Если не всегда можно...
- 30.06.11, 22:35
Если не всегда можно говорить правду, то отсюда еще не следует, что нужно лгать. (Вильгельм Либкнехт)
Если не всегда можно говорить правду, то отсюда еще не следует, что нужно лгать. (Вильгельм Либкнехт)

Я не всегда могу сказать то, что чувствую и думаю, но это не значит, что я должен говорить то, чего я не чувствую и не думаю. Первое — это благоразумие, второе — лицемерие. (Вильгельм Либкнехт)
Чем умный от глупого отличается?
Различие их за версту видать:
Умный учиться всю жизнь старается,
Глупый же вечно всех поучать.
(Асадов)
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…