хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

притча о Бабочке

История эта наквозь подлинная и случилась прямо здесь, на "портале высокой культуры быта"™ еще до ревы.
Свидетели пока живы и обязательно поправят меня в случае, если я допущу неточности или вольности в ткани повествовании.

1.
Давным-давно, еще до переворота, я отправил куколку Acherontia atropos одной барышне по ее просьбе.
Все что она делала в дальнейшем происходило строго по инструкции. Барышня поместила куколку куда положено, соблюла все условия, произнесла все заклинания и в должный срок из куколки вылупилась Бабочка. Кто не видел Мертвую Голову вживую, может легко загуглить описание и морфологию в любой энциклопедии. Там все нарисовано и окрашено в подходящую цветовую гамму. Там все контрастно и выпукло почти как исподнее Кармен в одноименном остросюжетном лавсторе.

Чего не передаст никакая энциклопедия - непередаваемое состояние бабочки.
Во-первых и в-главных - вибрация.
Когда она рождается, у нее совсем нет крыльев. Для того чтобы они развернулись и сформировались необходимо 2-3 часа. Все это время она хаотично двигается по местности и непрерывно вибрирует. Если взять ее в это время в руки, то появляются непередаваемые тактильные ощущения прикосновения к оголенному напряженному источнику живой энергии. Поначалу это шокирует, но постепенно к подобному электричеству привыкаешь и даже можешь получить эстетическое удовольствие от коготков и органической дрожи. Так и случилось с нашей барышней - она просто влюбилась в Бабочку. Она бегала за ней по апартаментам, попеременно предлагая ей самые изысканные лакомства - от молока и икры до конфет типа "Рошен" и "Контик", от косметики "Л`Ореаль" до музыки Мориа. Но Бабочка оставалась холодной и неприступной, Мертвая Голова ничего не брала из рук и пребывала "на своей волне". Сначала забилась в складки шторы, а с наступлением темноты стала рваться на свободу. Она так неистово ломилась в окно, так яростно билась в стекло, что барышне ничего не оставалось делать как открыть форточку и отпустить столь полюбившееся существо на свободу.
Что происходило в ее душе при этом, сколько слез упало на ламинат - описывать не стану. Все душевные переживания принадлежат ей и делиться чужими страданиями мне не с руки.

Конечно, я предварительно инструктировал хозяйку насчет фотоаппарата и понукал выложить отчет. Но в порыве чувств барышня не сделала ни того ни другого. Отчасти поэтому я теперь и сижу перед монитором, натужно пытаясь по памяти собрать чужие шарики в одной байке.

2.
Грусть расставания была протяжной, но тихой и светлой. Барышня по всем признакам приняла такой порядок вещей и даже нашла моральную сторону произошедшего вполне логичной. "Если любишь - отпусти".

Каково же было ее изумление, когда примерно через неделю она вновь обнаружила Бабочку у себя дома. Бабочка вернулась! Но...

...но что это была за Бабочка? Вместо изначального великолепного нарядного и слегка величественного персонажа перед ней предстало изможденное потрепанное еле живое существо с полупрозрачными залохмаченными изношенными крыльями.
Мертвая Голова прилетела домой!..

...умирать...

3. 
Если любишь - прими таким как есть
И в трудную годину и в смертный час сохрани вибрацию любимого существа в ладонях и сердце...
34

Коментарі

127.10.16, 21:03

    227.10.16, 21:04

    а вы из одного общества ботаников?Ботаники такого направления называются энтомологами.

      327.10.16, 21:04

      похожe на сказку,но мало ли...в мирe и нe такиe истории случаются

        427.10.16, 21:05

        Да-а... трогательная история)

          527.10.16, 21:05

          притчи не читала - вистачило того, що виділене червоним......як на мене, то ці притчи для молодих наївних дівчаток, а не мудрих, досвідчених, посивілих і розпусних i.ua - шників...

            627.10.16, 21:05Відповідь на 1 від helga_

            Знаю что не читала.

              727.10.16, 21:06

              ух ты ж

                827.10.16, 21:06Відповідь на 3 від disu

                похожe на сказку,но мало ли...в мирe и нe такиe истории случаютсяСказка ложь да в ней намек -
                Есть у девиц поперек.

                  Гість: NoTaRь

                  927.10.16, 21:07

                  феромони)))
                  якби героїня повісті впіймала другий екземпляр протилежної статі і вимастила її запахом одяг чи волосся, то узнала би що таке ...секс з метеликом

                    1027.10.16, 21:07Відповідь на 4 від Stella-l

                    Да-а... трогательная история)Ничоссе какие люди!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      16
                      попередня
                      наступна