Навь
- 25.12.14, 21:48

Там любой немой вопрос
Потеряется ответ
Там, где нет ни сна, ни яви,
На границе двух миров
Нет анализа поступков,
Но, блаженства не тая,

Там любой немой вопрос
Потеряется ответ
Там, где нет ни сна, ни яви,
На границе двух миров
Нет анализа поступков,
Но, блаженства не тая,


Наталья К.

- Давай снежок, танцуй мне польку,Вокруг меня всё заметая.И дней заснеженных мне сколько?Скажи, а то душа не знает.У бабы вместо глаз - картошка.Сама вся строгая такая…- Ну, подмигни же мне немножко!Ещё так далеко до мая.Вот детвора достала сани -Спешит потратить день короткий.Их свежий снег на горку манит,И слышен гам со смехом звонким.А ты и дальше стой босаяС сосулькой длинной вместо носа.В душе не зародишь ты пламя,Ведь из воды ты и мороза.Мне белый снег танцует польку,Вокруг меня всё заметая.Пойду за новогодней ёлкой,На его козни не взирая.© Copyright: Виталий Тугай, 2014


Через неделю Новый год,
А на дорогах грязь и слякоть.
Давно природа снега ждет,
Дождем ей надоело плакать.
Мне, как и ей, давно уже,
Как в сказке хочется проснуться,
И выглянув с утра в окно,
Покрову снега улыбнуться.
Через неделю Новый год,
И в магазинах много люду.
Сверкает мишура везде,
Базары елочные всюду.
На вечер семьи собрались,
Ждет Запад Светлого рожденья.
А я на родину звоню,
Отцу сегодня День рожденья.
Через неделю Новый год,
А старый, скоро хлопнет дверью.
И если завтра снег пойдет,
Как в детстве, в сказку я поверю.
А даже если не пойдет,
Я загадаю всё ж желанье.
Пусть праздник радость принесет,
И оправдает ожиданья!
24.12.2014
Наталья К.

Звезды в небе сияют,
В высь зовут за собою,
А земля отдыхает,
В снег одевшись зимою.
Расцвело что весной,
То к зиме отмирает,
Календарь облетел,
Год свой бег завершает.
Снег от света искрится,
И скрипит под ногами,
А душа словно птица,
Что живёт небесами.
Ей бы в небо подняться,
От восторга немея,
И с любовью обняться,
Ни о чем не жалея.
Чтобы счастье найти,
Нужно с прошлым проститься.
И как Феникс,
Любовь вновь тогда возродиться!
02.12.2014
Наталья К.