хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Русская Окраина. Русская Галиция





Почти шесть веков сопротивлялись галичане попыткам превратить себя в нерусь! Почти шестьсот лет Галиция была образцом мужества для всего русского племени! Шесть столетий боли, лишений и громогласной мольбы: «Пречистая Дево Мати Русскаго Края, не дай пропасти!» Как русские Галиции боролись за свое имя описано в работе Дмитрия Вергуна «Что такое Галиция?», изданной в 1915 году. Представляемый ролик основан на отрывке из данного труда. Посмотрите и послушайте, как русские герои выдержали многовековое давление, но не отреклись от самих себя! Подумайте, как всего за пару поколений, те же галичане... вдруг превратились в озлобленных русофобов! 
13

Коментарі

Гість: р1768

128.06.13, 21:56

Галичани й зараз зразок мужностi,сила яку не змогла зломити страхiтлива безнацiональна московитська орда!А про таких як ти кажуть-чим бiльше дубiв тим мiцнiша оборона.

    Гість: Io567

    228.06.13, 21:58

      328.06.13, 22:00Відповідь на 1 від Гість: р1768

      Галичани й зараз зразок мужностi,сила яку не змогла зломити страхiтлива безнацiональна московитська орда!А про таких як ти кажуть-чим бiльше дубiв тим мiцнiша оборона.Ты, как всегда, ухватился за соломинку, но не понял, как будешь выкарабкиваться. Троллик ты и всего лишь.

        428.06.13, 22:41

        Никогда, почувствовав себя "титульными", они русскими не будут. Поезд уехал. Очень уж много было приложено усилий (самых разных), чтобы оторвать этих людей от своих корней навсегда и внушить им всяческий бред.

          Гість: Забанилигады

          529.06.13, 00:10

          Да ни, це москальска пропаганда.

            629.06.13, 00:32Відповідь на 5 від Гість: Забанилигады

            Да ни, це москальска пропаганда.Да. для них все москальска пропаганда.

              729.06.13, 00:34Відповідь на 4 від Динна

              Никогда, почувствовав себя "титульными", они русскими не будут. Поезд уехал. Очень уж много было приложено усилий (самых разных), чтобы оторвать этих людей от своих корней навсегда и внушить им всяческий бред.Вот этих оголтелых не много, просто они крикуны. Может они и не живут на Украине. Чего же они не пищали в Союзе? Просто им дали волю.

                829.06.13, 02:04Відповідь на 7 від Опал58

                Никогда, почувствовав себя "титульными", они русскими не будут. Поезд уехал. Очень уж много было приложено усилий (самых разных), чтобы оторвать этих людей от своих корней навсегда и внушить им всяческий бред.Вот этих оголтелых не много, просто они крикуны. Может они и не живут на Украине. Чего же они не пищали в Союзе? Просто им дали волю.Как это "не живут на Украине"? Очень даже живут. Я знаю таких в реальной жизни. И мне, наоборот, кажется, что их много. К сожалению...

                  Гість: Помним!

                  929.06.13, 08:56Відповідь на 1 від Гість: р1768

                  Галичани й зараз зразок мужностi,сила яку не змогла зломити страхiтлива безнацiональна московитська орда!А про таких як ти кажуть-чим бiльше дубiв тим мiцнiша оборона.Явная ошибка- правильнее будет так- Галичане и сейчас пример умения вылизывать немецкие сапоги до полного блеска. В Австровенгрии все провинции восставали за независимость- все кроме Галичины, только она одна была счастлива подчинятся немцам. Не согласен? приведи примеры произведений галичанских писателей с критикой политики немцев(австрияков) в национальном вопросе! примерно такие как Бравый солдат Швейк, Стихи Шандора Петёфи , произведений гарибальдийцев или сербских патриотов. Это сказалось и во время оккупации Галичины немцами во время второй мировой.

                    1029.06.13, 10:18Відповідь на 1 від Гість: р1768

                    Галичани й зараз зразок мужностi,сила яку не змогла зломити страхiтлива безнацiональна московитська орда!А про таких як ти кажуть-чим бiльше дубiв тим мiцнiша оборона.Уточняю - в фильме сказано "сопротивлялись русичи Галицкой Руси". Т.е. русины. А последние 600 лет галичане лизали сапоги полякам и австро-венграм.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна