Галинка
36 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 29-43 років
Голубка
Учёные из Университета Нотр-Дам (США) в ходе увлекательного исследования выяснили, что паутина содержит ДНК убитых пауком жертв.
Специалисты установили, что паутина является настоящим хранилищем генетической информации и представляет собой дом, построенный из жертв его хозяина.
Существует несколько традиционных способов изучения пауков, для которых обязательно требуется собрать несколько живых образцов. Исследование паутины позволит значительно упростить и ускорить этот процесс.
чёные нашли сети трёх пауков из рода чёрных вдов и скормили каждому пауку двух сверчков, а через несколько дней паутину аккуратно отвезли в лабораторию. В ходе анализа из сети были выделены гены южной чёрной вдовы (Latrodectus mactans) и домашнего сверчка (Acheta domesticus).
Конечно, в данном случае это не стало неожиданностью, однако главное, что метод сработал — технология позволяет учёным выявлять и идентифицировать гены в совершенно любой паутине. Детальный анализ сети расскажет о хозяине паутины и убитых им насекомых, причём паутина оказалась способна хранить ДНК в течение примерно 88 дней.
http://vmirechudes.com/strashnye-rezultaty-dnk-analiza-pautiny/
Gollka
130.11.15, 20:01
Коментарі
Gollka
130.11.15, 20:01