Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

О наших мамах

  • 05.07.11, 08:24
Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов. (Э. Легуве)

Мудрости - примудрости ...

  • 05.07.11, 07:07
Следи за своими мыслями – они становятся словами.
Следи за своими словами – они становятся поступками.
Следи за своими поступками – они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.

Будьте счастливы люди !

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.

О чувствах ...

Я не люблю тебя ... и это тоже чувство ... (с)

На руках ....

  • 05.07.11, 06:44
Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.

Сходство тешит самолюбие...

  • 04.07.11, 23:48


Одна из причин жадности, с которой читаем записки великих людей, — наше самолюбие: мы рады, ежели сходствуем с замечательным человеком чем бы то ни было, мнениями, чувствами, привычками — даже слабостями и пороками.
  (А.С.Пушкин)

Не только в грамматике и политике...

  • 04.07.11, 23:39

В политике, как и в грамматике, ошибка, которую совершают все, провозглашается правилом.  

(Андре Мальро)

Вполне современная реальность...

  • 04.07.11, 23:31


В рамках помощи слаборазвитым странам деньги бедных людей из богатых стран попадают к богатым людям в бедных странах.
  (Альфред Мозер, создатель фонда своего имени)

Одно дело

  • 04.07.11, 23:23
Одно дело — знать, что тебя не любят, и совсем другое — знать, что любят не тебя.

О некоторых предпочтениях...

  • 04.07.11, 23:22


Только истинные ученые продолжают учиться; невежды предпочитают учить.
 

(Мигдал А.Б.)