хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Японизм в живописи // Подборка

Этой заметкой  мы  издали и постепенно  открываем  нашу  японскую тему.
Будем рады всем  желающим присоединиться к нам и поделиться с нашими читателями  японскими интересностями и красотами -- японские ремёсла, живопись и тп. 
Японизм (от франц. Japonisme) — направление в европейском искусстве XIX столетия, сложившееся под влиянием японской цветной ксилографии укиё-э и художественных ремёсел.
Влияние Японии на мировую изобразительную культуру на переломе 19-20 веков было огромным.
Не было страны, где ведущие художники не обращались к ориентальному мотиву: кимоно или вазам, ширмам и бумажным фонарикам. Но японское влияние было более глубоким - это новые принципы декоративной композиции, плоскостного решения, особого чередования пятен и пустот, которым восхищались Лотрек , Бердслей, Уистлер , Мане, Гоген, Сезанн, Моне, Ван Гог и др импрессионисты. ,
  Значительное влияние японизм оказал также на искусство стиля модерн и на кубизм.
 Европу заполонил Японизм.



Whistler, James Abbott McNeill (1834-1903)__ Image Purple and Rose: The Lange Leizen of the Six Marks 1864

 

45

Коментарі

124.04.14, 08:01

    224.04.14, 08:40Відповідь на 1 від tamagochi

    благодарю!!!

      324.04.14, 08:54

        424.04.14, 09:10

        Катюша, даже не предполагла, что получится так здорово! Ты большая умничка!

          524.04.14, 09:19

          Катюша, замечательная подборка!!!! Браво!!!!!!!
          *ro se*

            624.04.14, 09:23Відповідь на 4 від ЛанаМ

            Катюша, даже не предполагла, что получится так здорово! Ты большая умничка!спасибо. моя солнышка! старалась. как всегда. Не уверена--все ли наши национальные серии я выставила под заметкой? Больше мы нигде не путешествовали?)))

              724.04.14, 09:24Відповідь на 5 від NINA -Р

              Катюша, замечательная подборка!!!! Браво!!!!!!!
              *ro se*
              Рада. что мои труды тебе понравились.Ниночка!!! Благодарю душевно за внимание и за добрые слова!!!

                824.04.14, 09:26Відповідь на 3 від Peter_Blood

                Спасибо огромадное за внимание captain !!!!

                  Гість: Віскарьов

                  924.04.14, 10:09

                  Красивые работы, конечно. Некоторые, до боли, напоминают стиль Ван Гога.

                    1024.04.14, 10:22Відповідь на 9 від Гість: Віскарьов

                    Красивые работы, конечно. Некоторые, до боли, напоминают стиль Ван Гога.Есть такое -- потому , что все эти художники были под влиянием японской живописи. графики. Но Ван Гогу "досталось" больше всех))) --поэтому всё выставленное здесь чем-то и где-то напоминает нам его картины.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна