Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

О присутствии отца при родах

Комментарии MAGNETICа (Духовного Акушера со стажем) оформленные мной в заметку.

В Германии присутствие отца в родах считают необходимым. К сожалению не из гуманных соображений, а из юридических: чтобы он мог засвидетельствовать адекватность действий медперсонала. В процессе родов женщина находится в изменённом состоянии сознания и её претензии у учёт не берутся. Бывают казусы. В своё время пришлось беседовать с кем-то из дипломатического корпуса Германии. Так он рассказывал, что предупреждал и молил об "освобождении". В результате - он успел дважды потерять сознание в родах.

Психологический аспект. Не знаю причин вашего присутствия в родах "под управлением минздрава", но я не сомневаюсь, что наш собеседник получил отрицательный опыт.
В естественных родах (домашних)участие отца максимально активно. И эту активность регулирует Д.А.
Если "беременная пара" действительно готовилась к родам, то папу ознакомили со сценарием родов и даже "проиграли в ролях и лицах". Ответили на все вопросы:"А что, если.."
Это необходимо еще и потому что мамы и папы проходят свои фазы беременности.
У пап это:
- ой, а как же мои свободы..
- а может рассосётся..
- а давай хорошему доктору заплатим - я договорюсь..
- .. ну и что нового, я почти всё это слышал..
- .. .. .. Я-Я-Я сам!!! (принял роды) Ну и конечно Д.А. немного помог. Я всем буду рассказывать. Да и радость неописуемая и уверенность в себе: сделал всё вовремя и как надо... (в итоге)
В родоме медики не знают куда этого папу "засунуть", чтобы не мешал.

В присутствии отца кто-то производит манипуляции с его женой и ребёнком, а он не может ни защитить ни толком помочь. Только за ручку подержать... Это воспринимается как изнасилование в присутствии.... Разве что папу подготовили и он знает что происходит. И все же разница принципиальная.

9

Коментарі

123.05.07, 13:30

эти папы...они могут только делать детей, а в остальном от них толку не много

    223.05.07, 13:35Відповідь на 1 від Intuition

    главное, чтоб жене на работу ходить не пришлось

      323.05.07, 13:59Відповідь на 1 від Intuition

      эти папы...они могут только делать детей, а в остальном от них толку не многоСпаси меня господи. Я же жену с собой в армию не таскал

        423.05.07, 14:09

        При рождении первого ребенка я от присутствия на родах категорически отказался. А второй когда появлялся на свет я был с женой на протяжении всего процесса и ни капельки не жалею - уж очень женщине в этот момент нужна поддержка и родная рука. Жена мне потом рассказала, что ей было намного легче просто от того, что я ее за руку держал...
        И, кстати, моя впечатлительность мне не помешала, когда критическая ситуация и родному человеку нужна помощь, то все остальные физиологические моменты как-то смазываются и шока не вызывают

          523.05.07, 14:09Відповідь на 1 від Intuition

          Если серьезно и без шуток - то ведь с самого детства так мальчиков и воспитывают: это женское дело, а вот это - мужское, а потом, конечно, они свою позицию менять не хотят.
          Мой муж вот полон энтузиазма, что мы сами родим, сам роды хочет принимать. Разные мужчины бывают, однако!

            Гість: Эмре

            623.05.07, 14:16Відповідь на 1 від Intuition

            нуууууу.... не скажи...
            Психологическое здоровье мамы и ребёнка кто обеспечивает????
            А кто заботится о маме до????
            Кто сдерживает ранимость и эмоциональность????
            Не надо так про отцов-то....

              Гість: Эмре

              723.05.07, 14:19Відповідь на 5 від Conejito_

              Определённая мысль может возникнуть у человека только если он готов к ней...
              Чесно признаюсь - НЕ ГОТОВ я участвовать в родах... и не вижу в этом ниче постыдного и ненормального....

                823.05.07, 14:33Відповідь на 6 від Гість: Эмре

                я не хотела никого обидеть...у кого-то были легкие роды, у меня же первые были очень тяжелые и я так думаю, что мужу тяжело было бы это и видеть и слышать и вообще перенести

                  923.05.07, 14:35Відповідь на 5 від Conejito_

                  вот говорят же - слово не воробей...зацепила я, однако, мужское самолюбие...как реагируют,а?

                    1023.05.07, 14:39Відповідь на 4 від avercon

                    Вы молодец!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна