хочу сюди!
 

Наталя

42 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

Амедео Модильяни

 Амедео Модильяни (Modigliani Amedeo) - итальянский живописец, скульптор, график; принадлежал к «Парижской школе». Родился в Ливорно 12 июля 1884 года.

 При жизни Модильяни имел всего лишь одну выставку в декабре 1917 года и скончался в возрасте тридцати шести лет в парижской клинике Шарите, отверженный, на пороге своего признания.
Модильяни умер 24 января 1920 года. Мировое признание получил посмертно.

 (330x550, 80Kb)
Голова Жанны Эбютерн

В начале 1906 года среди молодых художников, литераторов, актеров, живших на Монмартре своеобразной колонией, появилась и сразу привлекла к себе внимание новая фигура. Это был Амедео Модильяни, только что приехавший из Италии и поселившийся на улице Коланкур, в маленьком сарае-мастерской посреди заросшего кустарником пустыря. Ему 22 года, он ослепительно красив, негромкий голос его казался горячим, походка - летящей, а весь облик - сильным и гармоничным.

15

Коментарі

Гість: Sioux

119.01.10, 22:37

Он мой любимый художник... однако по жизни был самовлюбленной сволочью.

    Гість: Джен Эйр

    219.01.10, 22:44

    Спасибо! Очень интересно! Жаль, что большинство великих людей во время их жизни преследовало много неудач - либо в творческой, либо в личной жизни. Однако, не это ли послужило раскрытию их талантов по максимуму?

      319.01.10, 22:59

      нидаганяю я етава модильяни. на мой вкус, из его коллег того периода, лучше всего писал женщин ренуар

        419.01.10, 23:12

        ніколи не розумів чому він ТАКИЙ популярний
        відомий класний ітд...

          Гість: N N

          519.01.10, 23:24

          да...достаточно эгоцентрично просить у женщины присоединится в смерти...меня удивила его жизнь...

            620.01.10, 11:28

              720.01.10, 15:14

              "Беременная их вторым ребенком, она бросилась с пятого этажа и разбилась насмерть."... шиза... а первый ребенок остался один... ну очень эгоистично... сука...

                Гість: Солька*

                820.01.10, 16:06

                Боже, ему было 33, ей 19. когда познакомились...
                Он был Богом для нее----а слово Бога---выше всего , даже ребенка,...как бы...
                Получается такая безумная самоотверженность и преданность искусству и любви-эросу....мда...

                  920.01.10, 16:25Відповідь на 7 від _Orestis

                  ребёнок, видимо, остался с родными . Если они её перезахоронили вместе с Модильяни, значит было кому присмотреть за ребёнком.

                  Но то, что поступок эгоистичен---да!!! сверх меры

                    1020.01.10, 16:49Відповідь на 8 від Гість: Солька*

                    да!!!---всё это было !!!--Соль, но ведь был и ребёнок и вторая жизнь внутри неё---она ведь и матерью была...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна