хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Точный прогноз погоды - государственная тайна

     Н.Курдюмов, известный авторитет в области садово-огородного растениеводства, в своей книге «Мастерство плодородия» упоминает Пётра Ивановича Петрова, который разработал систему прогнозирования погодных условий с точностью 80% на 30-50 лет вперед. Для сравнения - государственный гидрометцентр предсказывает на ближайшие сутки с вероятностью 80%, на двое суток 60%, на трое 50% и меньше, а дальше только "Бог знает".


Но П.И.Петров до сих пор не получил должного признания, - более того, парадоксально (и закономерно!), что его уникальная система невостребована в государственных масштабах. И это при том, что опыт использования его прогнозов в Бурятии позволил сэкономить множество средств и значительно повысить урожайность (эксперимент 1985-87 гг.). Сейчас такие расчеты возможно делать с помощью простейшей компьютерной программы. Единственная трудность в подсчетах - не хватает статистики из архивов гидрометцентра, куда автору методики никак не дадут доступ.
     Почему же П.И.Петрова не носят на руках, а ставят ему сплошные преграды? Действительно, на что всегда сваливают неурожаи, списывают потери семян, удобрения и техники? За счет чего набивают карманы страховальные конторы и фонды? За счет непредсказуемости погоды и стихии! Поэтому государству не выгодно, чтобы стихия стала предсказуемой. Обидно за автора изобретения (который, похоже, кроме благодарности, за свой труд мало что получил), обидно за страну, которая может стать очень богатой только за счет повышения урожаев. Хочется как-то повлиять на ситуацию...
     Курдюмов лично заинтересовался судьбой изобретения и принимает серьезные предложения по его популяризации и внедрению.
     Ссылки: 1) отрывок из упомянутой книги Н.Курдюмова
             2) Интервью с П.И.Петровым (непонятно какого года) о том, как он безуспешно продвигает изобретение
             3) Свежее интервью с автором (там немного говорится о его методике)
0

Коментарі

Гість: ЦуКеРк@Ыы

15.08.09, 19:08

Кто ее эту поводу смотрит. А что есть то и есть. Разницы это не делает

    25.08.09, 19:41Відповідь на 1 від Гість: ЦуКеРк@Ыы

    Кто ее эту поводу смотрит. А что есть то и есть. Разницы это не делаетЯ смотрю, особенно когда стала жить в частном доме

      36.08.09, 15:37

      Херня все це! Так само, як і наклеп на метеослужбу! Прогнози справджуються на 90-95%. А довгострокові прогнози тільки тим і гарні, що ніхто не пам"ятає що там прогнозували рік тому!

        48.08.09, 00:26Відповідь на 3 від Соняшний

        Прогнози справджуються на 90-95%. Ой скажіть мені будь ласка швидше, де ви такі прогнози дивитесь? Дуже треба. Я вже багато їх відкинула, бо брешуть всі!

          58.08.09, 00:41Відповідь на 4 від Conejito_

          Кілька років я їхписав... І досі довіряю своїм колегам http://meteo.com.ua/forecast_hmc/

            66.09.09, 22:54Відповідь на 5 від Соняшний

            Кілька років я їхписав... І досі довіряю своїм колегам http://meteo.com.ua/forecast_hmc/Дуже дякую, подивимось!

              76.09.09, 23:35Відповідь на 6 від Conejito_

              Кілька років я їхписав... І досі довіряю своїм колегам http://meteo.com.ua/forecast_hmc/Дуже дякую, подивимось!Користуйся на здоров"я, і не наїжджай на синоптиків... прогноз - це дуже складна штука... навіть курса валют... а ну порахуй скільки прогнозів курсу валют співпало у часі і чисельно...
              Ото ж, а цей прогноз залежить від кількох сотень-тисяч людей, а погода ві д поведінки кількох міліардів тон повітря... Тож не критикуй даремно те, в чому не розбираєшся!

                анонім

                817.06.11, 10:56

                Компания AB Design во главе с руководителем Бабенко Артёмом Евгеньевичем приглашают Вас на семинар по рациональной реализации инновационных идей - стартапов.
                Семинар будет проводится на бесплатной основе с целью привлечения партнёров.

                Вконтакте: http://vkontakte.ru/#/event27742848
                Facebook: http://www.facebook.com/event.php?eid=125597080855882
                Прямая регистрация: http://www.abdesign.kiev.ua/ru/startup_seminar/
                Событие на i.ua: http://events.i.ua/user/3651860/