Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Я самый-самый!!!!

  • 30.06.11, 08:55
Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (Ежи Лец)

Опасная женщина

  • 30.06.11, 08:33
Женщина, сочетающая в себе библиотеку и гарем, весьма опасна.  (О.де Бальзак)

Афоризм (не помню, чей)

  • 30.06.11, 02:45
Всем нельзя дать всё! Потому что всех много, а всего мало.

Когда уходит любовь,единственно что мы можем сделать,это ...

Когда уходит любовь,единственно что мы можем сделать,это проститься с нею красиво. heart  Афоризм от меня. Меда.

МУЖЧИНА - должно звучать гордо

  • 29.06.11, 21:44

Поскольку у мужчин преобладает умственное, а не эмоциональное, как у женщин, восприятие мира, то они просто обязаны быть умными. К уму, как минимум, должны прилагаться порядочность, харизма и чувство юмора. 
(е н г, эссе «Мысли о мужчине») 

И глупцы бывают утонченными...

  • 29.06.11, 21:38
Тонкость не доказывает еще ума. Глупцы и даже сумасшедшие бывают удивительно тонки.  (А.С.Пушкин)

О возрастных неуместностях

  • 29.06.11, 21:31
Смешон и ветреный старик, Смешон и юноша степенный.  (А.С.Пушкин)

Испытывают нас на прочность и счастье, и несчастье

  • 29.06.11, 21:25
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.  (А.С.Пушкин)

Запретный плод...

  • 29.06.11, 21:19
О люди! Все похожи вы на прародительницу Еву: Что вам дано, то не влечет; Вас непрестанно змий зовет К себе, к таинственному древу, Запретный плод вам подавай, А без того вам рай не рай.  (А.С.Пушкин)

Восхитительный обман...

  • 29.06.11, 21:12


Любовь — это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле. 
(А.С.Пушкин)