Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

ПОРТРЕТ ЖАННЫ ЭБЮТЕРН . Амедео Модильяни СОЛО

 Заметки в   сообществе :: Хорошо бы написать о Модильяни!..

Амедео Модильяни

"Жизнь - это дар: от немногих - многим, от тех, у кого он есть и кто знает, что это - тем, кто его не имеет и не знает..."
А. Модильяни

В том, что имя Амедео Модильяни окружено легендами, нет ничего удивительного. Своей судьбой, своим темпераментом, обаянием своей личности он как будто уже был создан для этого. У него было сердце врожденного художника, поэтому жизнь А. Модильяни, его судьба и живопись были проникнуты единым смыслом. Он жил собой, своим временем и своим искусством, ничего не делал напоказ и потому при жизни почти не знал успеха. 

Время создания лучших работ А. Модильяни — вторая половина 1910-х годов, когда Европа переживала такие перевороты и потрясения, какие ей до того еще не приходилось переживать. Весь мир трясла Первая мировая война, смерть стала обыденным явлением, а трагедия почти обязательностью. Искусство металось во множестве неразрешимых проблем, его тоже трясло и бросало в разные стороны с той силой и энергией, какую мог иметь только новый XX век.

12

Коментарі

123.05.11, 08:47

    223.05.11, 10:45

      323.05.11, 15:22

      Необычность его женских образов,их индивидуальность из-за отсутствия отвлекающих деталей (глаза, одежда. аксессуары и даже текстура кожи..) тем не менее. они наполнены внутренним светом, теплотой и характером

        Гість: КняGинЯ

        423.05.11, 23:43

        Когда то книгу о Модильяни купил для меня мой муж, человек далекий от искусства вообще, а уж от живописи и подавно, но он старался. Иногда я ее снимаю с полки, хотя кажется перечитывала и не раз, правда уже фрагментами.
        Жанна Эбюртен...для нас она, действительно странная, очень.И ее поступок... Не всякая женщина решится вот так, убить своего ребенка. Но мне кажется, у Модильяни не могло быть другой женщины, жены...Только такая.
        Спасибо, Катюша!!!

          524.05.11, 01:42Відповідь на 1 від Гала


            624.05.11, 01:42Відповідь на 2 від ЛанаМ

              724.05.11, 01:45Відповідь на 3 від fontain

              Необычность его женских образов,их индивидуальность из-за отсутствия отвлекающих деталей (глаза, одежда. аксессуары и даже текстура кожи..) тем не менее. они наполнены внутренним светом, теплотой и характероммне даже добавить нечего

                824.05.11, 02:01Відповідь на 4 від Гість: КняGинЯ

                Когда Модильяни лежал при смерти в Париже, он предложил Жанне присоединиться к нему в смерти, «чтобы я мог быть с моей любимой моделью в раю и вместе с ней наслаждаться вечным блаженством».
                Разве могла она ему отказать?--он ведь был для неё богом и единственным светом в окошке....
                Пара не от мира сего....Ты так точно подметила..

                  924.05.11, 08:21Відповідь на 8 від K-ATRIN

                  Да... Грустно... но в то же время очень возвышенно...

                    1024.05.11, 08:30Відповідь на 5 від K-ATRIN

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна