Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

= Изгнание духов (проза христианской жизни). Окончание.

\ окончание. Начало здесь http://blog.i.ua/community/148/19364/  \


Потом тот парень сказал: "этот дух пришел чтобы испугать вас, он обещал мне вернуться. ... мне страшно"  И я это услышал... Я попробовал обнять и ободрить его, но как-то неуверенно. Что-то мешало раскрыться.

На следующий день я невольно наблюдал за этим "иноземцем" как я его себе назвал.  Он оживленно общался, жестикулировал, показывая рукой вверх искренне улыбаясь. Казалось он утомлял своих собеседников своим темпераментом. Или только казалось? В этом калейдоскопе языков, наций, церквей невольно предаешься главному ради чего приехал - РАДОСТИ в Боге. И это действительно сила.  Общий дух у более чем 500 человек из 30 стран.

Когда "иноземец" танцевал - он был заметен, когда выходил из круга - всегда улыбался, и как бы извиняясь, прижимал руку к своей груди. Видно, он был много крепче нас, падавших после двух трех молитв без сил, жадно пьющих воду.

К вечеру он исчез, и я забыл думать о нем. На третий день мы снова собрались в зале. Пастор потеребил бороду и сказал:

 - В последнее время много говорят об инкаунтерах. Говорят разное. Одни говорят - что это не от Духа Святого. Другие - что это все чепуха, или для сабых.  Третьи говорят, что все люди делятся на две категории: тех, которые знают, что одержими бесами, и тех, которые НЕ знают, что одержимы. Интересно - кому эти третьи покланяются в действительности.

В зале прошел понимающий смешок. В это время пришел "иноземец".

- Так вот. А как вы думаете - в христианине может поселиться нечистый дух?

Мнения разделились. Большинство сходилось к тому, что нет. Так как принявшие Духа Святого христиане считали, что Дух Святой не может мирится с присутствием "противника".

- Не забудьте только, что у вас кроме духа, есть душа и тело, где вам приходится жить в миру. Я скажу вам одно - продолжал пастор - в последнее время..  "Неужели последнее?!" вдруг подумал я. Не знаю почему улыбнувшись.

- В последнее время - продолжал пастор - появилось много "специалистов", которые умеют делать то, чего не могут делать другие.  Например изганять злых духов. И христиане идут к ним, вместо того, чтобы прочесть библию.

Он открыл писание и привел пример слов Иисуса:

«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.» Марк. 16:17-18

 - Как видим, на самом деле все просто.  Вы можете сказать: "Нечистые духи, дух страха, дух смерти, дух тщеславия, дух родовых проклятий и наследственных болезней! Я приказываю вам покинуть этого человека, присутствующего здесь! Во имя Иисуса Христа! Пошел вон. Я имею власть так говорить на основе святого писания стих такой-то."

Когда он это начал говорить, я вдруг ясно ощутил как с выдохом мне стало легче. И какой-то шум сзади. "Иноземец" стал извиваться и скулить между скамейками на полу. Вокруг него встало человек 7 и молились на языках. Тихо и продолжительно.  Пастор продолжал свою проповедь:

- Я специально не молился на языках, не кричал, и так далее. Тем более в библии про это не сказано. Все просто. КАЖДЫЙ верующий это может делать. 

 Мне стало не по себе.  Каждый? то есть и я?..  Пастор продолжил.

- Просто читайте это место над человеком и духи уйдут. Кстати изгнание продолжается...

Мне показалось, что он имеет ввиду "незнакомца". Потом пастор попросил поднять руки тех, кто явно почувствовал, что ему стало легче, или что он от "чего-то освободился". Неожиданно для меня 2/3 зала подняло руки.  "Вот такое себе освобождение" - подумал я.   Неужели все так просто, Неужели достаточно, чтобы вера моя была "простая, прямая и нерасщепленная"... 

Я долго думал над этим и позже, уже в поезде.

... А "незнакомец" освободился где-то минут через 40. И уже ничто не мешало мне искренне обнять его и похлопать по-плечу. Он улыбнулся мне как старому знакомому и как ребенок прижался к моей руке на несколько секунд. И - странное дело - мне не хотелось поскорее уйти от него...

А что-то ведь действительно изменилось в этом симпатичном парне. Подумал я ... или во мне .... Я ведь теперь такой же христианин как и все, и могу противостоять злым духам. Удивительно.

========================== morgun================================

(мое восприятие происходившего  не претендует на полноту и однозначность)

17

Коментарі

Гість: Эмре

124.05.07, 16:24

забавно... мой товарисч (када-то был католиком-капуцином) расскаывал про Молитву Просветления... или чето в этом роде, с помощью которой он из другого человека выгнал нечто подобное...
Как ты считаиш? Что важнее было в том, что делал Пастор??? То что он говорил или то во что он верил?????

    224.05.07, 16:36Відповідь на 1 від Гість: Эмре

    Я думаю так: говорить может каждый верующий.
    ТО что написано в библии или на ее основании.
    А Бог решит, кого исцелять. Ведь не сказано 100% исцелятся.

    Наше дело быть послушными.

    То есть важно:
    что был христианином
    что верил
    что говорил по писанию.

      Гість: Эмре

      324.05.07, 16:49Відповідь на 2 від Крестьянин

      Но этож блин просто слова!!!!
      Тем более Библия даже если была надиктована Богом была на древнехмхмском языке!!!
      Т.е. если пастырь и читал что-либо он читал НЕ ТО ЧТО ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛО НАДИКТОВАНО!!!!
      Значит что? Суть в другом... суть в том что он Верил в бога, совершал некие действия и НЕ СОМНЕВАЛСЯ в положительном исходе...
      При этом действия - ЭТО ФАНТИК! Он мог читать другой отрывок... он мог даже журнал читать... при этом он Верил и не допускал, что не будет отрицательного исхода... вот центр...
      Центр того, что стало с чужеземцем был не в книжечке в руках пастыря, а в его сердце, голове и эмоциях....
      Ну по крайней мере я увидел именно так....

        424.05.07, 16:54Відповідь на 3 від Гість: Эмре

        Ну это лучший комплимент.
        В том смысле что мне удалось передать события так, что мое мнение не слишком мешает видеть происходящее.

        Обращу внимание, что человек 200 тоже почувствовали освобождение и подняли руки.

          524.05.07, 16:54

          Очень интересно! Сильно задумалась, трудно даже сказать, о чем конкретно.
          Все ж таки как-то мистикой попахивает, и той самой "магией", которую Кураев критиковал (скажу сразу, считаю Кураева достаточно спекулятивным).
          Но раз это действительно происходит, такое очищение - это же прекрасно!

            624.05.07, 16:56Відповідь на 5 від Conejito_

            Не знаю.
            Пишу, что видел и как видел.

              724.05.07, 16:59Відповідь на 6 від Крестьянин

              Мне понравилось и то, что здесь нет акцентов и выводов, читатель сам их сделает, если захочет

                Гість: Эмре

                824.05.07, 17:12Відповідь на 4 від Крестьянин

                Вопрос к тебе:
                Какого рода силу ты почуствовал после этого??? Какая первая мысль была после того, как ты узнал как это делать и понял как это делается???
                было ли осознание того, что ты это мог делать раньше... ты это умееш уже давно... Ты истинный, а не тот Ты, кот видиш в зеркале...
                я увидел знаеш что... в зале сидело 300 Божественных сущностей... Вышла одна сущность, осознавшая определённые возможности и показала их остальным, изменив божественную сущность другой божественной сущности...
                300 сущностей ехали по домам в поезде... каждая из них осознала себя, получив частичку способностей, но каждая из них могла бы увидеть, что буквы и слова - самый несовершенный механизм обмена информацией не могли дать Силы и Знания...
                Ещё долго они будут верить в буквы и слова а не в чуства и мысли

                  924.05.07, 17:18Відповідь на 8 від Гість: Эмре

                  Ты 301-й, кто сидел в зале
                  И возможно, 1-й.

                  А возможно я все описал не так, как было на самом деле. Ведь я не был ни в первом ряду, а там сила просто сковывает движения. И я не тот парень, который отвлекал меня от главного ....

                    Гість: Эмре

                    1024.05.07, 17:29Відповідь на 9 від Крестьянин

                    Да я впринципе на такие мероприятия не хожу
                    так... по малолецтву 2 раза)... но быстро перерос, потому как душили "рамки"

                    Насчет силы - верю... чуствую по тексту (ярко кстати описал)... коллективное сознание - могучая весчь...
                    Просто буквально недавно прочел фразу, которая перевернула меня в этом плане... дословно типа Бог общается с каждым из нас, но мы не хотим взять на себя ответственность признать это... потому как тогда мы сами отвечаем за свои поступки и сами ся судим... намного легче признать, что Бога слышал неки человек, живший 2000 лет назад и перекинуть все это на него...

                    Пастор делает святое дело - он показывает людям кем они не хотят быть чтоб они поняли, к чему им стремится...
                    Но полная суть людям ИМХО так и не была раскрыта

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна