Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Мнение крымчан и востока Украины на нынешние события (накипело)

С первых дней майдана многие на востоке Украины понимали, что он приведёт их Отчизну к расколу и возможному кровопролитию, поэтому восток Украины и выступал против майдана. Не за власть Януковича, а именно против майдана. И мы видим сегодня, что это так! И сегодня речь идёт не о власти Януковича, которой уже не доверяли как восток, так  и запад Украины, а о ПОЛНОМ НЕПРИЯТИИ НАРОДОМ ЭТИХ РЕГИОНОВ МАЙДАНОВСКОЙ ВЛАСТИ, власти, которая на их  мнение попросту НАПЛЕВАЛА. Сегодня восток и Крым думает НЕ О ПРИСОЕДИНЕНИИ УКРАИНЫ К РОССИИ, а о разгоне нынешней власти и ОТКАЗЕ ОТ навязанной ему так называемой ЕВРОИНТЕГРАЦИИ, которую данные регионы принципиально не поддерживают, и мнение который столько лет НАГЛО И ЦИНИЧНО игнорировалось. Пусть каждый сегодня ответит на вопрос, который ему поставила сегодняшняя украинская действительность, что ему действительно дороже -  майдановская власть с её евроинтеграцией или целостность Украины. Причины этой ненависти народа этих регионов к майдановской власти понятны, ведь она НЕ СПРАШИВАЛА СОГЛАСИЯ У НИХ поднимая от имени всего народа Украины свой МЯТЕЖ, который назвала народным волеизъявлением, так сказать без нас, нас же и женила. Кому это понравится? Нынешняя власть незаконна, и это очевидно, её народ не выбирал - включая Крым и восток Украины. Это понятно и очевидно, тем более неприглядно выглядит ЕС и Америка, которой на законность наплевать. Они поддерживают не её, а то, что ИМ ВЫГОДНО И ИХ УСТРАИВАЕТ. Сегодня я слышу от предателя Клычка, живущего в Германии вместе со всей семьёй, что мол давайте введём войска ЕС на Украину для улегулирования. НО я от имени Донбасса уверяю вас, что ни в Крым, ни в Донбасс их не пустят не российские войска, а сам народ этих регионов. Всё это может кончится ВОЙНОЙ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ, который может спалить Украину. Клычку на это наплевать, он и его семья будут в безопастности. Я не призываю никого разделять мнение востока Украины и Крыма на происходящие в Украине события. Я лишь призываю к ним прислушаться, и понять то, что они не лишены здравого смысла. В принципе от нежелания некоторых властолюбцев прислушиваться к мнению ВСЕГО НАРОДА УКРАИНЫ, а не какой либо его части, и привело Украину к тому, что мы имеем сегодня. На майдане вопрос стоял так, пока власть Януковича не сложит свои полномочия,  наш протест с камнями и коктейлями молотова не прекратится, хоть убейте нас всех. Сегодня вопрос стоит почти также. Понятно, что майдан был не против получать помощь от Америки, а раз так, то не стоит удивляться сегодняшней помощи народу востока Украины и Крыма от России. Заметьте с целью не захвата Россией Украины, как вас уверяют, а простого СМЕЩЕНИЯ этой незаконной власти, которую не поддерживает народ данных регионов, на чьё волеизъявление просто НАПЛЕВАЛИ. Одно порождает другое и это очевидно. Прислушайтесь к мнению народа востока Украины и Крыма, и задумайтесь о том, так ли они противоправны, как кажется западу. Ведь по сути и майдан и антимайдан, как братья близнецы, и порождены одной матерью, а именно полным игнорированием мнения одной части народа - другой, и наоборот. Я по здравомысленным соображениям не демократ, но если говорить о демократической точке зрения на происходящие события, то мнение народа в любом случае нужно уважать. И если власть не принимается народом, она должна устраняться легитивно, посредством выборов. Вот почему действия майдановцев изначально были обречены на противодействие не только со стороны власти, но и со стороны другой половины народа, заметьте - не меньшей, если не большей..  Вот и получается то, что мы имеем. Я не собираюсь  никого ни в чём убеждать. Я хочу лишь призвать приверженцев нынешней власти к благоразумию, и к внутреннему ответу на вопрос, что им действительно дорого - Украина или эта власть от оппозиции.И если вы сможете ответить сегодня на этот вопрос так, как нужно не вам, а Украине, то БЫТЬ МОЖЕТ нам и удастся избежать кровопролития  и раскола нашей с вами ОБЩЕЙ РОДИНЫ.
Теперь же я вам выскажу своё личное мнение, как представителя востока Украины, а именно Донбасса, в ответ на некоторые высказывания о неискренности заметки. Пусть оно будет несколько чувственным, но не менее здравомысленным, чем предыдущее обобщённое мнение народа востока Украины и Крыма.
Мало того, что нынешняя власть наплевала на мнение востока Украины и Крыма по поводу своей легитимности и евроинтеграции, так ещё и вся Европа с Америкой - НАПЛЕВАЛА. Нас и нашего мнения для них не существует! Существует лишь их мнение, и мнение запада Украины - совпадающее с их мнением, которое и передаётся подавляющим большинством СМИ. Я смотрю новости на всех каналах, на то, как они ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ - называя почти поголовное волеизъявление востока Украины и Крыма - сепаратизмом, а нас, борящихся за свои права - сепаратистами. Да, меня это попросту бесит, как бесит и весь народ Донбасса. Неужели мы не хазяева своей жизни и своим желаниям, неужели нами, как марионетками можно так бессовестно и нагло управлять - как рабами, совершенно игнорируя нас и наше мнение о языке, власти, евроинтеграции. Скажите, не об этом ли думали майдановцы? Скажу вам искренне, уже сколько лет мнение востока Украины и Крыма цинично игнорировалось всеми властями, включая нынешнюю, и бывшую власть лицемера Януковича, которая, несмотря на свою гнилую суть, была всё же легитивной и законной. Да, восток Украины и Крым поголовно НЕ ЖЕЛАЕТ евроинтеграции. К его мнению прислушивались? Почему на его мнение наплевали все политики, игнорируя полностью все волеизъявления народа востока Украины и Крыма. Когда даже Янукович, которого вы клянёте плясал под дудку запада, обманув своих избирателей и с признанием русского языка - вторым государственным и с тем, что не отказался от евроинтеграции, и во многом другом. До сегодняшнего времени создавалось такое впечатление, что ни Крыма ни востока у Украины нет, есть один ЗАПАД и его мнение об России, языке и евроинтеграции.
Вот накипело, извините. Накипело ещё похлеще майдановского мятежа, ведь там только отложили евроинтеграцию, а не отменили, как требует сегодня восток и Крым.
Вот, какая она оказывается правда! Если майдан так возмутила задержка евроинтеграции, то вы должны понять почему народ востока и Крыма возмутило полное игнорирование его НЕСОГЛАСИЯ с этой самой евроинтеграцией. Вам, сторонникам нынешней власти, это тяжело понять, то, что не по вашему, но уж постарайтесь понять, так же, как я понимаю ваши желания. Всё, что сегодня происходит в Крыму есть отражение этой глухоты. Теперь же, когда  у остальной части Украины прорезался слух и она услышала таки  мнение востока Украины о России, русском языке и евроинтеграции,   говорящее ей о том, что оказывается на Украине существует не только их мнение по поводу этих вопросов, а и мнение другой, не меньшей, если не большей части населения нашей родины. Мнение, к которому оказывается  нужно прислушиваться, а не игнорировать его, как делалось это до сегодняшнего времени.
Теперь же послушайте голос именно Донбасса. Донбасс ратует не за присоединение Украины, а за федерализацию. И их понять можно, это говорю вам я, как донбасовец. Дышащий гарью, газами и углём столько лет, пашущий день и ночь, за копеечную зарплату, которая меньше средней киевской в несколько раз. Вы считаете, что это справедливо! Умирать в шахтах и терять своих близких, за зарплату в три тысячи гривен, при том, что в Киеве, это зарплата - УБОРЩИЦЫ, при ценах меньших, чем в ДОНБАССЕ. В позапрошлом году схоронили сестру жены, работавшую на отвале шахты Бажанова и погибшую под завалом копра, за зарплату в 1200 грн. Вы не слушайте иуд, которые вам твердят, что Донбасс хочет раскола. Донбасс хочет справедливости и того, что по праву ему принадлежит, того, что заработано его кровью и потом. И целостность Украины здесь ни при чём, не слушайте майданутых, они не теряли близких гибнущих в шахтах в мирное время, как ГЕРОИ, во имя ПРОЦВЕТАНИЯ Украины, в лице Киева. Сегодня Киев просрал столько средств, что не сосчитать, за что Донбасс должен расплачиваться своим потом и кровью. ПОЙМИ НАС УКРАИНА! КРИЧИТ ОН, но Киеву на этот крик наплевать, как и на мнение Донбасса насчёт языка и евроинтеграции. Новая лжевласть не слышит народ ни Крыма, ни Донбасса,  ни всего востока Украины, беспринципно игнорируя его мнение. Смотришь новости о её решениях и кулаки сжимаются, хочется рвать и метать. Сколько можно так цинично игнорировать мнение половины Украины, и говорить за него, мол народ Украины выбирает евроинтеграцию. Не Россия раскалывает страну, а подобные Яценюку липовые политики, которые вызывают у доброй половины страны уже такую ненависть, что завтра за оружие будет браться весь Донбасс, чтобы быть услышанным и в клочья рвать эту лжевласть - ВОТ ТАК НАЧИНАЮТСЯ ГРАЖДАНСКИЕ ВОЙНЫ. Ктот её начинает, скажите, кто подталкивает народ Украины к ней? Разве Россия?Это сегодняшний Киев и его власть для ДОНБАССА являются агрессорами, а не Россия. Майдану не понравилась власть Януковича и он силой её устранил. Что делать Донбассу, если нынешняя власть ему нравится ещё меньше, чем власть Януковича? то же силой её устранять, идти и жечь Киев смесью Молотова. Кто скажет, что делать? Каждый день правления этой майдановской власти накаляет обстановку в восточных регионах страны до такой степени, что уже скоро может произойти взрыв, последствия которого будут непредсказуемы. Не Россия букдет виновницей его, а ВЫ, дорогие мои приверженцы майдана, это вы ввергли страну в это мракобесие. Сегодня мы боимся раскола, а завтра будем молить о нём, купаясь в реках крови, в беспределе, который берёт своё начало с майдана.
24

Коментарі

112.03.14, 23:13

Действительно душа разрывается от глухоты своих соотечественников. Там, в душах пусто, там царит только ненависть, жажда мести (а за что, собственно?) победы над частью народа, жажда измываться, встать на горло этой части народа. Там живут только эмоциями, а не разумом. голос разума там не хотят слышать. Это просто сатанизм. Там, где мораль отсутствует, а на майдане она отсутствует, там уже наш зов как крик вопиющего в пустыне. Хотя и не хочется верить в такую реальность, но тем не менее, реальностью оно не перестает быть. Надежда только на Божье провидение. Помните "Господь нас уважает". И мы все-таки в этом скоро убедимся. Точно убедимся.

    212.03.14, 23:46

    Очень точно передано настроение Я тоже постоянно твержу - я против майдана, я его ненавижу за то, что он сотворил с страной, за то, что привел к власти эту хунту, которая лебезит и виляет хвостом перед "хозяевами". Я ненавижу брехунов, которые нагло врали про то, что существуют только на собранное добрыми людьми, а сами прекрасно видели все эти машины с продуктами, водой, дровами. А сейчас ещё говорят об объединении страны - давайте вместе соберемся наводить порядок в Киеве Такое впечатление, что наглости их нет предела. Они визжали об украденном у них, теперь воруют это украденное, тем самым показывая, что сами ничуть не лучше.

      312.03.14, 23:56

      Подписываюсь под каждым Вашим словом! Но мои слова звучат ещё резче.
      В последние месяцы я перестала видеть смысл в федерализации. Со дня на день Турчинов с Сеней подпишут Ассоциацию. Уже сейчас рассматривают законопроект Тарасюка о НАТО.
      Вчера в Киеве уже попытались отключить российские каналы. Русских школ у нас осталось лишь пять штук на три с лишним миллиона населения. КАК при этом может помочь федерализация? Федерация Донбасса, к примеру, вряд ли сможет принять свой Закон о присоединении к Таможенному Союзу, так как это будет противоречить общегосударственным законам, в которых припечатан намертво этот проклятый евровектор.
      Я перестала видеть выход в федерализации, к сожалению. Да и кто её допустит? Нынешние??? Получается, что и некому. "Иных уж нет, а те далече".

        413.03.14, 00:23Відповідь на 3 від Динна

        Я с вами согласен, и думаю, что раскол Украины неизбежен, и это дело времени.

          513.03.14, 00:25Відповідь на 2 від Zemlyachka

          Это не наглость, это не желание понимать инакомыслие. По сути,то нацизм чистейшей воды. Осталось только оградить юго-восток колючей проволокой, и учит народ этих регионов жизни.

            Гість: СначалаСорила

            613.03.14, 00:25

              713.03.14, 00:26Відповідь на 1 від Опал58

              Будущее будет таким, как говорили пророки - Русь возродиться и горе тем, кто пойдёт против этого возрождения. Давайте пожалеем их несчастных, идущих не только против Руси, но и против Бога.

                813.03.14, 00:27Відповідь на 6 від Гість: СначалаСорила

                  913.03.14, 02:08Відповідь на 4 від Олег Боска

                  Похоже, что да. Такое впечатление - нова влада сама спилила сук, на котором сидела.

                    Гість: Помним!

                    1013.03.14, 08:00Відповідь на 3 від Динна

                    Я тоже не вижу смысла в федерализации, тут разговор может идти либо о конфедерации, либо о полной независимости.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна