

- Они и мы здесь и сейчас. Расстояние выдумано..

- Как ты их чувствуешь?

- Если на тебя кто-то смотрит, ты ощущаешь? Я тоже. На нас смотрят всегда, но не так как пристально наблюдаю, нет. (Он на минуту замолчал.) Они смотрят в нашу сторону и понимают, что мы есть, их разговоры как далёкий- далёкий шум, который слышен всегда. я слышал его с детства, лишь много позже понял, что это.

- Это трудно?

- Не просто. Все разговоры о Верхних людях не только связаны с умершими предками. Зов и приглашение к общению всегда в нашем небе. Ты доволен?

- Да. Ты сказал мне больше, чем я хотел.

- Ты услышал больше чем я сказал.

12

Коментарі

13.02.18, 17:13

Атеизм - это религия, понятно, что произошел конфликт религиозных мировоззрений

    23.02.18, 17:19Відповідь на 1 від krik Гранит

    Атеизм - это религия, понятно, что произошел конфликт религиозных мировоззренийЕсть ли жизнь на Марсе? (С)

      33.02.18, 17:22

      Хитрый шаман. Не сказал ничего

        43.02.18, 17:25Відповідь на 1 від krik Гранит

        Атеизм - это религия, понятно, что произошел конфликт религиозных мировоззренийНу не без этого.

          53.02.18, 17:28Відповідь на 3 від tamagochi

          Хитрый шаман. Не сказал ничегоНу почему? Он сказал что Вселенная полна жизни и это правило, мы не исключение. Кроме того когда я спросил, на что похож далёкий шум доносящийся от далёких миров, он уточнил, что на гудение пчёл у улья.

            63.02.18, 17:36Відповідь на 2 від tamagochi

            Атеизм - это религия, понятно, что произошел конфликт религиозных мировоззренийЕсть ли жизнь на Марсе? (С)любой представитель шаманизма с огромным удовольствием расскажет об этом, хотя даже не знает что такое Марс
            оно же похер о чем - лишь бы гнать пургу

              73.02.18, 17:37Відповідь на 4 від _advisor_

              Атеизм - это религия, понятно, что произошел конфликт религиозных мировоззренийНу не без этого.я не увидел ответ атеиста на черный религиозный пиар

                83.02.18, 17:41Відповідь на 5 від _advisor_

                Хитрый шаман. Не сказал ничегоНу почему? Он сказал что Вселенная полна жизни и это правило, мы не исключение. Кроме того когда я спросил, на что похож далёкий шум доносящийся от далёких миров, он уточнил, что на гудение пчёл у улья.охренеть как оригинально ответил - самое смешное, что-то кто-то видит в этом не бред а типа некую мудрость

                  93.02.18, 17:43Відповідь на 6 від krik Гранит

                  Атеизм - это религия, понятно, что произошел конфликт религиозных мировоззренийЕсть ли жизнь на Марсе? (С)любой представитель шаманизма с огромным удовольствием расскажет об этом, хотя даже не знает что такое Марс
                  оно же похер о чем - лишь бы гнать пургу
                  Вешают лапшу Косте, а он и рад

                    103.02.18, 17:45Відповідь на 7 від krik Гранит

                    Атеизм - это религия, понятно, что произошел конфликт религиозных мировоззренийНу не без этого.я не увидел ответ атеиста на черный религиозный пиарМногое из того что он мне рассказывал- работает.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна