хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

почему япошки не плачут (с)

Почему японские дети никогда не плачут?

  Воспитание детей в Японии веками не меняется. 

  Дети, вроде бы, как вообще не капризничают и родители их не ругают. 

  С давних времен у японок не было возможности разделять работу и воспитание малыша, поэтому они занимались этим одновременно. Малыш приматывался к маме специальным куском ткани и сопровождал ее во время всех занятий. 

  При этом мать никогда не прекращала озвучивать ребенку то, что она делала, - что позволяло малышу чувствовать себя вовлеченным во все процессы и постоянно развиваться. 

  Нередко, случалось, что дети сначала учились говорить, а уже потом - ходить.

  Традиция таскать повсюду с собой кроху и разговаривать с ним при этом - сохранилась до наших дней. В магазинах Японии присутствует целый ассортимент одежды, чтобы было удобно носить на себе малыша. 

  Это и большие карманы, и специальные слинги, и даже просторные курточки с двумя капюшонами. 

  В современной Японии детками занимаются не только женщины. В порядке вещей, когда с малышом носится и сюсюкает мужчина. У них не принято отказывать детям во внимании и телесном контакте. Даже спят они с родителями лет до десяти.

  Стоит принять во внимание тот факт, что детям прививается понятие о том, что нужно не мешать другим, вести себя тихо, вежливо и быть как все. 

  Также японцы не всегда выражают своих эмоций словами, а показывают недовольство с помощью взгляда и интонации.   Дети безошибочно могут распознать, что родители не одобряют их поведение, и чаще всего, пытаются исправиться.

  Из-за культурных особенностей дети не выражают свои эмоции бурно, а стараются вести себя тихо, поэтому и плачут намного меньше.

  В итоге дети получают большое количество родительского тепла, любви и заботы, что, скорей всего, влияет на их дальнейшее самоощущение. 

  Поделись этой статьей со своими друзьями!

16

Коментарі

Гість: B@rseG71

113.06.15, 20:59

самая сильная нация на ЗемлеСколько их не била судьба и природа-выстояли и живут

    Гість: fedik777

    213.06.15, 20:59

      Гість: Фазя

      313.06.15, 21:01

        413.06.15, 21:02

        Детям прививается мысль, что нужно быть как все. Не согласна. Ребенку нужно быть как он сам. Не влезать в чужую рамку, а строить свою для себя

          513.06.15, 21:02

          з одного боку є чому в них повчитися, з другого боку чомусь кількість суіцидів у них лякає....

            анонім

            613.06.15, 21:06

            восточный менталитет сильный! И непонятен нам!

              713.06.15, 21:09

              Это хорошо...у нас в 7 лет уже курят...

                813.06.15, 21:23

                а меня учили, что если ребенка носить на руках или ну, вообще носить. то образуется эмоциональная связь. и теперь могу это абсолютно подтвердить на примере своего сына. и с тем, что иногда достаточно просто посмотреть или проинтонировать обращение не поднимая голоса абсолютно согласна.

                  913.06.15, 21:50Відповідь на 4 від Miria

                  Детям прививается мысль, что нужно быть как все. Не согласна. Ребенку нужно быть как он сам. Не влезать в чужую рамку, а строить свою для себяНо при этом быть в рамках своей рамки.

                    1013.06.15, 21:52Відповідь на 8 від Гала

                    а меня учили, что если ребенка носить на руках или ну, вообще носить. то образуется эмоциональная связь. и теперь могу это абсолютно подтвердить на примере своего сына. и с тем, что иногда достаточно просто посмотреть или проинтонировать обращение не поднимая голоса абсолютно согласна.А подзатыльник можно считать телесным контактом?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна