Испанский художник Luis Romero
- 08.10.10, 16:41
Jane Hissey родилась в Норвиче в 1952 году. Когда она была маленькой, бабушка рассказывала ей сказки из «Дневника Старого Медведя», которые придумывала сама. И эти сюжеты долгое время были основными в её играх. До рождения своего первого ребёнка Джейн преподавала живопись в колледже, а затем, сидя дома, вспомнила про «Дневник Старого Медведя». Он стал стимулом для ее первых иллюстрации. Издатели детских книг заметили серию открыток Джейн, и попросили её к ним написать сказку. Так в 1988 году появился насвет настоящий «Дневник Старого Медведя». Затем эти персонажи последовали и в другие книги Джейн.
Для рисования она использует цветные карандаши, которые позволяют ей точно передавать текстуру и детали. Ведь уже и взрослые, и дети ждут от неё весьма подробных и детальных иллюстраций. Живет в Восточном Суссексе с мужем Иваном и тремя детьми.
Очень советую тем кому по душе тема плюшевых мишек заглянуть сюда. Внизу той страницы ссылки на 10 заметок на эту тему-)) (восстановленная заметка)
[ Читать дальше ]
Сайт http://www.heddykun.co.il/english/home.html
Израильская художница рисует более 60 лет создавая яркий мир. Родилась в Загребе в 1936 году. Она потеряла родителей во время Холокоста. Вместе с бабушкой и братом они бежали в Будапешт. Там она закончила академию Искусств и в 1956 году эмигрировала в Израиль

Не знала сна.
Кочергин Николай Михайлович (1897 - 1974). Окончил Строгановское центральное художественно-промышленное училище в 1918 году. Первую известность приобрел как художник театра и график, но впоследствии больше занимался книжными и журнальный иллюстрациями. Более 25 лет Николай Кочергин посвятил иллюстрированию детской литературы. Кочергин также считается одним из тех, кто стоял у истоков искусства советского политического плаката. В годы гражданской войны он руководил плакатной мастерской в Харькове, а во время Великой Отечественной войны выполнял плакаты в творческом объединении «Боевой карандаш».
Николай Михайлович Кочергин является заслуженным художником РСФСР. (восстановленная заметка)
[ Читать дальше ] Geci иллюстратор из Словении. Сайт http://geci.deviantart.com/gallery/ (восстановленная заметка)
Geci
[ Читать дальше ]
Даньшин Костантин Валерьевич родился в 1968 г. в городе Дмитрове Московской области. Любовь к рисованию появилась ещё в детстве. В 1989 г. окончил Федоскинское художественно-промышленное училище, после чего устроился работать на Федоскинкую фабрику миниатюрной живописи. В процессе творческой деятельности Константин пробовал себя практически во всех жанрах, существующих на промысле. В последнее время мастер отдаёт предпочтение сюжетам, отражающим животный мир. Помимо миниатюры, имеет опыт художественного оформления интерьера. В свобоное время Константин увлекается кулинарией, рыбной ловлей и шашлыками. Сайт http://www.fedoskinotoday.com/danshingallery.html (восстановленная заметка)
У печи
[ Читать дальше ]
http://liiga.deviantart.com/gallery/
Liiga Smilshkalne родилась в Латвии в 1984 году.
Вот что она говорит о себе: Я занимаюсь экономикой и я деловая студентка, но сердце принадлежит рисунку и физике - мое искусство продемонстрировано в моей галерее Elfwood. У меня есть кошка, которая думает, что я принадлежу ей, компьютер, которого остальная часть моей семьи боится коснуться и несколько действительно хороших друзей, которых я никогда не встречу в реальности. Мой девиз: есть выбор? Нет. Так, чего мы ждем? (восстановленная заметка)
[ Читать дальше ] Художница родилась в 1978 году. Ее сайт http://hiero.ru/Jika (восстановленная заметка)
Где-то над облаками
[ Читать дальше ]
Сайт польской художницы http://owll.deviantart.com/ (заметка восстановлена)
Стихи Света Карпова, 13 лет
...
Взрослые! Если грустите,кошки скребут на душе -
Детство в аптеке спросите: в капельках или в драже.
В ваших глазах отразится небо такой синевы…
Солнцем, травинкой и птицей будто бы станете вы
...
[ Читать дальше ]