хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

сказ про органиченную химию

1.
Начну как обычно с растений
Нет, начну сразу с водочки!
Все знают этот горьковато-вкусный напиток на основе народного спирта и международной воды стандарта ашдвао с небольшими ароматическими добавками фольклорных сивушных масел. Нормальная водочка получается из самогонки. Вернее, это и есть народно-международная самогонка, поставленная на промышленную основу фабрикантами всех мастей и уровней. До того как фабриканты оседлали народную инициативу и оградили ее заборами и акцизными марками, водочка принадлежала народу.
В Японии водочка принадлежала японскому народу и называлась сакэ;
в Китае - соответственно китайскому народу и называлась байцзю;
в Индии - фенни;
в Грузии - чача...
ну и так далее на запад...
Технология приготовления самогонки - сложнейшее филигранное искусство, передающееся от деда к внуку.

Но мы-то сейчас все грамотные, накрепко привязанные к Интернету, мы четко просекаем - ничего супер-сложного в этом деле нету. Ведь по своей сути самогонка - простой народный этиловый спирт цедва ашпять оаш, сочиненный в незапямятные времена сторонниками палеоконтакта и растиражированный одновременно на всю поверхность планеты. Кроме мусульманского мира конечно. Этим реально нельзя бухать, потому что как только они хотя бы пробку понюхают ...

(тут я рывком вспоминаю что собирался совсем не об этом написать, а об серединочке)

2.
Все кто умеет пользоваться поисковиком Гугл уже давно обнаружил что самогонка - это такая неустойчивая форма материи, которую химики поместили между сахарами и уксусом. Много где содержащийся сахар взбраживается, запуская процесс окисления молекулы и на короткое время молекула сахара превращается в молекулу самогонки. На очень короткое время на самом деле, как Золушка на балу. За этот короткий промежуток нужно поймать самогонку в бутылку пока она не окислилась дальше и не превратилась в молекулу уксусного альдегида. Если поймал - честь тебе и хвала. Если поймал, то у тебя сразу куча друзей, девчонки и блэк-джек прямо в хате. А если проворонил - то никакой ты не волшебник. Будешь ходить по гостям или униженно позычать десятку до получки. Или будешь за бутылку батрачить на волшебника, у которого виртуозно получается ловить молекулы самогонки .. сачком.
Вот и получается, что это самое, серединное состояние материи и есть легендарная "Золотая середина", которую все усиленно ищут с металлодетекторами по дебрям Амазонии и холодным пустыням Аляски. Это и есть Фея, превращающая чумазую замухрышку в принцессу и невестку короля, с которой тот будет вынужден считаться в своем собственном дворце.
На этом мы покидаем растительный мир и переходим в серединный, в мир людей.

3.
 Но вкусно-полезную самогоночку мы не покидаем, нет. Мы ее перетаскиваем в эту главу и следим за ее приключениями дальше.
Всем известно, даже без Гугла, что абсолютно трезвый человек - создание скучное и унылое. Человек в таком состоянии не представляет из себя ничего особенного. Он всего боится, всего стесняется, он наглухо зашторен правилами, пережитками и глупыми запретами. Такой человек может стать скрягой-холостяком, ботаником или задротом.

Но стоит такому человеку выпить немножко самогонки, и он преображается! Закомплексованное забитое существо вдруг расправляет плечи, рассказывает смешные анекдоты, жарит шашлык, играет в волейбол и читает барышням стихи. Раскрытый настежь молодец может стать на голову, заступиться за даму, заказать "Владимирский централ", пригласить даму на танец и угостить посетителей заведения сомогонкой за свой счет, поделившись радостью с окружающими. Кураж и удаль, которые охватили героя - промежуточное состояние нашей материи повествования. Потому что в процессе дальнейшего употребления герой выходит из зоны "Золотой середины" и окисляется. 

В соседней зоне ему уже все не нравятся, дамы начинают хамить и убирать руки, официанты недоливают предположительно плюют в пиццу, музыканты глупо хихикают и все заведение опасно расшатывается из стороны в сторону. Кураж и удаль, захваченная из бутылки, согласно химическим законам физики, неизбежно дезинтегрируясь, переходит в следующее состояние. В таком плачевном состоянии герой не может победить не только сволочь из-за соседнего столика, но даже несчастную кучку тощих ментов, которые ни с того ни с сего решили к нему придраться. Молодец теряет молекулу углерода, туфли, два зуба и другие остатки былой роскоши. 
Наутро все приключение распадается на углекислоту и воду, на перегар и сушняк, по-народному говоря. Дезинтегрированное создание грустит и мается, терзается и мучается, силится вспомнить и забыть...

