хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Крикнуть в уши власть имущих: Хватит! Мы не можем больше терпеть


Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай (Хаджиниколау) выступил со специальным обращением, посвящённым сложившейся в Греции ситуации, сообщает Agionoros.Ru.

Владыка резко негативно охарактеризовал политику греческого правительства, которое постоянно обрушивает на граждан всё новые и новые налоги: «зарплаты и пенсии сократили, число безработных выросло и многие стали обездоленными. И при этом они в угрожающей форме требуют выплачивать дополнительный налог на жилище».

Митрополит Николай заявил, что Церковь не оставит свою паству в беде: «Хотел бы обратиться ко всем, кто не может заплатить особый налог на недвижимость (за неуплату этого налога грекам отключают электричество – РЛ). Не впадайте в отчаяние! Знайте, что мы все месте встанем с вами плечом к плечу и крикнем “Попробуй взять с того, у кого ничего нет”. Пусть поймут, наконец, что мы так больше не можем. Мы дошли до самого края. Но мы не хотим, чтобы они нас окончательно прикончили».

Обращаясь к своей пастве, владыка Николай обещает: «если у вас будут отключать электричество, мы отключим его во всех храмах, будем венчать людей при свечах, а Литургии служить со слезами на глазах».

Митрополит Николай полагает, что народ не в состоянии больше терпеть сложившееся положение и призывает людей «подняться, показать силу и взять ответственность за свои судьбы в собственные руки». «Некоторые (политики) опорочили нас на весь мир и привели нас в пасть зверя. Возможно они сделали это из-за своей глупости, но более вероятно реализуя свои подозрительные интересы… Пришло время, чтобы те кто принимает решения поняли, что происходит в домах, на улице, в повседневной жизни простых людей».

Комментируя своё решение выступить со специальным обращением, владыка Николай сообщил, что за последние дни он получил сотни писем и звонков с просьбой о поддержке. В своём обращении митрополит предлагает следующий выход: «Мы должны крикнуть в уши власть имущих: Хватит! Мы не можем больше терпеть. Ищите другие пути выхода из кризиса… Пришло время восстать. Всё должно измениться. И раз кое-кто не хочет ничего менять, это должны сделать мы сами».

Источник: Легитимист.РУ

10

Коментарі

115.04.13, 16:47

Революционная ситуация. Евро союз обязательно распадется.

    215.04.13, 21:52

    Последствия вступления в евро-дерьмо. Уже не знают, откуда брать деньги- инвесторов распугали, с.х порушили, флот похерили. налоги на жильё (и свое и съемное) грабительские - от 5 до 15 евро за кв.м. (в зависимости от района), а квартиры у них до 100 м.кв.Сумму налога приносят с суммой за электричество, не платишь налог, не берут и за электричество. Не смог заплатить- отключают.

      Гість: Io567

      316.04.13, 21:57

      Православный Владыка призывает к восстанию?...

        416.04.13, 23:42Відповідь на 3 від Гість: Io567

        Православный Владыка призывает к восстанию?...Читала, что наш патриарх Алексий во время Ельцина тоже пригрозил, что если будет продолжаться безобразие, призовет народ. Заметьте: не к революции, а к восстанию. Во время Смуты также Гермоген призвал народ к восстанию. Церковь Православная к таким мерам прибегает в самых крайних случаях, когда есть откровенная внешняя! угроза государству и, соответственно, существованию самого народа.

          517.04.13, 16:00

          да уж, греция с кипром что-то совсем расклеились....

            617.04.13, 23:29Відповідь на 5 від одессит_

            да уж, греция с кипром что-то совсем расклеились....Да и Италия, видимо, пойдет по их стопам: http://expert.ru/2013/02/26/news-18_30/

              720.04.13, 19:35Відповідь на 6 від Опал58

              Не только Италия. Это агония демократии в Общеевропейском масштабе, конечно она пытается отсрочить свой конец за счёт третьих стран. включая и Грецию, вгоняя её в патовую ситуацию. А митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай (Хаджиниколау) прав. Кризис отражается в демократическом обществе ТОЛЬКО на народе, а демократическим властям он, как мёд, наживаются ещё больше, есть повод на что свернуть свои безобразия и беззакония, не в ущерб своему доходу!

                820.04.13, 19:39Відповідь на 7 від Олег Боска

                Вопрос в другом, что предложить взамен? Монархию, как выход из данной ситуации, одурманенный народ уже не принимает, придётся вкусить лиха ему, чтобы понять, а пока вкусит будет тынятся от одного обманщика к другому незнамо сколько лет, всё более нищ и обираем желающими нажиться от безвластия. Это касается и нас, и сегодняшняя Греция завтрашний день Украины, и это в лучшем случае!

                  924.04.13, 01:21Відповідь на 4 від Опал58

                    1024.04.13, 01:23Відповідь на 8 від Олег Боска

                    ... пока вкусит будет тынятся от одного обманщика к другому незнамо сколько лет, всё более нищ и обираем желающими нажиться от безвластия. Это касается и нас, и сегодняшняя Греция ...Очень точно сказано!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна