Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Механик и Сердце.

Скрип. Что это? Так тяжело. Не могу больше. Скрип... Три шестерёнки. Одинаково важны. На них всё держится. Говорят, что если они вращаются, это значит, что человек верит, надеется, любит... Но так же они вращаются, когда он не верит, отчаивается и ненавидит. Только об этом никто не хочет помнить. Все думают, что тогда шестерёнки стоят. А зря. Ведь движение в другую сторону калечит механизм.
- Что такое любовь?
Знак вопроса повисает в воздухе и застревает между зубьями. Скрип. Шестерёнка передавливает его. Скрип… Любовь – это виденье и раскрытие прекрасного, чего не увидишь простым глазом. Любовь меняет к лучшему.  Любовь даёт цели. Любовь даёт шанс достичь чего-то. Сила любви... Скрип… Застряла. Я не буду плакать - говорю себе, когда плачу. Я не буду чувствовать - когда очередной раз кто-то причиняет боль. Я не буду... ведь так? Ведь говорят, что любовь ослепляет? Механик постукивает по этой тройке, заставляя её двигаться. Любовь создаёт иллюзию... нет? Скрип… Встали. Так что тут верно? А что делает ненависть? Когда я в ненависти швыряю что-то в кого-то, я точно знаю, что попаду... Скрип. Механик огорчённо махает рукой. Но ведь и ненависть ослепляет! Какой компонент механизма решает, что дают человеку чувства – виденье или слепоту? Ведь это то же самое, что огонь... греет или обжигает? Вода... даёт жизнь или отбирает её? Ведь всё в конечном итоге зависит от того как использовать.. огонь, воду... чувства, в конце концов. Скрип… Тяжело двигаются три связанные шестерёнки. Может это разум определяет... разум – то, что делает выбор. Любовь не выбирается слабым умом, она слишком пугающе сильна... Если слабый ум выбирает любовь, он просто не в силах её нести. Любовь и ненависть могут ослепить только слабого. Откровенность всё рушит? Скрип… Механик молчит. Молчание... молчание – это честность. Думает, наверно, тут уже ничем не помочь.
Механизм, который достали наружу, вытащили из груди, начинает барахлить… Вера поддаётся сомнениям, потому что другие говорят, что это глупо, любовь высмеивается, а надежда и вовсе не нужна. Наверно, так ломается механизм. Он похож на часы. Работает на заводе. Сомневаясь в себе, остановились эти три – и всё. Всё остановилось. А ещё хуже, если начали двигаться назад, ломая тонкие зубья связанных с ними чувств.
Не смотря на застрявшие знаки вопросов, шестерёнки всё ещё пытаются двигаться. Механик смотрит на них с надеждой. Любовно очищает зубья шестерёнки веры от сомнений. И когда вера начинает двигаться, весь механизм внезапно вздрагивает. Нам не дано алмазное сердце. Мы даже не можем научиться не чувствовать... Потому что мы просто люди.
- Возьми. Бережно храни. Не позволяй другим ломать и сама не ломай. – Механик улыбается, протягивая мне Сердце и уходит обратно… на небо.

Однажды к повреждённому механизму подойдёт Механик и начнёт разбирать его…

13.05.2008 р.
5

Коментарі

129.03.12, 21:32

Мне очень понравилась твоя притча!!! Очень мудро и тонко сказанно!
Особенно меня поразило твое высказывание:"Любовь не выбирается слабым умом, она слишком пугающе сильна... Если слабый ум выбирает любовь, он просто не в силах её нести. Любовь и ненависть могут ослепить только слабого. "Я кажется нашла ответ, на так долго мучевший меня вопрос....Спасибо!

    229.03.12, 21:48Відповідь на 1 від valucha val

    Рада, что так!
    Этот вывод дался мне очень тяжело, потому что "слабой" была я сама. Нужно быть достаточно сильной чтобы правильно принять чувства, любовь разрушает, если ты слаб.

      330.03.12, 03:15

      Очень красиво - о главном!
      Любовь и ненависть могут ослепить только слабого. - это должно войти в цитатники

        430.03.12, 09:30Відповідь на 3 від Winged*Nika

        Спасибо!

          Гість: Арианна

          530.03.12, 22:14

          "Любовь не выбирается слабым умом, она слишком пугающе сильна"
          " молчание – это честность"
          интересная притча, даже очень!

            630.03.12, 22:17Відповідь на 5 від Гість: Арианна

            Спасибо, я рада что Вы смогли найти для себя что-то в моём творчестве ^^

              71.04.12, 13:16