Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Кто заплатил Ленину

В последнее время стало популярным восхвалять Сталина, когда в опросе марта 2011-го на Пятом канале Петербурга "Кто для вас Сталин?" в передаче "Прощай, сталинизм!" Открытой студии 70% респондентов считают его вождём, а совсем не тираном и главой государства с тоталитарным антинародным режимом. Противопоставлять успехи страны при советской власти неудачам последних 20 лет новой России становится всё популярнее. Эксперты оценивают это явление как протестные настроения в обществе и такое положение не отражает реальной картины, а часто является следствием элементарного невежества. Появилась реальная опасность скатывания общества на почве неосведомлённости или даже последствий откровенной пропаганды прокоммунистических политических сил к тоталитарному режиму управления страной. ЗАБЫЛИ ! Администрация сообщества решила напомнить и многим объяснить впервые пройдясь ещё раз критически по основным вехам нашего недавнего советского прошлого. В основу документального фильма положена одна из многочисленных версий событий, приведших к октябрьскому перевороту 1917 года в России. В центре внимания документалистов - фигура Александра Парвуса. На самом деле Парвус - это Израиль Лазаревич Гельфанд. Именно он - организатор финансирования большевиков во главе с Лениным германским правительством - был главным действующим лицом этих событий. Предлагаемая в фильме версия убедительно подтверждается сенсационными документами из западных хранилищ и архивов ФСБ, впервые открытыми для российского зрителя, а также исследованиями авторитетных историков. В ленте использована уникальная кино- и фотохроника.
10

Коментарі

Гість: Помним!

114.06.13, 06:49

В основу документального фильма положена одна из многочисленных версий событий, приведших к октябрьскому перевороту 1917 года в России.
Могу привести множество противоположных версий.

    Гість: оазисс

    214.06.13, 08:56Відповідь на 1 від Гість: Помним!

    В основу документального фильма положена одна из многочисленных версий событий, приведших к октябрьскому перевороту 1917 года в России.
    Могу привести множество противоположных версий.

      314.06.13, 09:08

      деньги были были британские, но выдавались они действительно германцами /разведки там "дружили семьями/ . Вот такой маленький казус, который имел большие последствия и оправдал все надежды британцев. Но Ленин, впоследствии, обдурил и бритов и германцев. Сталин же в свою очередь своими действиями обманул Ленина. Это жизнь.

        414.06.13, 09:40

        Ничего нет нового в мире. Всё уже когда-то было. И всё повторяется.

          514.06.13, 11:37

          и кода вы уже разберетесь с этими лениными, сталинами, николаевыми вторыми и прочими?!..
          надо не разъеденяться и ругаться, а объединяться
          на дворе реальная опастность коричневая чума плюс всевозможные звездно-полосатые "друзья" тока и ждут кода мы друг дружке горло перегрызем

            614.06.13, 12:38

            www.youtube.com/watch?feature=player_embedded &v=lSkJz4RqWcs#!

            Три песни. Две - 1 и 3 (на 7 минуте) радуют душу. 2-я грустна. Предлагаю послушать две.

            А что касается периода И.В.Сталина - потомки его оценили, как говорится, на своей шкуре. За ними, его современниками, последнее слово. Все остальное - бла-бла-бла...
            Сегодня соглашусь с комментарием о необходимости сплочения нравственного, политического, экономического...
            Потому что, нас расчленяют, развращают... И мы в свой исторический период только просираем достижения Российской Империи, СССР, все время нытьем и скулежом о прошлом льем воду на мельницу врага...
            Хватит. Петух и тот ворошит дерьмо, выискивая зерно. А наше поколение роется в зерне, постоянно выискивая дерьмо .

              Гість: Io567

              714.06.13, 17:53

              О том, что Парвус финансировал октябрьский переворот не секрет. Иначе не было бы никакой "ВОСР", подходящее слово для неё..

                817.06.13, 16:00Відповідь на 2 від Гість: оазисс

                Все версии сходятся к одному - желанию вывести русских из войны и желание нанести Великой Русской Империи ущерб. Каждая европейская страна хотела погреть на этом руки, отсюда и множественность версий. Вот Парвус и есть тот типичный представитель класса интеллигенции тех лет, которой (в большинстве своём) всегда чуждо было всё русское!
                Как бы какой вымысел не был бы заумен, он не может предусмотреть всё. Данное видео предусматривает всё, нет никаких несоответствий и нелогичностей. Если бы я давал оценку его правдивости, то я ставил бы на неё процентов 80, против двадцати. Странно критиковать достаточно логичные выводы, приводящиеся в фильме, не давая им логичного опровержения. Глупо и некорректно, я бы сказал даже бесчестно. Хотя понятие чести и размыто в наше время до неузнаваемости...

                  Гість: Максимович

                  95.10.13, 00:44

                  Вот как, оказывается, все было. А мы то, наивные...

                  Те, кто так силится обрехать и опошлить Революцию (что делается и в этом фильме), тем не менее, даже против своей воли, в этом фильме пропустили ряд весьма интересных информаций. Весьма интересных...
                  А Парвусы, да сколько было всякого жулья, и сегодня есть, и будет всегда.
                  Не Парвусы делают революции, иначе уже давно и Англия, и США и другие познали бы судьбу России.

                  Мне понадобился один материал у Опал58, вот и листаю ее блог...

                    105.10.13, 13:47Відповідь на 9 від Гість: Максимович

                    Вот как, оказывается, все было. А мы то, наивные...

                    Те, кто так силится обрехать и опошлить Революцию (что делается и в этом фильме), тем не менее, даже против своей воли, в этом фильме пропустили ряд весьма интересных информаций. Весьма интересных...
                    А Парвусы, да сколько было всякого жулья, и сегодня есть, и будет всегда.
                    Не Парвусы делают революции, иначе уже давно и Англия, и США и другие познали бы судьбу России.

                    Мне понадобился один материал у Опал58, вот и листаю ее блог...
                    Листайте, листайте, может, в большевистском мозгу что-то человеческое вселится.