4.
А теперь как обычно переберемся на гипер-уровень, на уровень держав и государств.
Государства как и люди тоже бывают унылыми и заштатными. Бывает о них годами не случается никаких новостей, никаких сенсаций, скандалов или расследований. Такие себе государства-задроты типа Финляндии, Вьетнама, Непала или Эквадора. В них не хватает хмеля, куража, объема и задора. В них редко кто уживается, а попав начинает скучать на второй день по приезде.

Есть государства поприличней. Скажем, Египет, Индия, Бразилия или Монголия. У них периодически что-то происходит, но что-то настолько далекое и незначительное, что в приличном обществе такое даже упоминать неприлично.
Есть страны очень громкие. Они распахивают двери салунов ногой, они стреляют в потолок и требуют виски. Это примерно как Китай, Венесуэла, Северная Корея, Пакистан, Германия, Саудовская Аравия или Великобритания.

А есть такие страны, которые тихонько дрочат под столом глядя на чужие гулянки. Время от времени они вскрикивают от боли, потом выпивают сотку и роняют лицо в салат на долгие годы. Тут мы вспоминаем Камбоджу, Сомали с Ливией, оба Судана, Ирак с Ираном, Афганистан с Индонезией, Йемен с Сирией, Турцию и некоторые куски Югославии...
Тут мы кой-чего замечаем, вспоминаем о первой части нашей околонаучной диссертации, заглядываем туда чтоб сверить догадки и понимаем! Да, нас пронзает та же мысль, которой обладали древние сторонники палеоконтакта - кой-кому категорически, органически нельзя бухать!..Никогда!!


3-бис (красненькое)
В качестве лирического отступления и химической разрядки сообщаю про любовь-морковь.
У этого субстрата в основе совсем другая химическая формула. Она в некотором роде перевернутая. То есть вещество сначала вставляет не по-детски, потом немного попускает, а потом окисляется до уксуса и долго-долго бродит по организму, вставляя уже совсем другим концом, отравленным. Если в этот момент быстренько не развестись, то реально дорыгаться до летального исхода, да.


Пысь

Народ попросил Иво Бобула.
Так что я не виноват.

21

Коментарі

121.07.16, 10:41

Чото текст под кат не загоняется, хм...

    221.07.16, 10:54

    Что это за водочная популяризация? пивной ларёк купил, чтоле?

      321.07.16, 10:57Відповідь на 2 від Вискарион

      Что это за водочная популяризация? пивной ларёк купил, чтоле?Пацанам обещал отмазку и тост.

      ...и дефчонка тоже обещал, пралюбофь.

        421.07.16, 10:57Відповідь на 3 від RomahaN

        *диффчонкам*

          Гість: качка

          521.07.16, 11:05

          трезвый человек создание скушное и унылое ну идальше по тексту

            621.07.16, 11:06Відповідь на 3 від RomahaN

            Что это за водочная популяризация? пивной ларёк купил, чтоле?Пацанам обещал отмазку и тост.

            ...и дефчонка тоже обещал, пралюбофь.
            про любофь особенно интересно, особенно ассоциация с отравленным уксусом. Это же сколько тебе пришлось выстрадать?!

              721.07.16, 11:06Відповідь на 5 від Гість: качка

              трезвый человек создание скушное и унылое ну идальше по текстуТак и знал что ты поддержишь главный тезис.

                821.07.16, 11:09Відповідь на 6 від Вискарион

                Что это за водочная популяризация? пивной ларёк купил, чтоле?Пацанам обещал отмазку и тост.

                ...и дефчонка тоже обещал, пралюбофь.
                про любофь особенно интересно, особенно ассоциация с отравленным уксусом. Это же сколько тебе пришлось выстрадать?!
                Совсем не обязательно страдать самому. Мозг зачем?
                Не обязательно жениться на Золушке только из-за башмачков одних и потом всю жизнь мучиться. Не обязательно разваливать страну чтоб понять, что это было зря.
                Достаточно просто подумать, просчитать последствия и сказать себе "Стоп!", оставшись в штанах в самый драматичный момент.

                  921.07.16, 11:10

                  Двойка по стандартизации!
                  Саке-вино.
                  Водка это продукт получаемый путем смешивания этилового спирта и воды.А вот самогон-продукт перегонки.А видели бы вы как финны пьют!
                  Видел.
                  Как только увидел, сразу понял шо они мусульмане, только переодетые в теплое.

                    Гість: качка

                    1021.07.16, 11:13Відповідь на 7 від RomahaN

                    грешен но пока не

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна