Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Афганская выставка "Золото Бактрии"


Возлюбленный металл человечества – золото. Не счесть примеров поклонения этому химическому элементу, но масштабы его культа, пожалуй, не устают поражать. И золото Бактрии – ярчайшая страница истории о которой мы узнали благодаря советским археологам. Спустя четверть века чудом уцелевшие в огне афганской революции и гражданской войны сокровища предъявили миру. 




30

Коментарі

131.05.15, 10:25

Прекрасный и очень интересный пост! Спасибо большое!!!

    231.05.15, 10:45Відповідь на 1 від Сергей Филин

    Прекрасный и очень интересный пост! Спасибо большое!!!Спасибо за проявленный интерес и внимание До наших археологов на раскопках этого комплекса работали французы, но повезло больше экспедиции под руководством Виктора Сарианиди, , признанного ученого и специалиста по скифским раскопкам, кстати, крымчанина,но..недавно покинувшего этот мир

      331.05.15, 12:56


        431.05.15, 13:15

        А я всё равно волнуюсь за его судьбу - разворуют...

          531.05.15, 14:02Відповідь на 4 від аналдр

          А я всё равно волнуюсь за его судьбу - разворуют... В выставках участвуют 250-300 предметов, а остальные.. см. последнее предложение текста Ющенко, в своё время, тоже отдал Золото скифов со знаменитой пекторалью на 3-5? лет для передвижной выставки в США и далее...везде Помнится с приходом Януковича вопрос возврата обсуждался, но был ещё действующий контракт, а вот как сегодня? не знаю но думаю, что выставка скифского золота в Амстердаме и скандал с его возвратом...это та самая коллекция о которой шла речь ранее Взят посмотреть и не вернуть эти ребята могут....

            631.05.15, 18:55Відповідь на 5 від fontain

            А я всё равно волнуюсь за его судьбу - разворуют... В выставках участвуют 250-300 предметов, а остальные.. см. последнее предложение текста Ющенко, в своё время, тоже отдал Золото скифов со знаменитой пекторалью на 3-5? лет для передвижной выставки в США и далее...везде Помнится с приходом Януковича вопрос возврата обсуждался, но был ещё действующий контракт, а вот как сегодня? не знаю но думаю, что выставка скифского золота в Амстердаме и скандал с его возвратом...это та самая коллекция о которой шла речь ранее Взят посмотреть и не вернуть эти ребята могут....Да, мне уже говорили, что наша пектораль "накрылась", как и весь золотовалютный запас, вывезенный после майдана, якобы в частичную уплату долга страны по кредитам.

              731.05.15, 21:03


                831.05.15, 22:29

                Как наше "скифское золото". "на период, пока в Афганистане сохраняется нестабильность, ценности будут временно перевезены в США".

                  931.05.15, 22:51

                  Шикарно! Очень интересно! Спасибо, Оленька!

                    1031.05.15, 23:04

                    Очень интересно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна