Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Прощание с ветром.

Дорога... Заасфальтированная полвека назад, она обиженно рычит под колёсами такого же старенького автобуса. Стою на ветхой подножке и смотрю в окно. На дорогу... Дорога всё прощает... Простит даже моё позорное бегство. Бегство от самой себя, от своей ненормальной любви… Любовь – это жертва. Мне надоело жертвовать своим будущим. В этой любви у меня будущего нет, я знаю... Потому и бегу. "Не нужно..." – просит дорога. "Подумай, что ты теряешь..."
Автобус резко притормаживает и я оказываюсь затиснутой в довольно таки дружелюбных объятьях соседа по подножке. Он нехотя отпускает меня и улыбается – ну, конечно, я же теперь форматная. В принципе, такое знакомство только поможет мне забыть... всё.
Одна половинка дверей почти не закрыта. В автобус нахально врывается ветер, целует меня своей лёгкой прохладой, жалобно просит, чтобы я не уезжала... Нет. Упрямо махаю головой. Нет... я всё равно уеду. Я люблю тебя, ветер... Но зачем я такая тебе ТАКОМУ? Нам хорошо вместе... И ты даже готов жертвовать своей свободой?! Сколько памяти у нас... сколько нашей общей памяти. Я знаю тебя, ветер. Неумолимый и безжалостный вой урагана и лёгкий, ласковый бриз. Гордый ветер, не терпящий приказов и не умеющий повиноваться. Ветер-бунтарь, не знающий проигрышей. Просто ветер… Я знаю тебя как никто другой.
Ты всегда со мной. То гонишься впереди, насмешливо хлещешь потоками воздуха в лицо. То по-дружески подталкиваешь в спину, подгоняешь, шепчешь на ушко что-то задорное, снимающее усталость и утешающее. Хулигански треплешь волосы. Как сейчас...
Я не могу украсть твою свободу, ветер. Оставь меня, я прошу... Ты должен понять, ведь ты всегда меня понимаешь! Ты умеешь летать, вспомни, ты всегда умел летать, ветер... А я нет. Свобода... она опьяняет. Почему же ты не хочешь вернуть её себе! Мы с тобой прямо как в песне – повенчаны. Это уже даже не смешно. Просто грустно... Уж кто-кто, а мы с тобой точно не пара. Тебе, ветер, вообще никто не пара... Ты всегда сам. Зачем же ты обнимаешь меня, зачем плачешь дождём на грязные стёкла?.. Ты же выше меня, ветер... Прости.
Отворачиваюсь от дверей снова к окну. Вот уже и выходить пора...
Парень, простоявший рядом со мной всю дорогу, помогает сойти. Немного удивлённо благодарю. Знакомство. Обычный парень... Как все. Все, кроме ветра. Обычный, который предаст меня и обманет, который будет смеяться над моей доверчивостью, который, в конце концов, скажет мне, что любви в мире просто не существует. Так уже было, так будет, я точно знаю, но всё равно бегу, пытаясь разрушить собственную любовь.
Пытаюсь разбить сердце, разбить его снова и снова, чтобы оно больше не сумело любить. Тогда я стану такой как все и тоже сумею пойти на предательство. Пускай даже самой себя... Всё как всегда, как должно быть. Ветер прощально обнимает. И эта история не первая. История прощания с ветром... Он знает, мне всё равно не удастся убить любовь. Я вернусь к нему, и он обещает ждать. Измученная, обиженная, без надежды и веры, без света в душе – но вернусь. Потому что я люблю его. Потому что я без него не смогу.

22.06.2007 г.
4

Коментарі

124.03.12, 02:40

    224.03.12, 14:20

    Попытки убежать от самой себя -безсмысленны.А от любви убежать не возможно!

      325.03.12, 00:24

        425.03.12, 16:14

        Та ну.... Если ты ему не дорога - и кому это надо??? Не могу без него - это не любовь. Это просто зависимость.
        Любовь - жертва??? Ужос....
        А вааще - не предаёт любящий мужчина.

        Ветер любит себя. Потому и свободен. Плох тот ветер, который, полюбив, станет зависимым и станет жертвовать своей жизнью. Хана ему!

          525.03.12, 22:54Відповідь на 4 від Eljibor

          Дорога - и поэтому отпускает.
          Не могу без него, потому что люблю.
          Любовь - это жертва, её отдают, не думая о возврате, именно поэтому эгоист нивЖИСТЬ не способен любить (маленькое ИМХО).
          Ветер не эгоист^^ А ТАКОЙ ветер... наверно ему только осталось превратиться в человека?
          И вообще!
          У каждого своё виденье на ветер)

          Спасибо, что прочитали!