хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ответ лжецам (начало)

Ответ лжецам.  

П.В. Мультатули, ведущий научный сотрудник Центра гуманитарных исследований
Российского института стратегических исследований

Почему 400-летие призвания Дома Романовых началось с хулы на Царя-Мученика.

Мы вступили в 2013 год — год 400-летия призвания Дома Романовых на царство. Живи мы в нормальном обществе, то эта дата стала бы поводом для величайшего всенародного торжества. Ведь под скипетром Династии Романовых наша страна достигла небывалого могущества, приросла огромными территориями, осуществила выход на Балтику, Чёрное море и к Тихому океану, разбила Османскую империю, разбила «непобедимого» Фридриха, сокрушила «непобедимого» Наполеона, освободила братскую Болгарию, сумела достичь перелома в Мировой войне, получила гарантии на обладание Константинополем, Босфором и Дарданеллами. В XIX и ХХ вв. ни один европейский вопрос не мог решаться без учёта мнения России. Империя Романовых прославилась мировыми именами Пушкина, Лермонтова, Пирогова, Сеченова, Достоевского, Чехова, Павлова, Сурикова, Менделеева. В Романовской России просияли такие светильники Православия как Блаженная Ксения Петербуржская, Преподобный Серафим Саровский, Святитель Игнатий Брянчанинов, Праведный Иоанн Кронштадтский. На пик развития Империи при Императоре Николае II в 1913 году приходится расцвет народного благосостояния, науки, искусства, промышленности и экономики. Конечно, были социальные проблемы, сложные и глубокие, но они ни в коей мере не могли вызвать такого социального потрясения, какое произошло в феврале, а затем и в октябре 1917 года. Решение этих проблем никогда не осуществлялось в самодержавной России путём концлагерей и миллионных жертв, наоборот, проводилась политика народосбережения. Короче говоря, есть прекрасный повод вспомнить добрым словом почивших наших государей, помня слова великого Пушкина:

Своих Царей великих поминают
За их труды, за славу, за добро —
А за грехи, за темные деянья
Спасителя смиренно умоляют.

Но не тут было. Ещё не прошло и двух месяцев с начала года, а книжные магазины и в особенности интернет стали ареной оголтелой антиромановской пропаганды, наполненной подтасовыванием фактов, демагогией, а то и низкой клеветой. При этом не может не поражать та организованность, разнузданность и массовость, с какими эта клеветническая пропаганда обрушивается на головы нашего народа. Создаётся впечатление, будто клеветники ждали именно 2013 г. для начала своей атаки. Из последнего: 26 февраля на сайте КМ.ру появляется «статья» г-на С. Ф. Черняховского, «Династия Романовых сама подписала себе смертный приговор». Следует отметить, что г-н Черняховский доктор политических наук, профессор кафедры культуры мира и демократии (Юнеско-РГГУ), член Общественного совета министерства культуры, один из соавторов и создателей Изборского клуба, участник теоретических семинаров Центра С. Кургиняна и Центра Карнеги. 

Википедия сообщает, что по убеждениям г-н Черняховский атеист, сторонник идей Гегеля, Маркса и Ленина. После перечисления всех вышеназванных «титулов» и «идеологем» автора, становится неудивительно, что его статья напоминает прокисший винегрет, в котором крупицы правды обильно перемешены с массами самой разнузданной лжи и клеветы. В статье автор приходит к потрясающим выводам: оказывается, «Романовы как род на трон не призывались», а призывался «один Михаил». Странно, конечно, что Черняховский не обладает элементарными историческими знаниями и не удосужился прочесть «Грамоту Великого Всероссийского Собора в Москве, церковного и земского» 1613 года, в которой чёрному по белому написано: 

«Целовали есмя животворящий Крест, и обет дали и ныне даем Господу Богу, и Пречистой Богородице, и Небесным Силам, и великим чюдотворцом Петру и Олексею и Ионе, и всем святым, и вас святителей и весь Освященный вселенский Собор во свидетельство представляем, что за Великого Государя, Богом почтеннаго, и Богом избраннаго и Богом возлюбленнаго, Царя и Великого Князя Михаила Федоровича, всеа Русии Самодержца, и за его благоверную Царицу и Великую Княгиню, и за их Царские дети, которых им, Государем, вперед Бог даст, души свои и головы положити и служити им, Государем нашим, верою и правдою, всеми душами своими и головами».

Однако цели Черняховского далеки от установления исторической истины. Целью его является клевета на Дом Романовых. Клевета эта носит откровенно бредовый характер. Так, Черняховский сообщает:«Романовы как цари после Михаила всегда были немножко самозванцами. Романовы как императоры были уже не династией Романовых, а династией Петровичей. На престол они вступали не в силу родственных отношений с Михаилом Федоровичем, а в силу родственных отношений с Петром Великим. Правление другой ветви в 1730-40 гг. было не только недолгим, но и неудачным и непопулярным. Да и оно основывалось на родстве Анны Иоанновны с Петром как его племянницы». Логика, конечно, потрясающая! Почему внучка Царя Алексея Михайловича Анна и правнук Иоанна V малолетний Император Иоанна Антонович, не являвшимися прямыми потомками Петра Великого, превратились в мифических «Петровичей» известно только г-ну Черняховскому. 

Но, оказывается, по его «открытиям» метаморфозы «Петровичей» на этом не прекращаются. При Александре III они вновь «превращаются» Романовых: «Поворот от Петра осуществляется Александром III. И он перестает быть Петровичем: он оказывается всего лишь Романовым, но, ко всему прочему, с мизерной долей собственно романовской крови. И он, и Николай II уже не Петровичи, уже не императоры: они – просто московские цари». Однако если болезненный бред извинителен и вызывает сочувствие, то бред г-на Черняховского осознанный и кроме брезгливости ничего не вызывает.  Особенно, когда автор статьи начинает подсчитывать проценты русской крови в жилах Царей Романовых. Кстати, определение национальности человека по крови присуще только одной идеологии: национал-социализму, и к чему это привело всем хорошо известно.


Заканчивается потрясающая статья очередным демагогическим припадком. Содрогаясь от «праведного» гнева, г-н Черняховский поведал, что Романовы казнили в 1614 г. малолетнего сына Тушинского вора «Ворёнка». На самом деле большинство документов того времени свидетельствуют, что «Ворёнка» удавили в Москве. Рассказы о том, что петля не могла затянуться на худой шее мальчика и т.п., принадлежат почти целиком польским и голландским летописцам, таким же любителям русских Царей, как и г-н Черняховский. Возраст ребёнка также разнится: то 4 года, то 7 лет, а в одном документе сообщается, что он вообще ещё находился во чреве матери — Марины Мнишек. Но чтобы ни произошло с этим мальчиком в далекое, варварское и крайне жестокое Смутное время, совершенно не понятно, причём здесь Династия Романовых, царствовавшая 300 лет на российском престоле? В своём заключительном пассаже, г-н Черняховский доступно поясняет «причём»: «Тогда кто такие Романовы? Не то просто трусливые садисты и узурпаторы, не то еще и цареубийцы. Так или иначе, начали они с убийства маленького ребенка, несколько часов околевавшего на морозе в незатянувшейся петле. И кончили соответственно»

Последний пассаж, конечно, вполне достоин почитателя идей Маркса и Ленина. Характерно, что в нём, говоря о «Ворёнке», по поводу злосчастной судьбы которого Черняховский так сокрушался, используется выражение «околевал на морозе». «Околевают», как известно, собаки и кошки, люди — умирают. На «Ворёнка», разумеется, Черняховскому наплевать, у него иная цель: бросить очередной ком грязи в Великую Династию, к которой он испытывает непреодолимую ненависть. За словами «кончили соответственно», сказанными о Святых Царственных мучениках, слышится злобная радость духовного наследника цареубийц. При этом Черняховский знает, что хула на Романовых останется безнаказанной, они давно умерли или убиты, власть потеряли, а статьи за оскорбление умерших у нас нет. Вот и строчит член Изборского клуба и центра Карнеги всё, что ему вздумается. А Изборский клуб называет это «примирением» белых и красных. (Продолжение следует)


  

Бегут от дождя-попадают под град. (Поговорка)

4

Коментарі

115.04.13, 07:51

Слыхала.. Испанцы уже бастуют против монархии..
Грят.. анахронизм.. и не позволительная роскошь..
Уехал поезд династии Романовых.. Так што.. Марго.. кина не будет..

    215.04.13, 11:27Відповідь на 1 від Хармс

    Слыхала.. Испанцы уже бастуют против монархии..
    Грят.. анахронизм.. и не позволительная роскошь..
    Уехал поезд династии Романовых.. Так што.. Марго.. кина не будет..
    Мы не Испания!

      315.04.13, 11:44Відповідь на 2 від Опал58

      Слыхала.. Испанцы уже бастуют против монархии..
      Грят.. анахронизм.. и не позволительная роскошь..
      Уехал поезд династии Романовых.. Так што.. Марго.. кина не будет..
      Мы не Испания!
      Тем более.. уже и традиции монархии нет.. кануло в лету..
      Так што Марго.. не быть тебе первой фрейлиной при императрице.. (шутю)..
      Да и смысл возобновлять отживший институт.. если президентское правление полностью заменяет эту форму правления?.. А многие президенты имеют ту же полноту власти что и царь? Вон к примеру Бацка.. так уже двадцать с лишним лет царюет.. или Ислам Каримов тоже падишах.. А Алиевы.. так те уже даже по наследству президентство предают.. Я уже не говорю про С.Корею..

        416.04.13, 14:33Відповідь на 3 від Хармс

        Царь грядет!

          516.04.13, 15:56Відповідь на 4 від Опал58

          Царь грядет!Все таки с презиками.. как то лучше.. Не справился.. Нахуй с пляжа.. или там ..на кол.. А царя свергать.. геморройное дело.. Всегда наследнички объявляются.. и один лучше другого..

            616.04.13, 17:40Відповідь на 5 від Хармс

            Царь грядет!Все таки с презиками.. как то лучше.. Не справился.. Нахуй с пляжа.. или там ..на кол.. А царя свергать.. геморройное дело.. Всегда наследнички объявляются.. и один лучше другого..И многих ли ты прехидентов убрал с пляжа? А становилось ли от того лучше?

              716.04.13, 17:51Відповідь на 6 від Опал58

              Царь грядет!Все таки с презиками.. как то лучше.. Не справился.. Нахуй с пляжа.. или там ..на кол.. А царя свергать.. геморройное дело.. Всегда наследнички объявляются.. и один лучше другого..И многих ли ты прехидентов убрал с пляжа? А становилось ли от того лучше?Лично я никого не могу самостоятельно убрать.. а вот народ имеет право выбирать.. Не скажу что сейчас выбрали достойного.. и это было честно Но Юща честно выбирали.. да и чем тебе Кучма с Кравчуком не нравились?.. С Ющом сталкивался.. Его сторонником не являюсь.. Но чисто по человеческим качествам.. он порядна людына.. но был не на своем месте..

                816.04.13, 17:54Відповідь на 6 від Опал58

                Придет время.. уберем пыстателя.. Он уже и так нехило прокололся..И заживем.. А представь.. если Янык и на всегда?.. Это сдох.. а на его место сынок.. или евойная жена.. императрица Людмила..

                  916.04.13, 17:56Відповідь на 7 від Хармс

                  Лично я никого не могу самостоятельно убрать.. а вот народ имеет право выбирать.. Не скажу что сейчас выбрали достойного.. и это было честно Но Юща честно выбирали.. да и чем тебе Кучма с Кравчуком не нравились?.. С Ющом сталкивался.. Его сторонником не являюсь.. Но чисто по человеческим качествам.. он порядна людына.. но был не на своем месте..Понятно, ты любитель шоу. Если очень были хороши, то на фиг было их менять? Чего тогда вам не хватает? Народ имеет право выбирать...иллюзии, обман все. Никого вы не выбираете. Ющенко тот вообще, по третьему кругу шоу вроде как выиграл. Да таким образом любой раскрученный бомж может прийти к власти, только денежки в него вложи.

                    1016.04.13, 17:59Відповідь на 8 від Хармс

                    Придет время.. уберем пыстателя.. Он уже и так нехило прокололся..И заживем.. А представь.. если Янык и на всегда?.. Это сдох.. а на его место сынок.. или евойная жена.. императрица Людмила..Ты путаешь проходимцев, случайно дорвавшихся волей демонократии выдуманной по такому случаю, до власти с монархом, которого с детства учать управлять государством, любить Отечество, быть хозяином своего Дома-Государства.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна