хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Все пластиковые дипломы - нелегитимные!

Оказывается, все пластиковые дипломы об образовании на Украине изготавливаются с грубым нарушением законодательства и в любой момент могут быть признаны недействительными! Все это совершается при попустительстве (а может и поддержке) Министерства образования.
А нарушения таковы:
1) Дипломы не имеет права изготавливать негосударственное предприятие, называется “Закрите акційне товариство “Науково-дослідний інститут прикладних інформаційних технологій”,  далее ЗАТ НИИ ПИТ. Постоянный штат - всего 3 человека, шарашкина контора.
2) Это предприятие неполного цикла, т.е. сами неламинированные бланки печатает гос. полиграф. комбинат, после чего бланки передаются в ЗАТ НИИ ПИТ. Не удивительно, что существует множество фирмочек, где продают дипломы, и эти дипломы - не более поддельные и легитимные, чем все остальные! Нетрудно догадаться, что количество бланков контролю не подлежит.
3) Пластик, ламинат и голограммы для дипломов покупают в США через европейских посредников, чьи фирмы иногда имеют фальшивые адреса и возможно вообще нелегальные. Тут понятно - кто угодно при желании может купить такой же пластик и голограммы.
4) Дипломы заполнены компьютерным способом, и компьютерная подпись ректора там - даже не факсимиле, а мокрой гербовой печати нет. Такой документ не имеет юридической силы вообще! Это просто кусок пластмассы!
5) Указом Министерства образования в ЗАТ НИИ ПИТ были переданы все базы персональных данных выпускников. Но это - "первый тип доступа к информации", и такой доступ имеет только Министерство, согласно того же законодательства. Вроде бы как наконец-то возбуждено уголовное дело о том, что эти базы были проданы кому не лень, владельцам "почтовых лохотронов" и различным спамерам.

Все мы, владельцы пластиковых дипломов, вправе подать в суд на Министерство образования с требованием выдать диплом, отвечающий законодательству.
Пока что только МАУП (межрегиональная академия управления персоналом) пытается разобраться в этом - здесь открытое обращение к ген. прокурору.

Использованы материалы:
1) Газетные издания МАУП "Персонал" и "Персонал плюс" за апрель-май 2007г.
2)
Сайт "Акценты"

3

Коментарі

Гість: SaintedVirgin

17.05.07, 11:28

ты не права.....и так названнная шарашкина контора несёт полную ответственность за это дипломы и права и тех паспорта!!!!!!!

    Гість: SaintedVirgin

    27.05.07, 11:29

    и никто не покупает их в США а изгнотовляется на родине

      37.05.07, 11:33

      У меня "корочка"

        47.05.07, 11:40Відповідь на 2 від Гість: SaintedVirgin

        Что-то не видно ответственности, особенно за то, что везде море поддельных дипломов, особенно по сравнению с советскими... Да и обвиняют не столько контору, сколько министерство.

        и никто не покупает их в США а изгнотовляется на родинеЯ ж такого не писала - покупают "ингридиенты"

          57.05.07, 11:41Відповідь на 3 від ИчЬ

          Везет!
          А у меня 2 штуки этой пластмасски

            67.05.07, 11:41

            а куда потом эти дипломы?!
            как мама говорит - ж..у подтереть...а не пойдет - они евдь пластиковые - не удобно будет!

              77.05.07, 11:42

              Ну, вам вообще позавидуешь!

                87.05.07, 11:46

                у мну хоть и пластикавый но чесно отученый.... из предметов толька зачет по ангельскаму языку куплен за мешок цукру. и все астольное херня

                  Гість: SaintedVirgin

                  97.05.07, 11:46Відповідь на 4 від Conejito_

                  как ты сказала ингридинты изготовляются на украине!у нас есть весь необходимый материал и машины!!!!!!

                    Гість: tiagon

                    107.05.07, 11:47

                    у меня спросили при приеме на роботу - высшее образование есть? я грю - а то как же. мне ответили хорошо и вопросов больше не возникало.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна