хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Перечный конфитюр.

 Друг мне подкинул интересный рецепт, для лентяев, интересное дополнение к аджикам и соусам. Набор продуктов простой;
Перец болгарский 600 гр, перец горький 4 шт, лимон 1 шт., сахар 200 гр, вода 1 столовая ложка, масло подсолнечное 1 чайная ложка, соль щепотка.
  Лимон замораживаем, потом размораживаем, отрезаем попку и носик, режем и пропускаем через мясорубку. Салатный перец чистим и тоже пропускаем вместе с горьким перцем через мясорубку. На дно мультиварки масло выливаем, нагреваем и перемолотые продукты опускаем туда, воду тоже,  но крышкой не накрываем, пусть выпаривается. Как закипело, забрасываем сахар и соль и размешиваем. Собственно и всё, ждём порядка 40 минут и раскладываем по баночкам и в холодильник, хотя думаю может и так храниться.
  Конфитюр получается очень пикантным и приятным, к мясу самое то! Вчера вечером решил попробовать. Порезал копчёного мяса своей выделки (балычок коптился на айвовых веточках), выложил на ржаной хлеб, сверху намазал конфитюр. Он у меня красивого солнечно- жёлтого цвета, налил рюмочку зеленоватой настойки на эстрагоне, выпил и стал наслаждаться закуской. Получилось вкусно, рекомендую попробовать.
6

Коментарі

110.10.17, 12:17

Если подумать головой, то нафига одна столовая ложка воды?

    Гість: Мартышка Чита

    210.10.17, 12:18

    Утащила в избранное. Умеешь же ты вкусно написать

      Гість: bayokSL

      310.10.17, 12:19

      Обязательно попробую! (для лентяев )

        410.10.17, 12:23Відповідь на 1 від Zmeelove

        Если подумать головой, то нафига одна столовая ложка воды? Не знаю, может в начале жидкости из перца маловато.

          510.10.17, 12:24Відповідь на 2 від Гість: Мартышка Чита

          Утащила в избранное. Умеешь же ты вкусно написатьТак и очень вкусно вышло, причём без чеснока (можно сразу целоваться) и без уксуса, всё натуральное.

            610.10.17, 12:24Відповідь на 3 від Гість: bayokSL

            Обязательно попробую! (для лентяев )Очень легко и быстро, я сразу оценил, надо будет ещё сделать.

              710.10.17, 12:25Відповідь на 4 від _advisor_

              Если подумать головой, то нафига одна столовая ложка воды? Не знаю, может в начале жидкости из перца маловато.И сока из лимона? Пф-ф

                810.10.17, 12:29Відповідь на 7 від Zmeelove

                Если подумать головой, то нафига одна столовая ложка воды? Не знаю, может в начале жидкости из перца маловато.И сока из лимона? Пф-фМне показалось что достаточно, но рецепт по первому разу менять не стал.

                  Гість: Мартышка Чита

                  910.10.17, 12:30Відповідь на 5 від _advisor_

                  Утащила в избранное. Умеешь же ты вкусно написатьТак и очень вкусно вышло, причём без чеснока (можно сразу целоваться) и без уксуса, всё натуральное.вкусняка

                    Гість: bayokSL

                    1010.10.17, 12:34Відповідь на 6 від _advisor_

                    Обязательно попробую! (для лентяев)Очень легко и быстро, я сразу оценил, надо будет ещё сделать. Я только записал! Теперь самое трудное - навязать кое-кому. (лентяю ).

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна