хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Роды состоялись. Ура! Ребёнок! А 9 месяцев до того...кто он?

Женщина рожает Ребёнка, а носит... плод?
Когда человек становится человеком?

"По себе". Будучи Духовным Акушером обратил внимание, что где-то после участия в 20-х родах у
меня возникло ощущение, что новорожденный мне уже знаком. Ощущение
такое же, как если бы я разговаривал с ним из соседней комнаты, а сейчас он вышел ко мне и я добавил к его образу только внешние данные.

Я с ним уже общался. Я познакомился с ним при первой встрече с мамой. Это похоже на знакомство по
переписке. В основном уже знаешь человека, добавляются только детали... вес, рост, цвет волос...Р

Родители, бабушки-дедушки в восторге: Вот он - появился.
А раньше, что, его не было. Или невозможно было пообщаться?
Так, ведь никто не мешал! Не знали,,, никто не учил...
Так знайте. Учитесь. Или всё общение между людьми происходит только через слова?
А ведь Ребёнок помнит "все контакты"  и при желании может вспомнить  всё что было от рождения до сегодняшнего дня.  И невербальное (не оформленное словами) общение внутриутробно тоже (может вспомнить).
Ага!?
8

Коментарі

124.05.07, 18:00

Дайте человеку спокойно родиться. Может его уже с зародышевых пор надо учить ложку в руке держать и проситься на горшок?

    Гість: СДЧ

    224.05.07, 18:03Відповідь на 1 від CKB

    ага а потом и до зародышей собак доберутся

      324.05.07, 18:05Відповідь на 1 від CKB

      Жаль, вы не поняли, речь совсем не об этом...

        424.05.07, 18:16Відповідь на 3 від Conejito_

        Жаль, вы не поняли, речь совсем не об этом...Прекрасно понял, но это что? - открытие Америки разве?

          524.05.07, 18:57Відповідь на 1 від CKB

          Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. Т.е. всему своё время.
          Повторяю вопрос. До рождения человек является человеком или нет? Когда он становится человеком? При зачатии, когда у него появляются конечности? А может быть на 3-м, 5-м, 7-м месяце беременности?
          Если речь идёт о способности к обучению.
          Известно, что внутриутробно Ребенок имеет и фазы сна и фазы бодрствования. При этом он активно "познаёт" мир в тех условиях которые имеются в данный момент.
          К примеру человек незрячий или глухонемой.
          Его социальные возможности ограничены, но при этом мы считаем его человеком.

            624.05.07, 19:01Відповідь на 5 від MAGnetic

            Хорошо, ставлю вопрос по-другому, ты считаешь что ЧЕЛОВЕКОМ стал в какой момент твоей жизни?

              724.05.07, 19:02Відповідь на 6 від MAGnetic

              А до этого момента ты кем был?

                824.05.07, 19:04Відповідь на 7 від MAGnetic

                До рождения ты жил или как...?

                  924.05.07, 21:23Відповідь на 5 від MAGnetic

                  Про камни - это не из этой оперы.

                  Магнетик, вот не путай ты народ
                  Существо "появляется на свет" сразу после рождения. Рождение происходит тогда, когда существо начинает жить _автономно_ от родившего его существа, т.е. для своего жизнеобеспечения не пользуется ресурсами материнского организма. С этого же момента начинает свой отсчет его возраст.
                  А то еще придумаем, что человек начинает жить еще до его зачатия. Ну просто "познает мир" в форме неоплодотворенной яйцеклетки его матери, и с ним можно "разговаривать"

                    1025.05.07, 00:30Відповідь на 9 від CKB

                    На счет каменей - возможно.
                    То, что рождение - важный и принципиальный момет - несомненно.
                    Но.. Будучи еще и инструктором этого самого ребёфинга (ребёрсинга - транскрипции разные, а суть одна)мне не раз приходилось быть "свидетелем" внутриутробных переживаний.
                    Пример. Одна "дышащая" рассказала о сильном и ярком переживании скандала между мамой и родственницой во время беременности.
                    "Рассмотрев" образ этой родственницы она её узнала. Затем описала ситуацию своей матери (привела её в шок). Оказалось, что "дышащая" всю жизнь недолюбливала и побаивалась эту родственницу. Скандал "рассосался". Мать простила и забыла. А Ребёнок (или плод?) сохранил память об этом событии и опыте внутриутробного общения с внешним миром.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна