Зачем нужен майдан Западной Украине?
- 12.02.14, 17:34
- Монархисты
Глупо предполагать, что они забыли о 1940-вых годах, когда их НАСИЛЬНО вернули на, ставшую им уже не родной, русскую землю, присоединив к Украине, отобрали их польское майно и заставили жить по советским законам. Конечно же они об этом не забыли, передавая свою ненависть своим детям, которые сегодня называются ЩИРИМИ украинцями, но на самом деле искренне мечтают об одном, поскорее вернуться на свою польскую родину, и это их сильнейшее желание евроинтеграции связана с этим, их несдержанность в этом вопросе, усиленная ненавистью ко всему русскому питается ещё и тем, что если не в ЕС вступать то в таможенный союз - а это их аж бесит, ведь ненависть к русским отражена даже в польском гимне. В куплете стихотворения, который не упоминается в версии гимна, где сказано, что ни москалям, ни жидам в Польше нет места. Вот почему с уст западноукраинцев не сходит это слово - москаль, в котором отражена вся ненависть поляков к русским.
Ну, их естественное желание воссоединения с их настоящей отчизной, от которой их насильно оторвали, вполне понятно - родина есть родина, за пол века о ней естественно не забудешь. Мне непонятны действия тех, кто являясь действительно украинцами, поддерживают их в этом желании, предавая как веру предков, так и собственную культуру.
Я думаю, что достаточно доходчиво объяснил вам, дорогие мои читатели, что именно ждут от майдана лидеры ЗАПАДНОУКРАИНСКОГО противостояния. Единая и неделимая УКРАИНА - наша с вами родина. И нам нужно отстаивать прежде всего интересы своей родины, а не интересы других государств, в этом противостоянии. И как бы они не уверяли нас в своей ЩИРОСТI, оскверняя наши с вами русско-славянские корни (осознавая, что тем самым приближают воссоединение со своей недавней родиной), верить им НЕЛЬЗЯ, исходя из тех самых рассуждений, о которых говорилось выше. Кстати их предательские мысли в отношении Украины ничем не отличаются от мыслей и слов того самого Андрея из "Тараса Бульбы": «Кто сказал, что моя отчизна Украина? Кто дал мне её в отчизны?" И действительно, кто? Целостность Украины для нас, и мир на нашей с вами земле, для каждого украинца должны быть важнее всех несправедливостей, которые существуют в любом обществе, и с которыми конечно же нужно бороться, но не такими способами, что ставили бы под угрозу само существование Украины, как государства, грозя ей расколом и гражданской войной.
Коментарі
Опал58
115.02.14, 21:38
Нам надо отстаивать свои интересы, интересы наших детей. Нам не нужны ни Европа, ни штаты.



Динна
215.02.14, 21:56
"УКРАИНА - наша родина". Спорное утверждение.
не выбрал
315.02.14, 22:12
В эфире радиостанции Eska Rock во время обсуждения матча Украина—Швеция Куба Воевудский рассказал, что "поступил, как настоящий поляк,— выгнал свою украинку". В ответ Михал Фигурский парировал, что "он не заплатит своей украинке". При этом радиоведущий уточнил, что "если бы моя была хоть немного симпатичная, то я бы ее изнасиловал". На что Куба Воевудский ответил: "А я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях".
Zemlyachka
415.02.14, 22:58
Ну если от Хмельницкого считать, то это 17-й век. Кроме того не думаю, что это веское объяснение. Какие там паны и майно. На деревню обычно был один маеток панский, а остальные были их холопы. Не очень то и женились паны на своих холопах, так что особого ополячивания (за исключением Львова) и не наблюдаю там. Простой люд ненавидит поляков так же, как и "москалей". Кроме того перед войной был массовый исход поляков в Польшу, мало мальски зажиточные и поляки и полукровки выехали в Польшу. Кто не уехал, сослали и вернулись не все. Города заняла деревня. Правда детей многих сосланных определили в детдома, но и их не так много. Причина как раз в массовом и планомерном насаждении руссофобии. Многие люди до сих пор с благодарностью вспоминают союз, особенно в сравнении и поляками. но они не бесы
Опал58
515.02.14, 23:30Відповідь на 3 від не выбрал
не выбрал
615.02.14, 23:55Відповідь на 5 від Опал58
а это читали?
http://blog.i.ua/user/1644892/1357272/
Олег Боска
716.02.14, 09:17Відповідь на 2 від Динна
Чем же оно спорно? По месту рождения большинства Донбасовцев (это я со своей точки зрения) - НЕТ. По крови, в основном то же, у большинства один из родителей стопроцентный украинец, у меня например мать с ЗАПОРОЖЬЯ. Какие могут быть сомнения. Что до самого понятия Украины, о котором как бы не засирали мозги прозападные идеологии, ОНО ОЧЕВИДНО говолрит об одном, это ОКРАИНА РУСИ. На Руси вообще всё, что находилось с краю, называлось ОКРАИНОЙ. На окраине села, на окраине города, на окраине государства и т.д Естественно, что и Украина находящаяся на рубеже или окраине земли русской, называлась окраиной. Постепенно видоизменившись и преобразовавшись в самостоятельное название, оно переросло из оКРАИНА в уКРАИНА. Получается, что Украина, это часть единой земли русской, как Белоруссия и корни
Олег Боска
816.02.14, 09:19Відповідь на 7 від Олег Боска
и корни Украины и чистокровных уккраинцев в земле русской, но ни как не в Польше, как у западноукраинцев. Хотя и у них, до 13 века они те же. Но кто из них об этом сегодня вспоминает?
Олег Боска
916.02.14, 09:29Відповідь на 4 від Zemlyachka
Да вы правы, описка.Что до холопов, так в Польше 40 годов, как и в Россиийской империи до 17 года их уже давно не существовало, и обращался поляк к поляку, как к пану, независимо от его благосостояния. Поляки будучи народом не ленивым и расчётливым в основном своё числе были довольно таки зажиточными, что-то вроде кулаков. Никто не говорит о том, что они бесы. Но о том, что они как к бесам относятся к русским, соответственно и западноукраинцы, об этом я думаю говорить следует. И политика здесь ни при чём.
анонім
1016.02.14, 10:03
Я как житель Западной Украины (родился во Львове), могу возразить... Далеко не все западноукраинцы думают одинаково, я всегда был противником евроинтеграции и того хаоса, который породил этот вопрос. Правда корни у меня другие, покойная мама была украинкой с юга Украины (Николаев), отец - русский... Россия мне очень близка. Не надо всех жителей западных областей пытаться стричь под одну гребёнку... Любой здравомыслящий человек поймёт, что в Евросоюзе мы никогда не стали бы на равных с другими, в нас Европа видит только источник дешёвого сырья, почти бесплатной раб. силы, новый рынок сбыта, не более того... Россия конечно же нам намного ближе, правда и там сейчас очень заметна классовая градация, горстка олигархов по сути приватизировала всю Страну... Не лучшие времена...
