Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Эйяфьятлайокудль - грозная сила

ГРОЗНЫЙ Вулкан Эйяфьяллайекюль   Извержение вулкана в Исланд

 http://vesti.kz/userdata/ba22efb6de7000dcd39d5ebb4c198e7d.jpg

Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) означает "Остров горных ледников". Вулкан расположен в 200 километрах к востоку от Рейкьявика между ледниками Эйяфьятлайокудль и Мирдальсйокудль. Это - самые крупные ледниковые шапки на юге северной островной страны, покрывающие действующие вулканы.

[ Читать дальше ]

Панголин - настоящее чудо

  Панголины 

Панголины – это ящеры, которые относятся к ряду плацентарных млекопитающих. Название ящериц произошло от слова «pengguling», что в переводе с малайского означает – «сворачиваться в шар». Дело в том, что при возникновении опасности панголин зачастую сворачивается в клубок. Настоящее название на латинском языке звучит как Pholidota. Ящеры этого рода зачастую имеют длину тела от 30 до 88 сантиметров, причем размер их хвоста часто отвечает размеру самого тела. Млекопитающее значительно отличается от своих сородичей внешним видом.

Все тело панголина покрыто плотными пластинами роговой чешуи. Чешуи в форме ромба налегают одна на другую, образуя при этом плотный панцирь. Роговой чешуей непокрыта морда панголина, брюхо и низ тела. Лапы ящерицы покрыты короткой густой шерстью, что защищает тело млекопитающего от ранений.

[ Читать дальше ]

Неземная красота.

                                                                   Неземная красота.
 

 
Отличные снимки природы (29 фото)

[ Читать дальше ]

Необычное метро.

                                                                                  Необычное метро.  

 картинка 

 
[ Читать дальше ]

Как прекрасен мир

Фото художник Saleem Khawar.  

Його не перевершив ще ніхто !!!!

  • 24.05.10, 02:34
 
ПОЕЗІЯ

Композиція виконана із золота і розміщена у вушці звичайної голки.

Стріла і тятива в 400 разів тонша ніж людська волосина.

Збільшено.

[ Читать дальше ]   

Тульский левша

  • 24.05.10, 00:40
                                                                                  Тульский Левша

  :
 Мастер миниатюр левша Николай Алдунин (11 фото)

Автомат АКМ-47. Состоит из 34 деталей. Изготавливался 6 месяцев

Ну очень необычные сумочки )))))

Очень необычные сумочки!  

Кathleen Dustin

Кathleen Dustin разрабатывает и производит очень странные сумочки. Все сумочки изготовлены из полимерной глины. Вот уже 18 лет она работает в этой области. Сегодня, её единственные в своём роде, изысканные сумочки украсят любое шоу. Кathleen Dustin родом из песчаных дюн западного штата Мичиган, где она мечтала стать джазовой пианисткой и путешествовать по всему миру, и старательно игнорировала советы своей матери, чтобы она стала художником. В настоящее время живет в Нью-Хэмпшире. Кathleen Dustin ведёт кочевой образ жизни, так как работа мужа связана с разъездами. Они жили в Турции, Саудовской Аравии, Вашингтоне, Хьюстоне и путешествовали по всему Средиземноморью и России. Она получила степень магистра изящных искусств, в керамике и скульптуре, в университете штата Аризона в 1979 году. Кathleen Dustin работает с полимерной глины с начала 1980-х годов и разработала свои собственные методы для работы с ней.

[cut Читать дальше...] [ Читать дальше ]