Если «хорошо» будет долго, то оно скоро просто надоест и станет «обычным».
(Олег Тищенков, «Кот»)
-Ты - чудо…
-Объясни…
-На самом деле, это необъяснимо, Малыш!

Всегда думал, что мой сосед интеллигентный и вежливый человек… Пока не позвонил ему как-то в воскресенье в 4 утра…


Не будем слишком обольщаться нашими победами над природой. За каждую такую победу она нам мстит.
(Ф.Энгельс, тот самый!..)

Всякий видит, чем ты кажешься. Немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (Н.Макиавелли)