хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Придерживаться ветхого завета после того, как дан новый...

ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ВЕТХОГО ЗАВЕТА ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДАН НОВЫЙ, ОЗНАЧАЕТ ПРИШИВАТЬ НОВУЮ ЗАПЛАТУ НА СТАРУЮ ОДЕЖДУ.

Другая причина неприятия Ветхого Завета такова, что у меня  есть Новый; и Писание говорит, что ветхое и новое не согласны. Ибо никто к   ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже (Мф 9:16 / Лк 5:36). Чтобы не делать  худшей дыры, как делаешь ты, я не смешиваю христианскую новизну с еврейской  ветхостью. Кто, в самом деле, приобретя новую хорошую одежду, не отдаст низшим  старую? Итак, даже если бы я был иудеем по рождению, как апостолы, мне  следовало бы, приняв Новый Завет, оставить Ветхий, как это сделали апостолы. И  имея преимущество родиться свободным от ига рабства и рано быть введённым в  полную свободу Христа, насколько глупым и неблагодарным негодяем я стал бы,отдав себя под иго! За это Павел порицает галатов, поскольку, обращаясь к   обрезанию, они возвращались к немощным и бедным вещественным началам и хотели  снова поработить себя им (Гал 4:9). Почему я должен делать то, за что порицают  других? Моё обращение в рабство было бы хуже их возвращения.

Фауст Нумидийский

2

Коментарі

Гість: NoTaRь

126.03.10, 22:49

хммм............. Богомільська єресь (тамплієри, хлисти і т.д.)

    227.03.10, 05:33

    Про заплату Иисус изрёк слово, когда его учеников "уличили" в том, что они не постятся. Иисус же разоблачил фарисейство, которое думает, что вера заключается в том, чтобы голодать. Православие же ещё более усугубило это фарисейство, превратив голодовку в род служения.
    Кроме того,православие проповедует отрицание Ветхого,как "ереси жидовствующих", забывая, что основа Ветхого--Слово Живого Бога, изречённое Им лично на Синае и начертанное на камнях.
    Иисус не только не отменил слова Отца Своего, но и усилил заповеди об убийстве и прелюбодеянии. Православие же, пользуясь своей ущербной теорией об отмене Ветхого, прямо преступило заповедь Божию о запрете делать изображения и им поклоняться,преступило заповедь о запрете на поклонение твари вместо Творца, поклоняясь мумиям и вызывая духов.

      анонім

      327.03.10, 08:50

      ....Иисус заходил в церкви с носаря мочил их прилавки с свечами и разной фигней ,а сейчас тем же занимаются от его имени.Всем навязывается симврл - распятие ,а я всегда считал главным воскресение ? Иисус говорил молись сам в комнате где тебя не побеспокоят... увели людей книжники от Его учения , а этот левый путь назвали православие

        Гість: jigir

        429.03.10, 09:13

        придерживаться ветхого завета после того, как дан
        новый, означает пришивать новую заплату на старую одежду.

          529.03.10, 22:17

          Не наливают молодое вино в старые меха!
          Ветхий и Новый Завет имеют разные источники, поэтому очень отличаются друг от друга. "Око за око" - "Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую" Но оба были ниспосланы, в соответствии с развитием человеческого общества.
          Сейчас явлен людям Последний Завет, объясняющий не только многие загадки предшествующих, но и дающий конкретные ответы на вопросы, как выжить человечеству на данном этапе, в современных условиях.