хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Хорошо бы написать о Модильяни!..

У нас был Амедео Модильяни. Здесь о другом--очень важном и многое объясняющим.

Однажды, придя с работы и заварив вечерний кофе, я подумал – как хорошо было бы написать о Амедео Модильяни. Практически все знают, как выглядят его работы, знают его биографию, многие видели прекрасный фильм с Жераром Филипом в главной роли. Так что, тема не новая, но что-то интересное, чтобы заинтриговать читателя, всегда можно найти. Например, пустые глаза женщин на полотнах художника. Почему они пустые?.. Но пустые ли они? Ведь он так любил женщин, так их боготворил… Нет, не пустые… Как жаль, что нет диалога с читателем. Мне бы хотелось послушать, что читатель сам скажет об этом… Я попивал кофе и подумал, что я рассказываю всегда о том, о чём мне самому хотелось бы услышать от других. Можно было бы рассказать о том, что начинал Модильяни, вовсе не как живописец, а как скульптор, и в первых же своих работах нашёл те удлинённые пропорции лиц и тел, которые позже можно будет увидеть на его полотнах. Но прежде чем показывать скульптуры Модильяни, нужно было бы обязательно сказать, что он очень любил африканскую скульптуру, а точнее – африканские маски с их удлинёнными чертами и… пустыми глазами.

11

Коментарі

Гість: Agad

114.11.10, 07:44

Модильяни мой любимый художник

а эта вся история конечно...
печально(((
Но если бы не это все, то не было бы Моди

    Гість: Рус с kija

    214.11.10, 08:25

      314.11.10, 10:02

      интересная заметка. Про историю Жанны я знала, а вот сам подход от африканских масок до Ботичелли очень интересно описан. Спасибо

        414.11.10, 12:57

        Очень трогательная история, полная трагизма...((( Отличная статья, спасибо!

          514.11.10, 14:18Відповідь на 1 від Гість: Agad

          Модильяни мой любимый художник

          а эта вся история конечно...
          печально(((
          Но если бы не это все, то не было бы Моди
          я тоже так думаю---- судьба и творчество. гениальность--всё это связано в один клубок

            614.11.10, 14:19Відповідь на 2 від Гість: Рус с kija

            спасибо

              714.11.10, 14:31Відповідь на 3 від ЛанаМ

              интересная заметка. Про историю Жанны я знала, а вот сам подход от африканских масок до Ботичелли очень интересно описан. Спасибоя тоже про маски и Ботичелли не знала-- поэтому принесла эту заметку. Хотела убрать о личной жизни--это у нас было.Но потом подумала, что не все пройдут по ссылке назад и оставила всё как есть. как я сама себя похвалила за ссообразительность?
              "Птица Говорун отличается умом и сообразительностью!")))

                814.11.10, 14:33Відповідь на 4 від nalbatyra

                Очень трогательная история, полная трагизма...((( Отличная статья, спасибо!и мне статья очень понравилась--о масках и Ботичелли я не знала

                  914.11.10, 16:19

                  В свое время, когда наше поколение открывало для себя импрессионистов, невозможно было пройти мимо творчества Моди. Пластика и самобытность его женских портретов завораживала Спасибо , Катя, теперь понятны истоки его стиля

                    Гість: весенний_цвет

                    1014.11.10, 17:44

                    Грустно немного..но

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна