Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Парапланы = Тряпочная Авиация :-) Курьёзы и приколы...

Надоела политика... 
Смотрел Ютуб, увидел это видео...- потянуло на приятные воспоминания...


В 2014 году я примерно так же умудрился "оседлать" одиноко стоящее деревце на бугорке.., хорошо, что оно было не очень большим... После этого мы его спилили – потому что я был уже ДЕСЯТЫМ, кто в него влетал... 
А выпутывать из веток стропы и купол параплана \если он еще останется целым!\ – это просто самоубийство...:-(

Примерно такой же случай...- только неудачное приземление параплана было ...В СТАДО КОРОВ... 

И еще случАй – заходил на посадку на тропинку РЯДОМ с дорогой, а меня боковым порывом ветра слегка "поддуло" вверх и в сторону – и вынесло точно на середину дороги! 
Да так, что я едва не накрыл куполом КамАЗ! Водила вовремя затормозил – купол сложился на землю в 4-5 метрах от бампера...

А однажды захотелось мне, "поймав" восходящий поток, приземлиться ВЫШЕ по склону, примерно на уровне Точки Взлета – чтоб не тащить на себе параплан с подвеской вверх на горку... 
Все получалось просто замечательно! – но когда я начал окончательный разворот на высоте 2-3 метра я "потерял ветер" – и меня "приложило" к склону бочком! 
"Воздушный мешок" и мощная поролоновая вставка подвески хорошо защитили от удара...– но я сделав Кувырок Через Голову, покатился вниз по склону, попутно НАМАТЫВАЯ НА СЕБЯ стропы и купол! 

Один из моих первых полетов, где я попал в кадр:

Остановился метров через 30 в густой траве – шевельнуться не могу – как в КОКОНЕ...
Ребята подбежали, развернули меня на 180 – и покатили дальше вниз, РАЗМАТЫВАЯ из кокона!
Вот это, блин, сэкономил Время и Силы... :-)))   
---
И все же, несмотря на неудачи, вывихи и шишки, я бы не отказался от полетов - чтобы получить ВОТ СТОЛЬКО АДРЕНАЛИНА! 

Хотя.., бывает и совсем плохо = 
"Парапланерист упал... и убился ...БЫ :-)"

А вот реально парень упал на старом параплане с облегченной и абсолютно НЕ защищенной подвеской парашютного типа, и БЕЗ "запаски" - но чудом остался жив!  "А вам - слабо?!". 

Ну а это - приколы НАЧИНАЮЩИХ парапланеристов! 
А я-то думал, что это ТОЛЬКО У МЕНЯ ничего не получается поначалу... 
Правда, продавец моего параплана слегка пошутил перевязал одну "Стропу Управления" на 15 сантиметров ВЫШЕ - а я все голову ломал, ну ПОЧЕМУ мой параплан при старте ВСЕГДА ЗАВАЛИВАЕТСЯ ВПРАВО?
Он потом признался, что сделал это в целях моей же безопасности - чтобы я НЕ ЛЕТАЛ САМ, а только под руководством инструктора \который сразу это увидит\!
Но он просчитался - я САМ нашел его "фишку", выровнял стропы, и САМ подлетел с мелкой горочки! А потом уже вышел на наших ребят...:-)  

100%, 9 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
14

Коментарі

126.11.16, 20:47

Звісно, що сподобалось
Сам часто літаю

Уві сні

    Гість: Josephine

    226.11.16, 22:14

    Понравилось))) да,адреналин хороший

      327.11.16, 00:39Відповідь на 1 від doktor_khaos

      Звісно, що сподобалось
      Сам часто літаю
      Уві сні
      Якщо літаєш у снах - значить РОСТЕШ!
      Мені після перших польотів снилось, ніби-то я літаю вільно - достатньо лише ПОДУМАТИ, КУДА летіти треба - і летиш!
      Причому, летиш БЕЗ параплана! = дивні почуття!!!

        427.11.16, 00:39Відповідь на 2 від Гість: Josephine

        Понравилось))) да,адреналин хорошийДЯКУЮ!

          527.11.16, 08:38

          Очень интересно! Хороший спорт, но у нас в области не сильно развит ; местность больно ровная, у нас больше парапланы с моторчиками покупают.

            627.11.16, 10:23Відповідь на 5 від _advisor_

            у нас в области не сильно развит ; местность больно ровная, у нас больше парапланы с моторчиками покупают.Да у нас тоже ГОР НЕТ...- но есть мелкие ПРИгорочки...
            Вот та горушка, где Я попал в кадр \Видео-3\ - по высотомеру разница высот всего-то 95 метров.., горочка у села Красное = 105 метров...
            А самая "Мекка ПараДельта" - Волошино, у самой границы с Россией = 120 м., но горочка та расположена ПОДКОВОЙ, и когда ветер Северо-Восточный - то над СЕРЕДИНОЙ подковы такой мощный "восходняк", что сразу выстреливает параплан на 250-400 метров вверх!
            А внизу речушка-индикатор ветра = как увидел РЯБЬ по ней пошла - НАЧИНАЕТСЯ ветерок-восходнячок!
            Жаль, но из моих больше 25 попыток - я только ОДИН раз "поймал ветер", с забросом на 200м и покружил минут 20, остальные полеты 5-7 мин.

              727.11.16, 12:24

              Здорово!!! Твои съемки или подобные в ютубе нашел?
              С коровами ооочень смешно неужели в другое место нельзя было найти, без пасущегося стада. Понимаю, ветер ловили)
              А что это за пищалка? вроде эхолота, показывающего высоту?
              повезло ,ничего не сломал и жив остался)))
              очень понравилось, адреналин зашкаливает на такой высоте паря в небе)))

                827.11.16, 13:16Відповідь на 7 від Симбіоз

                Твои съемки или подобные в ютубе нашел?МОЕ - только видео-3, и я там в желтой футболке собственной персоной...
                А что это за пищалка? вроде эхолота, показывающего высоту?Чем чаще писки и чем выше тон писков - тем энергичнее идет набор высоты \понижение тона = снижение\ + он же показывает и саму высоту на дисплее.
                очень понравилось, адреналин зашкаливает на такой высоте паря в небеЭто точно!
                Я на такую высоту на параплане НЕ забирался, МАХ на 200 метров...- но и даже этого мне хватило с избытком!
                Но мои друзья умудрялись из тех краев \70 км\, летя от одной тучки к другой \и набирая под ними высоту!\ дотянуть аж до Луганска!
                Потом приходилось собирать их чехлы, одежду - и везти домой...

                  927.11.16, 13:39Відповідь на 8 від Богдан Ляшко

                  у тебя желтого цвета параплан?
                  удачи

                    1027.11.16, 15:06Відповідь на 9 від Симбіоз

                    у тебя желтого цвета параплан?
                    удачи
                    Желтый с СИНЕЙ 60-сантиметровой передней кромкой \под флаг Украины\ + КРАСНАЯ "М" посередине!
                    А вот удачи как-то не получается...- см. "ПРОДАМ МЕЧТУ"
                    http://blog.i.ua/user/295100/1812653/

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна