хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Голод.

 Не важно где и когда, но я увидел человека, который разложил на платке свою не хитрую еду. Я соизмерил с тем, чем располагал и понял, что у меня лучше. Значит можно подойти. Значит можно разделить пищу, а это не так и просто как кажется. Не зря Тэмуджин, которого вы кличите Чингиз- Ханом обращал на это внимание.
 Я поклонился (А кланяюсь я только тем кто старше и тем кто учит, так у нас заведено. Потому наш Род в гражданскую и уполовинили, не кланялись мы, упрямцы. Только в долгу не остались и тогда и потом мы противников прорядили не слабо), поприветствовал и попросил разрешения сесть рядом. Аксакал посмотрел внимательно и позволил.
 Я достал и развернул свою снедь, сразу повернув так, чтоб лучшие куски были ближе к сотрапезнику и конечно принял его еду, заведя разговор о превратностях жизни и изменчивости погоды. А о чём могут ещё начать беседу два порядочных мужчины? Всё пошло. Он правда внимательно смотрел на меня, пристально, как под микроскопом. Меня начало это напрягать, но ему можно.
- Ты ведь знаешь, что такое голод!- уверенно заявил аксакал.
- Да.
- Ты слышал звон этого колокольчика и его не забудешь. Как ты его заставляешь молчать?
- Мой отец и моя мать прошли через это.
- Твой отец жив?
- Я радуюсь этому каждый день.
- Голод оставил в нём след?
- Оставил. Он может не есть, всегда накормит всех, но когда нет продуктов- нервничает очень.
- Это понятно. Значит в тебе его опыт и ты уже готов.
- К чему, уважаемый?
- К испытанию. Ты молод, но твой отец вложил в тебя то, что необходимо. Голод это страшное, но не самое страшное.
- А что страшно?
- Голод, война, мор страшно?
- Да.
- Ты молод и не понял разницы между уроком и наказанием. Ты не достаточно внимательно слушал своего отца.
- Скорее всего так. Что я упустил?
- Голод и смерти страшны, но если кто- то выжил и рассказал и уцелевшие изменились- это урок. И не зря и результат будет на долго. Сильный результат. А если все поголодали и умерли, да об этом никто не узнал- наказание. Страшны жертвы без получения урока, страшнее этого нет наказания. Ты понял или в тебе говорит почтительность?
- Я понял и по другому посмотрел , многое я понимал не так.
- Да пребудет с тобой Аллах!
9

Коментарі

120.07.17, 23:55

Это уже ВПЕЧАТАЛОСЬ на ГЕННОМ уровне = http://blog.i.ua/user/295100/1638345/ =
"Как УБИТЬ Родовую Память?" + ВИДЕО-нарезка из 3-часового кино.

    221.07.17, 00:01Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

    Это уже ВПЕЧАТАЛОСЬ на ГЕННОМ уровне = http://blog.i.ua/user/295100/1638345/ =
    "Как УБИТЬ Родовую Память?" + ВИДЕО-нарезка из 3-часового кино.
    Не зря убивают. Но не со всеми это выходит.

      321.07.17, 00:58

      Аксакал, как всегда мудр и прав.
      Память передается на генном уровне. Правду надо передавать из уст в уста. Главное, чтобы услышавший был хорошим учеником, понял и передал следующему поколению.
      Шла со школы. На земле лежала половина хлеба. Мальчишки начали ним играть в футбол... Подходит женщина в летах, молча наклоняется и забирает из=под ноги у одного из мальчишек уже грязный и потрепанный кусок хлеба, молча его целует, относит в сторону и крошит птицам.Утерла слёзы и молча пошла дальше.
      Она не кричала, ничего не сказала. Все молча. Это был самый сильный и нравоучительный урок на всю жизнь.

        421.07.17, 03:42

        Кормит старушка птичек, крошит им батон хлеба .
        Подходит весьма противный тип , из породы ,, чтоб не завонялось во рту,, начинает наезжать на старушку- вот дети в Африке голодают , она белым хлебом кормит птиц. Бабулечка достойно отвечает ему : я до Африки батон не докину , поэтому крошу птицам здесь .
        Интересно ты сказал на что обращал уважаемый Чингисхан- имея лучшие продукты можно подсаживаться и смело угощать , а если твой тормозок скуден- лучше присесть в сторонке ??? Я правильно поняла ?

          521.07.17, 07:23Відповідь на 3 від Симбіоз

          Такое видел лично.

            621.07.17, 07:29Відповідь на 4 від Мне обещали

            Интересно ты сказал на что обращал уважаемый Чингисхан- имея лучшие продукты можно подсаживаться и смело угощать , а если твой тормозок скуден- лучше присесть в сторонке ??? Я правильно поняла ?Не совсем; Тэмуджин хотел, чтобы все ели вместе; http://blog.i.ua/user/2189471/1651846/ .А насчёт тормозка- это я в Казахстане научился.

              721.07.17, 13:31

              Почему то сейчас люди думают, что изобилие вечно и плохое обойдет стороной. Недавно одна фря заметку тиснула, что жить надо одним днем и не запасаться...

                821.07.17, 13:41Відповідь на 7 від tamagochi

                Почему то сейчас люди думают, что изобилие вечно и плохое обойдет стороной. Недавно одна фря заметку тиснула, что жить надо одним днем и не запасаться...Такие и вымирают первыми. А адептов Вечного Изобилия очень много.

                  921.07.17, 14:11Відповідь на 8 від _advisor_

                  Почему то сейчас люди думают, что изобилие вечно и плохое обойдет стороной. Недавно одна фря заметку тиснула, что жить надо одним днем и не запасаться...Такие и вымирают первыми. А адептов Вечного Изобилия очень много.И это при том, что трендят про голодомор....В одно ухо влетает, из другого вылетает...

                    1021.07.17, 15:56Відповідь на 9 від tamagochi

                    Почему то сейчас люди думают, что изобилие вечно и плохое обойдет стороной. Недавно одна фря заметку тиснула, что жить надо одним днем и не запасаться...Такие и вымирают первыми. А адептов Вечного Изобилия очень много.И это при том, что трендят про голодомор....В одно ухо влетает, из другого вылетает...Так говорильня ни к чему не приводит. И давно это было, а народ про лихие 90е забыл.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна