Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Кто такие Духовные акушеры и их задачи (домашние роды)

Комментарии MAGNETICa (Духовного Акушера со стажем), оформленные мной в статью.

Образование Духовных Акушеров.
Это движение началось с права на свободу самоопределения.
Оно рождалось в России рядом с И.Чарковским и его "водными родами".
Духовные Акушеры (далее - Д.А.) - это (за очень редким исключением) рожавшие дома по собственной инициативе семьи, которые хотели передать свой положительный опыт другим. Многие брались, но не многим дано...
Ведь передаются не столько знания (как знаковая информация - книги, а их много) - а главное: настрой, состояние. И в основе этого настроя - готовность ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и начать хотя бы с родов. Отказ от самостоятельных родов - это тоже ответственное решение.
В первом случае - "Я делаю всё что в моих силах и Духовный Акушер мне помогает в моём пути".
Во втором - "свал". "Я живу как все, а прийдёт время и "меня родят"". А уж виноватых мы обязательно поищем.. В общем позиция жертвы.

Так вот, позиция Д.А. - пересмотреть всё, что может помочь и трансформировать всё, что мешает.. что бы роды состоялись и были ЕСТЕСТВЕННЫМИ, насколько это возможно. Чтобы Творчество (творение) было максимально честным. И тогда всё получается. А что бывает? На всё воля Божья. Человек предполагает, а Господь располагает.
     Задача Д.А. "просмотреть" возможную патологию заранее и опять же "трансформировать" её в процессе подготовки, а, если не удаётся, ну, что ж, тогда, конечно, роддом(запасной аэродром). Бывает так, что Д,А, рекомендует рожать под медицинским контролем.

Поскольку этому движению уже больше 15 лет, то многие уже получили высшее или акушерское образование. Но, опыт ДА - он уникален для медицины, основная задача которой не сохранение естественности процесса, а, предотвращение нежелательных последствий. А уже ради этого можно и "стимулировать" и "кесарить" и делать (на самом деле не нужную)эпизиотомию. Рожавшие женщины знают о чём речь...
Опыт Д.А.- это то, чему пора учиться медицине, которая забыла ради чего она служит.

Вопросы задавайте MAGNETICу

6

Коментарі