хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Никогда мы не будем братьями!



Это видео буквально взорвало интернет, более полуторамиллионов просмотров. Что это? Отчего такой интерес к тому, что не может не вызывать у здравомысленного человека  отвращения и жалости к тем, кто будучи рабом, считает рабами других. Стих, который, буквально выжимает из души девушка, написан небесталанно, с этим нельзя не согласиться, но сколько ненависти и презрения в нём, сколько дикого нежелания понимать других, тех, кто не согласен с ней и её мировоззрением. Вглядитесь в глаза этой несчастной, может ли быть она нормальной матерью или женой, с такими не живыми и буквально УБИВАЮЩИМИ своей мертвенной  холодностью глазами. С такими глазами фашисты убивали тех, кого они считали низшей расой, тех, которые не достойны были, по их меркам жить и быть свободными от их нечеловеческих убеждений.

Конечно, всё это лишь слова. Мне хочется продолжить данную тему без тех или иных политических предубеждений и попытаться разобраться в самой сути происходящего,  не с политической, а с философской точки зрения ответить на вопрос: Почему данная девушка является ярким примером человека-раба, и в прямом и в переносном смысле. Понятие воли или рабства, понятия относительные. Собственно воли в чём и рабства от чего? Ведь человек всегда зависим от того или иного - от обстоятельств, от долга, от обязанностей и т.д  И определение подобному рабству от них, есть одно - БЕСПОДОБНОЕ СЕБЯЛЮБИЕ и БЕССОВЕСТНОСТЬ. Не зря ведь и семейные обязанности иные называют сегодня  рабством, идя по пути феминизма. Вообще, если углубиться в данный вопрос, то само по себе стремление к свободе изначально присуще только рабам, которые НЕСВОБОДНЫ и постоянно ощущают некие ограничения,  накладываемые на них жизнью, и которые не в силах противится им ВНУТРЕННЕ, позволяют им изменять их настолько,  что без зазрения совести начинают идти по пути насилия, противного всякой человеческой природе: жгут ненавистных им смесью молотова, бросать в  них камни, желают им нечеловеческих страданий и смерти, превращаясь в обезумевших животных - рабов  толп и майданов, их страстей, идей и целей, которые оправдывают любые средства. И эти  рабы, в лице этой девушки, нагло и бесцеремонно называют рабами тех, кто не ищет большей свободы, чем имеет, тех, чей внутренний мир не изменить никаким обстоятельствам,  СИЛЬНЫХ ДУХОМ ЛЮДЕЙ,  которым  достаточно свободы внутри, и которых очень трудно заставить  изменить своей человеческой природе, и которых к насилию может призвать лишь защита своей земли и своих близких от посягательства на их жизнь, внутренний мир, культуру, веру, язык. Юго-восток не изменить, дух его крепок и непоколебим, никакое нашёптывание  украинского прозападного СМИ не способно заставит его изменить себе, своему мировоззрению и своим извечным прерогативам. Враг для него всегда - враг, какую бы личину он на себя не надевал, а брат - брат. Никогда Европе не купить его красивой обёрткой, а США - лживыми обещаниями, как купили Киев с его майданом.

7

Коментарі

130.04.14, 06:38

Тебе не понять.

    230.04.14, 07:53Відповідь на 1 від Владимирыч

    Что не понять? Желание быть свободным и счастливым? Или нежелание быть духовным уродом? Помните Андрея из Тараса Бульбы, так вот он говорил то же, когда предавал и веру и свою землю - Что его, дескать, не понимают... Об этом говорил себе и Иуда, когда предавал Христа, желал ему всего хорошего, и возводя на Голгофу.

      330.04.14, 08:04Відповідь на 2 від Олег Боска

      А если без пафоса и вяличия, без отсылок к художественной литературе, что плохого что зека скинули?

        430.04.14, 17:11Відповідь на 3 від Владимирыч

        Причём здесь зэк? Дело не в Януковиче! Я рад, что вам интересно в чём дело и, что не устраивает юго-восток. Самое ГЛАВНОЕ, что его не устраивает, это ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ. Без меня, меня женили, это называется. А если я не хочу а ЕС, если мне от него ТОШНО, а меня НАСИЛЬНО в него тащат. Естественно я буду упираться и в морду бить тех, кто это делает. Всё просто, как белый день! Вопросы федерализации и языка, это второстепенные вопросы, и нужны они для того, чтобы послать и ЕС с его властью на три буквы. Что до Украины, то раскалывать её никто не собирается, и Крым не собирался отходить к России, если бы его не поставили перед выбором - или в ЕС, или в Россию. он выбрал Россию, в принципе при такой постановке вопроса и подавляющее большинство юго-востока того же мнения.

          530.04.14, 21:46

          За двадцать с лишним лет воспитано абсолютно новое молодое поколение. Воспитано в антироссийском духе и заглядывающее в рот Европе. Воспитано на телевидении, вседозволенности, на безбожной и националистической пропаганде. Какое уж тут братство ((

            630.04.14, 22:06Відповідь на 5 від Webtraveller

            А по мне, так души не обманеш никакой пропагандой, если она не мертва от природы.

              71.05.14, 02:22

                81.05.14, 02:30Відповідь на 7 від Agosten

                  93.05.14, 09:43

                  Полностью с вами согласна. Главная свобода - свобода внутренняя, вот за неё в себе надо прежде всего "бороться", за свободу от грязи, ненависти, трусости и т.п. А то рабством можно назвать всё что угодно, даже то, что рабством вовсе и не является по определению...

                    103.05.14, 11:03Відповідь на 9 від Иривика

                    Философский вопрос рабства не столь сложен для понимания высоким и внутренне свободным натурам. Помните ЗВЁЗДНОГО СТРАННИКА Д.Лондона, и в темнице, со связанными руками и ногами он был СВОБОДЕН. А иные на свободе не могут быть свободными, являясь рабами идей, убеждений, ненависти и злобы, всевозможных человеческих страстей и пороков.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна