Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Либо ты...

  • 17.09.13, 22:54
"Всё просто. Либо ты имеешь своё мнение. Либо чужое мнение имеет тебя!" (С)

То, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе…

— На твоей планете, — сказал Маленький принц, - люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
— Не находят, — согласился я.
— А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе…    

(Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»)  

Диагноз...

   Отсутствие чувства юмора я считаю заболеванием.     (Максим Аверин, актёр)

Не признаю я никаких «женщина любит ушами»,..

... считаю, что злой рок нашей современной жизни— это обилие слов и минимум поступков. Что в понятии современной женщины поступок со стороны мужчины? Ну, букет преподнёс, ну, колечко купил, ну, шубку подарил, ну, в Турцию свозил… Это всё хорошо, конечно, но разве это поступки?..      (Максим Аверин, актёр)

Лучше быть ...

  • 17.09.13, 17:55
Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

Фаина Раневская

Я не стучусь в закрытую дверь!

 В ответ, Я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен — и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой — то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.

Пауло Коэльо